Культ холодной воды США - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 05:28     #81
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


не замечала никакого осадка.
Кто же будет тратить беньги на бутылированную воду, когда и так по отчетам вода ОК.
причем американцы ИСКРЕННЕ считают, что вода тут хорошая.
Старый 10-03-2009, 08:08     #82
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
Ну, фотрмально только арахис, но на всякий случай, никаких не надо - примерно так.
ПОнятно, что она не заразно - сразу не сплохеет, но и считать это нормой странно, как мин, особенно если не только радоваться отчетам, которые домой приходят, но и почитывать статейки о вообще состоянии воды в штатах. + лично мне не нравится осадок, который дает эта вода, в том числе после фильтрации.
По крайней мере я бы ожидала, что детям они бы в школе поставили большие бутыли или рахрещили бы приносить из дома.
Маша, простите, это у вас садик или школа? Какого возраста там дети? Почему нельзя воду приносить из дому?

У на в elementary школе можно приносить воду в бутылке с собой. Фонтанчики во дворе тоже есть, конечно, иногда дети в разгар беготни пьют оттуда. На горячие ланчи в качестве напитка по-моему только молоко, простое или шоколадное. Если ланч с собой, можно приносить сок, но не в стеклянной бутылке. Колы в школе запрещены. Своими ланчами нельзя делиться с другими - вдруг у кого-то аллергия на что-нибудь, но приносить можно что угодно. У них даже есть специальные столы для аллергиков, чтобы не дай бог, на запах чужой еды реакции не было.
Старый 10-03-2009, 08:23
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #83
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


ну вот, столько написала, и все потерла.
У нас школа, возможно потому, что есть киндергарден + детей так еще и учат. Вся еда предоставляется школой, поэтому из дома приносить ничего нельзя, а то другим тоже захочется. Вот если бы доктор мне написал справку, что Насте надо пить такую воду, тогда да, а иначе - низзя!! (У меня это теперь любимое слово тут, почему то очень точно описывает моё мироощущение с правилами и технологическими цепочками)
Старый 10-03-2009, 08:23     #84
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Кто же будет тратить беньги на бутылированную воду, когда и так по отчетам вода ОК.
причем американцы ИСКРЕННЕ считают, что вода тут хорошая.
У нас есть и люди, пьющие воду из-под крана, и люди, покупающие бутылированную воду. Наверное, 50 на 50, судя по знакомым, хотя, конечно, точной статистики у меня нет.

Что касается нашей семьи, мы просто воду практически не пьем. Для чая-кофе берем воду из-под крана. Детям соки разбавляем холодной кипяченой водой - я каждое утро наливаю свежую в кувшинчик.
Старый 10-03-2009, 08:25     #85
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
На горячие ланчи в качестве напитка по-моему только молоко, простое или шоколадное.
Уточнила у ребенка - оказывается, можно выбрать молоко, сок или бутылку воды.
Старый 10-03-2009, 08:38     #86
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
У нас школа, возможно потому, что есть киндергарден + детей так еще и учат. Вся еда предоставляется школой, поэтому из дома приносить ничего нельзя, а то другим тоже захочется. Вот если бы доктор мне написал справку, что Насте надо пить такую воду, тогда да, а иначе - низзя!! (У меня это теперь любимое слово тут, почему то очень точно описывает моё мироощущение с правилами и технологическими цепочками)
То есть preschool/kindergarten? У нас они тоже его называют школой, но родители и дети все равно говорят "садик".

В нашем садике еда тоже предоставляется, что, в принципе, в нашей местности редкость. Но поскольку наш садик русско-американский, еда более-менее нормальная. Родители могут сказать, что именно давать не нужно, безо всякой справки от врача. Вода бутылированная точно есть, хотя фонтанчики тоже имеются (без них нельзя по тех-стандартам). Но мне кажется. что дети больше пьют молоко и сок, чем просто воду. По крайней мере, мои так.
Старый 10-03-2009, 17:00
ответ для Annora на сообщение "То есть preschool/kindergarten? У нас..."
    #87
inbloom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. - VT
Сообщения: 57
inbloom отсутствует


Наш дом стоит рядом со школой (elementary), источник воды один - скважина. Централизованной системы в нашей деревне нет вообще. Дети пьют в школе из фонтанчиков, дома тоже из крана, всегда только холодную, не болеют вообще. Если едем в город, то в ресторане неизменно приносят огроменный стакан воды из-под крана со льдом - я это пить вообще не могу, из-за вкуса и льда.
Муж утверждает, что лучшая фильтрация - это reverse osmosis, вода действительно вкусная
Старый 10-03-2009, 17:35
ответ для Annora на сообщение "То есть preschool/kindergarten? У нас..."
    #88
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Да, именно так. ТОлько у нас чисто американская школа, поэтому еда условно нормальная - для американских школ и садов хорошая даже. Детям дают молоко на ланч или соки при перекусах. У меня ребенок ходит на пол дня, поэтомк наш только ланч. Фонтанчиков нет - реально в стакан из-под крана наливают. Причем я понимаю, что труба она, но психология, однако У меня ребенок от этого первое время просто шалел - как это так, из под крана?? в итоге она в школе не пьет, только в исключительных случаях.
Старый 10-03-2009, 17:35     #89
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Цитата:
Сообщение от inbloom Посмотреть сообщение
Централизованной системы в нашей деревне нет вообще.
эээ.. а это как? личная скважина?или колодец?
Старый 10-03-2009, 17:45     #90
inbloom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. - VT
Сообщения: 57
inbloom отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
эээ.. а это как? личная скважина?или колодец?
Да, почти у всех личные скважины и септик систем (отток воды из дома в подземный резервуар, где она отчищается и уходит обратно в почву). Соседний дом расположен на скале, так у них почти не воды,хозяева приезжают из NJ на праздники только.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.