Можно ли научить плавать в 2,5 года? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 20:20     #1
guerra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 83
guerra отсутствует


Наша девушка 2,5 лет за три недели трижды упала в воду. Первый раз были в гостях, "ловила рыбок" в маленьком пруду. Пришла вся мокрая, говорит, хотела поплавать. Второй раз в гостинице - в декоративный пруд с рыбами. Мы были рядом, но один из гостей был ближе, он и выловил. Явно оступилась по неосторожности. Провели воспитательную беседу. В третий раз папа стоял рядом, предупредили, что надо быть острожной, к пруду не приближаться. Все равно шагнула - папа выловил, но одежда уже намокла. Опять воспитательная беседа. Но толку, кажется маало - вода это наша страсть.
Поэтому вопрос - можно ли такого малыша научить плавать - хотя бы пару десятков секунд. И если да, то где?
Старый 28-05-2007, 20:31     #2
arrow83
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский р-он, ул. Коллантай
Сообщения: 1 590
arrow83 отсутствует


Мы чуть-чуть помладше, но тоже не умеем плавать! Я думаю, что научиться плавать можно начиная с любого возраста, в обычном бассейне с инструктором по плаванию, лучше, если занятия будут индивидуальные, тоже собираемся только с сентября!!!
Старый 28-05-2007, 23:03     #3
guerra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 83
guerra отсутствует


А Вы уже узнавали, где приличные детские тренеры?
Старый 28-05-2007, 23:39     #4
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Я спрашивала по этому поводу, мне ответили, что таких маленьких можно научить только нырять и держаться на воде. А плавать - только когда ручки окрепнут и смогут тащить туловище в водичке Хотя, может, это просто ее мнение...
Старый 29-05-2007, 00:11     #5
arrow83
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский р-он, ул. Коллантай
Сообщения: 1 590
arrow83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от guerra Посмотреть сообщение
А Вы уже узнавали, где приличные детские тренеры?
Пока не узнавала, так как собираемся сейчас на море и голова болит о другом, но ближе к сентябрю начну поиски!!!!
Старый 29-05-2007, 16:38     #6
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


На В.О. на ул. Гаванской есть бассейн "Юность России". Там, вроде, есть индивидуальные занятия с детишками. Позвоните, узнайте.
Старый 29-05-2007, 17:04     #7
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я спрашивала по этому поводу, мне ответили, что таких маленьких можно научить только нырять и держаться на воде. А плавать - только когда ручки окрепнут и смогут тащить туловище в водичке Хотя, может, это просто ее мнение...

Ну, это не ко всем детям относится, видимо Дочка плавает с 2 лет. Сначала ходили в бассейн с морской водой (лучше держит), занимались с тренером, теперь плавает просто в озере. Под моим присмотром, конечно. На длительные заплывы сил еще не хватает, но метр может проплыть точно, а то и два
Старый 29-05-2007, 17:21     #8
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Умеем нырять, держимся на воде, когда бьет ручками ножкамим проплывает небольшое расстояние -это и етьс держаться на воде, ни о каких стилях плавания и речи нет. Занимались в бассейне. Собираюсь прикупить нарукавники и посмотреть, что будет на открытой воде.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.