***гв иль ив для нас не вопрос. нам важно, чтоб ребенок здоровеньким рос!*** - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 18:01
ответ для ***Наташа*** на сообщение "А ты её откуда знаешь?:008:"
    #1
Alёna
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 133
Alёna отсутствует


Девушки здравствуйте! Вновь обращаюсь к вам за советом. Нам 3 месяца ,мы едим фрисолак, все три месяца - жуткие колики и газики. Была надежда, что со временем пройдет (пишут же про 3 месяца), но, к сожалению, газики продолжают атаковать нас. И ночью и днем, пукаем и плачем. Я подумала, - не попробовать ли поменять смесь ,на нан, например, - вдруг ей полегчает?
Был ли у кого нибудь из вас опыт в подобной ситуации?
Старый 31-03-2009, 18:17     #2
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёna Посмотреть сообщение
Девушки здравствуйте! Вновь обращаюсь к вам за советом. Нам 3 месяца ,мы едим фрисолак, все три месяца - жуткие колики и газики. Была надежда, что со временем пройдет (пишут же про 3 месяца), но, к сожалению, газики продолжают атаковать нас. И ночью и днем, пукаем и плачем. Я подумала, - не попробовать ли поменять смесь ,на нан, например, - вдруг ей полегчает?
Был ли у кого нибудь из вас опыт в подобной ситуации?
Хоть мы НАН едим, но не нравится он мне, хоть убейте!
Я уже писала тысячу раз я (о ужас! сейчас напишу это слово!) "фанат" Семпера! С животом на нем супер было и стул отличный! В отличие от НАНа
Старый 31-03-2009, 18:53     #3
Alёna
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 133
Alёna отсутствует


Вы сразу ели семпер или перешли с чего то на него? И мучали ли вас газики?
Старый 31-03-2009, 19:01     #4
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Девочки, всем привет!!!! Всем болеющим поправляться Всем новеньким welcome


Цитата:
Сообщение от Enli Посмотреть сообщение
Привет!
Всем здоровья!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вера, поздравляем Анюту с восьмерочкой

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
ну я тут не завсегдатай, но какое-то право голоса , наверное есть ))))
Вэлкам!
А моей Верочке сегодня 5 месяцев!!!!
А Верочку с 5 месяцами.

Растут девчонки

Цитата:
Сообщение от Alёna Посмотреть сообщение
Девушки здравствуйте! Вновь обращаюсь к вам за советом. Нам 3 месяца ,мы едим фрисолак, все три месяца - жуткие колики и газики. Была надежда, что со временем пройдет (пишут же про 3 месяца), но, к сожалению, газики продолжают атаковать нас. И ночью и днем, пукаем и плачем. Я подумала, - не попробовать ли поменять смесь ,на нан, например, - вдруг ей полегчает?
Был ли у кого нибудь из вас опыт в подобной ситуации?
Мы ели Нутрилон обычный, но до 3-х месяцев нас тоже колики мучали. Может еще подождать, прежде чем менять. Вам же всего 3 месяца и 2 дня. У нас колики тоже не ровно день в день в 3 месяца закончились


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
У меня вопросы:
Девочки, что за каши "Помогайка"? Чем они лучше обычных?
В Ленте есть перепелинные яйца? только в Ашане их видела.
Помогайка - это Нестле??? Ее не пробовала, но обычные каши Нестле мне не понра, разводились плохо. Перпелинные в Ленте я видела.
Старый 31-03-2009, 19:19     #5
Alёna
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 133
Alёna отсутствует


Дай Бог, чтобы Вы были правы, насчет того, чтобы подождать, просто думаю, а вдруг НУЖНО смесь поменять, уж больно жалко Кроху!
Старый 31-03-2009, 19:22     #6
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёna Посмотреть сообщение
Дай Бог, чтобы Вы были правы, насчет того, чтобы подождать, просто думаю, а вдруг НУЖНО смесь поменять, уж больно жалко Кроху!
А чего ждать-то, если еда не подходит?
Старый 31-03-2009, 19:27     #7
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
А чего ждать-то, если еда не подходит?
Я к тому, что если кроме коликов других проблем нет, это может и не означать, что смесь не подходит, просто возрастное.
Старый 31-03-2009, 19:26     #8
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёna Посмотреть сообщение
Девушки здравствуйте! Вновь обращаюсь к вам за советом. Нам 3 месяца ,мы едим фрисолак, все три месяца - жуткие колики и газики. Была надежда, что со временем пройдет (пишут же про 3 месяца), но, к сожалению, газики продолжают атаковать нас. И ночью и днем, пукаем и плачем. Я подумала, - не попробовать ли поменять смесь ,на нан, например, - вдруг ей полегчает?
Был ли у кого нибудь из вас опыт в подобной ситуации?
а что-нибудь даете от газиков?
у нас вообще все проблемы с животом прошли в 4,5 месяца ровно с первой же ложкой прикорма...Как мне и обещала моя опытная подруга
Так что 3 месяца - срок приблизительный..
Смесь вообще дело такое...Что одному хорошо,другому плохо..Так что понятие "хорошая" смесь - это так...... субъективно....
Расскажите, что еще беспокоит кроме газиков и колик? Запоры есть?
Что пьете? Нет ли аллергии?
сейчас вместе подумаем
Старый 31-03-2009, 19:32     #9
Alёna
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 133
Alёna отсутствует


Давала практически все и лекарства - бэйби калм, саб симплекс, эспумезан и на животик выкладываю и тепло на пузико и столбиком держу. Запоров слава Богу нет, как перешли на ИВ - закончились. Пьет Плантекс - нравится :-)
Аллергии нет.
Я не знаю, подходит эта смесь или нет, если не брать в расчет газики - то всем хороша, но пуки и есть основная проблема, - думала, может кто смесь менял и помогло..
Старый 31-03-2009, 21:30     #10
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёna Посмотреть сообщение
Давала практически все и лекарства - бэйби калм, саб симплекс, эспумезан и на животик выкладываю и тепло на пузико и столбиком держу. Запоров слава Богу нет, как перешли на ИВ - закончились. Пьет Плантекс - нравится :-)
Аллергии нет.
Я не знаю, подходит эта смесь или нет, если не брать в расчет газики - то всем хороша, но пуки и есть основная проблема, - думала, может кто смесь менял и помогло..
Вот честно...ИМХО мое ИМХОвое, но не от смеси это...Вот каки некрасивые, запоры - это скорее всего оттуда..А газики......
Ну единственное, что могу сказать, опять же недоказанно, это мне в магазине лекцию целую читали, что НАН и Энфамил - это единственные смеси, с высокотехнологичным производственным процессом. У них идет лучшая обработка и все такое прочее.....
Верить - нет, не знаю.... От Энфамила у нас запоры были, НАН едим....
Любая смесь подбирается методом проб и ошибок..надо пробовать и смотреть как пройдет...
можете попробовать разориться на одну банку смеси другой фирмы и потихоньку вводить новую..окончательно переводить не спешите, посмотрите на результат...если никакого эффекта не будет вообще - оставьте старую....
Можете попробовать 1 кормление кисломолочную смесь подавать. Сейчас вроде только НАН КМ остался и Семпер Бифидус.
но если честно - это все только информация к размышлению....
я бы подождала еще, мне почему-то кажется тоже, что у вас это просто возрастное....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.