просите ли вы няню сдать анализы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 03:09     #1
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Я наняла няню давно. Все устраивает в плане ребенка и порядка в доме. Но потом меня осенило,что я все почти проверила,что могла, но не попросила ее сдать анализы, на СПИД, сифилис. гепатит, флюшку сделать..ну стандартный набор хотя бы...И вот звоню я ей домой и прошу. Она говорит спокойно,что все сделает,что у нее раньше были эти анализы,но т.к. потом никто не просил из работодателей, она не делала. И вот я задумалась,что с нашего того разговора прошло 2 месяца,не меньше, а анализов все нет, ничего не говорит. Вот завтра прийдет, спрошу.

Я просто подумала,как я могла допустить до ребенка человека,о здоровье которого мне ничего не известно?!!! Ведь чтобы устроится работать в школу,нужно сдать оч много анализов. Знаю- проходила. Я педагог. А тут,получается,такая безответсвенность . И не одна няня мне не принесла никогда анализы,когда я искала няню. Что скажете?
Старый 19-01-2008, 09:07     #2
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Т.к. я всегда приглашаю через агентства, то, во всяком случае, флюорография сделана. А вот что другое...
Старый 19-01-2008, 09:20     #3
buble
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 74
buble отсутствует


Никогда не поздно попросить сделать это за свой счет...В агентствах так и делают - за счет работодаделя.
Старый 19-01-2008, 11:00     #4
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Я просила сдать анализы. Няня все сделала в течение недели после моей просьбы, при этом она была у меня на испытательном сроке и возьму я ее или нет было не ясно. Анализы няня сдавала за свой счет.
Старый 19-01-2008, 12:21     #5
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Я даже представить не могла, что можно взять к ребенку человека (даже самого распрекрасного, доброго и профессионального), не проверив его здоровье. Наша няня при приеме на работу абсолютно адекватно отнеслась к необходимости мед.обследования. Правда я оплатила все необходимые анализы и врачей (нашла спец.центр в нашей поликлинике, где делают в одном месте все необходимые анализы и обследования для сан.книжки, только реакцию Манту няня делала по месту жительства). Кстати няня даже была рада, что проверила здоровье лишний раз.
Старый 19-01-2008, 12:31     #6
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Могу сказать что если няня-студентка (ну как я например)))) ), то здоровье обследовано до мелочей администрацией ВУЗа. Меня на медосмотрах заставляли даже линзы снимать (при том что у меня зрение упало в 3 года и я по врачам хожу обязательно) и проверяли его. И тест на наркотики должны были проходить. В итоге что-то накрылось, но младшие курсы вроде проходили (не уверена, но слухи были). Без флюшки просто на сессию не выпускают.
Старый 19-01-2008, 15:12     #7
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


учитывайте, что в гос. поликлиниках любую справку можно купить. поэтому наверное нужно самим выбрать платный центр и заранее оплатить за нее все группы анализов.
Старый 19-01-2008, 19:18     #8
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


в общем, спросила сегодня- ответ был такой: я все сдала, но все анализы в карте у врача, флюшка на руках,но дома. И сказала,что несет ответственность и не пришла бы к деткам,если б анализы были плохие.
Старый 20-01-2008, 00:46     #9
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Все анализы врач может выписать на бумажку и поставить свою подпись и печать. И флюжку пусть несёт. А про ответственность я Вам знаете сколько всего интересного могу нарассказывать?))))
Суть вопроса: если уже сделала анализы, то принести их это ерунда полная, если не сделала, то пусть задумается. Она то может и ответственная, только инкубационные периоды у болезней довольно долгие-пусть покажет, что у неё всё нормально если для Вас это важно.
Пару лет назад подрабатывала в кафе. Там никого не интересовало, что у доктора записано в карточке. Интересовала только сан. книжка по факту.
Старый 20-01-2008, 00:56     #10
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


да,но ее опять гнать надо к врачу! что делать-не знаю теперь((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.