Я посмотрела фильм на днях... - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2007, 21:19
ответ для drugova на сообщение "Увы, нашлась :))- "зрелый, но с..."
    #181
ratatouile
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщения: 1 774
ratatouile отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Увы, нашлась - "зрелый, но с запашком" - это я еще мягко перевела, вообще-то "с признаками гниения"
Это что ж за фрухт такой?!
Видимо, самоирония, действительно, нашлась и самокритичность тоже
Старый 09-07-2007, 22:00
ответ для ratatouile на сообщение "Это что ж за фрухт такой?!..."
    #182
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Вот-вот, фрукт думаю турецкий какой-нибудь...
Старый 09-07-2007, 22:06     #183
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Ой а скажите " Великий Гетсби" это вы про два фильмы разных режиссёров имели в виду?
Один у меня есть(старенький) реж. надо посмотреть,а второго... нет. А вам как в сравнении эти две экранизации?
Старый 09-07-2007, 23:06     #184
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Да, две разные версии, также как и "Ярмарка тщеславия" из списка. Я еще не смотрела, посмотрю, отпишусь, как они две-обе версии.
Старый 09-07-2007, 23:38     #185
ratatouile
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщения: 1 774
ratatouile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolobki Посмотреть сообщение
Сегодня одни сериалы по телику... Но есть и х.ф.
В 21.20 Цареубийца Карена Шахназарова с Янковским и Джигархняном по Культуре
В 23.55 там же Время цыган Кустурицы 1-2 серии, завтра продолжение
В 21.00 - По ТВ 1000 - Мне не больно

больше я ничего интересно не нашла...
Цареубийца довольно тяжелый фильм про душевнобольного, которому кажется, что он убил Николая и его семью и врача, который пытается психа вылечить и сам того...
А по ТВ 1000 был какой-то другой фильм - Панорамка обманула
Думаю, что Кустурицу просплю...
Старый 09-07-2007, 23:38     #186
marten
Наш человек
 
Профиль marten
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщения: 6 082
marten отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alia N Посмотреть сообщение
В эту пятницу будет много хороших фильмов, даже не знаю что смотреть :
ТВ-3 22.00 "ЗА ОБЛАКАМИ" х. ф. (Германия, Франция, Италия) Микеланжело Антониони, Вим Вендерс , а какой актреский состав.... Фани Ардан, Софи Марсо,Перез, Мастрояни,Малкович, Жана Моро.....
СПБ 01.05 "В ГОД ТРИНАДЦАТИ ЛУН" х. ф. (Германия) Фасбиндера, сильный фильм
СТО 01.00 "БЕЛАЯ СВАДЬБА" х. ф Бриссо с Ванессой Паради
ОРТ 02.10 Комедия Вуди Аллена "МУЖЬЯ И ЖЕНЫ"
Где Юля с ее замечательным анонсом? Оказывается это непосильный труд рыться в программке

Юля на даче, вместе с замечательным анонсом Вот вылезаю иногда в город на пару дней, постараюсь порыть еще че-нить, напишу если время будет...
Старый 09-07-2007, 23:49     #187
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolobki Посмотреть сообщение
Цареубийца довольно тяжелый фильм про душевнобольного, которому кажется, что он убил Николая и его семью и врача, который пытается психа вылечить и сам того...
А по ТВ 1000 был какой-то другой фильм - Панорамка обманула
Думаю, что Кустурицу просплю...
Из всех трех "Время цыган" самый офигенный. А вот "мне не больно" мне не понравился... Хотя я Литвинову просто обожаю...
Старый 11-07-2007, 00:29
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #188
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Ну вот, посмотрела я "Миддлмарч" ( "Ветер перемен" как у нас перевели почему-то, выходил один-единственный раз на VHS) , минисериал 1994г. производства ВВС со сценаристом Эндрю Дэвисом, тем который годом позже выдал любимейший всеми минисериал "Гордость и предубеждение".
Как и первооснова "Миддлмарч" не такой изящный, легкий и красивый, как ГиП. Много просто откровенно неприятных персонажей ( но немало и вполне симпатичных).
Если кто читал книгу, которую я ценю очень высоко, то может быть помнит ее толщину. Много там всего происходит в городке Миддлмарче и окрестностях, молодые и прогрессивные влюбляются, ищут место в жизни, разочаровываются, борются и находят счастье и утешение.
Немолодые портят жизнь молодым, сплетничают, пишут позорные завещания , присваивают чужие наследства и политиканствуют. В общем и целом, жизнь.
Мне конечно понравилось, кроме самого конца, он наступил слишком неожиданно, по книге там такие страсти разгорались между влюбленными, а в фильме
он пришел к ней, и они уже целуются.
Ну, и Сьюэлла было очень мало

Какие мысли посетили меня во время просмотра:

"Как прекрасен этот голубой цвет стен английских гостинных"
"У англичан бошльшие носы, маленькие рты и выдающиеся подбородки"
"Эпидемии холеры случаются не только в Китае" ( ну, это параллель с Моэмом и героем-врачом)
"Интересно, есть ли в Англии комары?" ( очень актуальный вопрос сейчас для меня)
Старый 11-07-2007, 00:37     #189
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Ну вот, посмотрела я "Миддлмарч" ( "Ветер перемен" как у нас перевели почему-то, выходил один-единственный раз на VHS) , минисериал 1994г. производства ВВС со сценаристом Эндрю Дэвисом, тем который годом позже выдал любимейший всеми минисериал "Гордость и предубеждение".
Как и первооснова "Миддлмарч" не такой изящный, легкий и красивый, как ГиП. Много просто откровенно неприятных персонажей ( но немало и вполне симпатичных).
Если кто читал книгу, которую я ценю очень высоко, то может быть помнит ее толщину. Много там всего происходит в городке Миддлмарче и окрестностях, молодые и прогрессивные влюбляются, ищут место в жизни, разочаровываются, борются и находят счастье и утешение.
Немолодые портят жизнь молодым, сплетничают, пишут позорные завещания , присваивают чужие наследства и политиканствуют. В общем и целом, жизнь.
Мне конечно понравилось, кроме самого конца, он наступил слишком неожиданно, по книге там такие страсти разгорались между влюбленными, а в фильме
он пришел к ней, и они уже целуются.
Ну, и Сьюэлла было очень мало

Какие мысли посетили меня во время просмотра:

"Как прекрасен этот голубой цвет стен английских гостинных"
"У англичан бошльшие носы, маленькие рты и выдающиеся подбородки"
"Эпидемии холеры случаются не только в Китае" ( ну, это параллель с Моэмом и героем-врачом)
"Интересно, есть ли в Англии комары?" ( очень актуальный вопрос сейчас для меня)
Суперрр резензия, Трофименкофф бы позавидовал
A` propos камары... есть, а еще везде хлоркой пахнет. В германии в водоемы по весне добавляют какию-то фигню и личинки комаринные дохнут, но в ехтом году из-зы теплой зимы с "фигней" опоздали... полагаю что по всей европпе Фумигатор, я его во все путешествия вожу. ВесчЬЬЬЬ суперская!
Старый 11-07-2007, 00:46     #190
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Спасибо, Маша, вот в Германии комаров точно не встречала и фумигаторов не видела ни у кого, а про "фигню" в водоемы не знала. Ну, не об этом речь. Рада, что рецензия понравилась, я только учусь мысли свои излагать и оформлять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.