просите ли вы няню сдать анализы? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 01:02     #51
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Вежливого диалога не получается. Могу скопировать сообщения,которые мне приходят в личку от одной дамочки,активно пишущей здесь.

Про каких звезд Вы пишите? Мне было интересно мнение мам,имеющих нянь.
И потом если хотите- я сама работала няней и относилась к своей работе ответственно,как и к любой другой. Для меня любое слово моей начальницы- т.е. той мамы было законом. Естественно, многое обговаривали и т.д. Но я никогда не забывала о ее просьбах. Т.ч. что в этом вопросе забыть, забить или запить равнозначно.

Понятно,что у каждого на это счет свое мнение.
Старый 23-01-2008, 02:39     #52
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Даже сомнений нет - при найме няни мед .справки потребовала бы обязательно. Как и на других работах требуют с сотрудников справки, на работах , связанных с детьми и пищевкой например.
Старый 23-01-2008, 03:05     #53
Iryshka&Mishka
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 29
Iryshka&Mishka отсутствует


" Т.ч. что в этом вопросе забыть, забить или запить равнозначно.

Понятно,что у каждого на это счет свое мнение.[/quote]"
Присоединяемся. Полностью согласны. Нельзя безответсвенность (по отношению к САМОМУ дорогому!!!) оправдывать "забывчивостью", мол, "все мы люди"... У врачей, нянь, водителей и т.п. "забывчивость" - прямая угроза для жизни и благополучия людей, которые им доверяют!
Старый 23-01-2008, 09:34     #54
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Вежливого диалога не получается. Могу скопировать сообщения,которые мне приходят в личку от одной дамочки,активно пишущей здесь.
нельзя афишировать личные сообщения, только если просто переслать модераторам
Старый 23-01-2008, 09:36     #55
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
.И среди нянь большинство нормальных людей..
ну слава богу
Старый 23-01-2008, 11:23     #56
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Надеюсь,я с вами вежливо общаюсь.Я тоже пользовалась услугами няни.И я имела отношение к воспитанию детей.И многие из моих знакомых работают нянями.Так что "ты упал с ЛУНЫ" не про меня.Почти все мои знакомые идут из одной семьи в другую к знакомым.И никогда не стоял вопрос о летающих вирусах.Кстати и мне тоже форумчанки присылают пс,но почти все из них с,чего и ВАМ желаю...
Старый 23-01-2008, 16:46     #57
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


У нас няня работает 2-4 раза в неделю по 3-8 часов. При найме сама принесла санкнижку, за что я ее очень уважаю и это было большим плюсом в развитии наших отношений. Я согласна с тем, что знать о здоровье няни нужно, так как это постоянный и тесный контакт с МОИМ ребенком. Контакт, который сильно отличается от контактов с другими людьми на улице и в общественном транспорте. И согласна с тем, что если человек долго не выполняет просьбу работодателя, являющуюся важной составляющей наличия этой работы, то человек не достаточно ответственно может проявить себя и в других, более серьезных моментах жизни.
Няня тоже может потребовать от нас все справки, это ее право и если она им воспользуется, я сделаю все, что нужно.
Старый 23-01-2008, 16:53     #58
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Например, о тесноте контакта: я последние несколько лет не болела простудными заболеваниями. Но в этом году несколько раз заразилась от дочери, она приносила вирусягу с прогулки и мой организм сдавался через 2-3 дня постоянной вирусной атаки. Кстати, сейчас есть информация о том, что гепатит Б, например, может передаваться бытовым путем, через кровь, оставленную инфицированным человеком на предмете, например, при небольших ранках. Я не хочу никого напугать, просто это реальность, с которой можно столкнуться. Конечно, та же няня может заразиться где-то в период между проверками на инфекции и родители могут что-то принести (совсем не обязательно для этого вести беспорядочную половую жизнь или быть грязнулей), но, по-моему, лучше время от времени проверять свое здоровье, а не прятать голову в песок с отговоркой: "все мы ходим и ездим среди людей и всегда можем заразиться".
Старый 23-01-2008, 18:31     #59
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
У нас няня работает 2-4 раза в неделю по 3-8 часов. При найме сама принесла санкнижку, за что я ее очень уважаю и это было большим плюсом в развитии наших отношений. Я согласна с тем, что знать о здоровье няни нужно, так как это постоянный и тесный контакт с МОИМ ребенком. Контакт, который сильно отличается от контактов с другими людьми на улице и в общественном транспорте. И согласна с тем, что если человек долго не выполняет просьбу работодателя, являющуюся важной составляющей наличия этой работы, то человек не достаточно ответственно может проявить себя и в других, более серьезных моментах жизни.
Няня тоже может потребовать от нас все справки, это ее право и если она им воспользуется, я сделаю все, что нужно.
ппкс!

какая ваша няня молодчина,что сама принесла санкнижку! У меня была точно такая же блоагодарность,когда наша принесла копию своего паспорта мне без просьбы) Я бы все равно попросила)
Старый 24-01-2008, 10:26     #60
Духи
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.Ветеранов, Ленинский
Сообщения: 1 349
Духи отсутствует


Да!!! Вот почитала и впала в ужас. Мамочки, мне кажется, что вы живете не в России. Давно понятно, что у нас сейчас продается все!! И справки это не проблема, а сан. книжка это выброшенные деньги (там без просьб все продается). Мне кажется, что нужно смотреть на человека. А еще у нас многие анализы ошибочны!! У меня однажды случай был, моей знакомой делали анализы и вдруг обнаружили сифилис, она чуть не поседела. Врачи отвечали нужно лучше за мужем смотреть. В результате оказалось, что-то перепутали. А ведь сама перенесла шок и муж, да и отношения то же прошли испытание.
Извините, если кого обидела, просто, на мой взгляд, порядочный человек чист во всем. ( Ведь норма следить за своим здоровьем самому)
Мамочка двух детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.