Где провести санаторно-курортное лечение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2007, 12:10     #1
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Добрый день. Сыну 8 лет. В 6 лет - лежал в больнице, финальный диагноз - хр. гастродудоденит, синдром холестаза и еще что-то, но выписались мы в хорошем состоянии.
Сейчас все симптомы, с которыми мы тогда попали в больницу, появились вновь, сегодня сделали гастроскопию и УЗИ бр. полости.
По гастроскопии - терминальный эзофагит, недостаточность кардии под вопросом, распространенный гастрит, бульбит, анализ на хелиобактер - два креста..
На УЗИ - реактивные изменения поджелудочной железы
Мы пойдем со всем этим к врачу, ессно, вопрос - я бы очень хотела отправить его вместе с папой в санаторий.
Есть ли какие то рекомендации - куда? Вот конкретные места. Карловы Вары мы не потянем.... Но на них же свет клином не сошелся? И есть ли смысл ехать на 14 дней или надо строго 21 день?
Спасибо.
Старый 19-03-2007, 13:28     #2
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Уважаемая мама,
санаторно-курортное лечение в данном случае должно осуществляться так. Время направления на лечение - не ранее чем через 3 месяца после обострения. В первый год после обострения желательно не выезжать за пределы своего места жительства (региона), а воспользоваться местными, лучше питьевыми курортами. На втором и последующих годах при отсутствии обострений возможна поездка на бальнеологические курорты.
Но, если состояние ребенка неплохое, то и в первый год можно ехать на дальний курорт. Куда: лучшее это курорты Минеральных Казвказких Вод - Ессентуки, Железноводск, Пятигорск. А также Друскининикай (Литва), Моршин (Украина), Старая Русса (Россия), Шмаковка (Россия).
Помните, что оптимальный курс лечения для детей 21-24 дня!!!! Это связано с тем, что 10 дней на иногороднем курорте при длительной поездке ребенок будет адаптироваться, а лечиться собственно 14 дней.
Ехать из-за 14 дней не надо, вы только сделаете хуже ребенку и зимой он точно даст обострение.
Старый 19-03-2007, 13:48
ответ для M_Denisov на сообщение "Уважаемая мама, санаторно-курортное..."
    #3
butomo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 54
butomo отсутствует


Мне самой в 8 классе поставили диагноз гастродуоденит. Осенью меня положили в больницу на ВО, а на следующее лето направили в детский лагерь-санаторий "Дюны" бесплатно. Ттт гастродуоденит меня больше не беспокоил.

Сегодня утром я вернулась как-раз из Друскиненкая. Мне конечно очень понравилось, но и в Ленобласти санатории ничуть не хуже. Все процедуры одни и те же - грязи, ванны, физиотерапия, диета, минеральная вода и т.д. Нам это удовольствие обошлось в 30 евро в день, плюс виза, билеты и т.д. Но это очень дешево, Карловы Вары, к примеру, намного дороже.

Так что возможно есть смысл отправить маленького в лагерь, там его и вылечат, и отдохнет, и с другими детьми пообщается, да и Вам сопровождать не придется
Старый 19-03-2007, 14:20     #4
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от butomo Посмотреть сообщение
Так что возможно есть смысл отправить маленького в лагерь, там его и вылечат, и отдохнет, и с другими детьми пообщается, да и Вам сопровождать не придется
Согласен с butomo, но отчасти. Отправлять лучше ребенка в специализированный санаторий, в том числе возможно и тот, о котором шла речь. До 12 лет не советую оправлять ребенка одного, ээто тяжело по чисто моральным причинам. Ребенок будет тосковать.
Старый 19-03-2007, 17:26
ответ для M_Denisov на сообщение "Согласен с butomo, но отчасти...."
    #5
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Denisov Посмотреть сообщение
Согласен с butomo, но отчасти. Отправлять лучше ребенка в специализированный санаторий, в том числе возможно и тот, о котором шла речь. До 12 лет не советую оправлять ребенка одного, ээто тяжело по чисто моральным причинам. Ребенок будет тосковать.
Да, мы такое обострение получим, если одного отправим Нет уж, нет уж.
Спасибо большое за ответ!
Я так поняла, что сейчас мы лечимся, а не менее чем через три месяца думаем о санаторном лечении.
Благодарю.
Старый 19-03-2007, 17:45     #6
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Да, мы такое обострение получим, если одного отправим Нет уж, нет уж.
Спасибо большое за ответ!
Я так поняла, что сейчас мы лечимся, а не менее чем через три месяца думаем о санаторном лечении.
Благодарю.

Да, сейчас лечитесь, но думайте о санаторном лечении уже сейчас, ибо через 3 месяца вы останетесь "у пустого, разбитого корыта" Через 3 месяца все путевки разберут. Мой личный опыт показывает, что сейчас в марте самое время купить путевку дешево (относительно конечно же) и туда куда надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.