бегу с детской площадки как увижу сопливого ребенка - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 17:44     #151
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
ха-ха... а мы с настоящей скарлатиной месяц в поликлинику шарахались... раза по два в неделю...
с тех пор в поликлинику ребенка не вожу... мы там со скарлатиной были... а кто еще с чем?????

да.. а вот поликлиника - это действительно жесть.. Пока ходили в полилинику - постоянно оттуда что-либо приносили. И ходили ведь в грудничковые дни.
Старый 13-11-2008, 18:04     #152
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Цитата:
Сообщение от julls Посмотреть сообщение
странная у всех логика.... пусть все гуляют там где хотят и не важно здоровы дети или нет
а еще больше всего мне понравилось, то что , опять же судя по ответам мам, у 90% детей хронический кашель и сопли, которые незаразны. астма и аллергия не в счет. вы же не хотите слушать, что именно я попыталась сказать, и чем хотела поделиться.
поэтому еще раз попытаюсь прекратить этот бесполезный спор.

спасибо вам за ваши комментарии!!!!
Если хотите прекратить бесполезный спор, напишите модератору, что бы топик закрыл.
Тем более Кариока здесь недалеко попкорном наслаждается
Старый 13-11-2008, 18:24     #153
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tryn-trava Посмотреть сообщение
На улице очень маленькая вероятность что-нибудь подхватит!
+1
Старый 13-11-2008, 18:26     #154
SnowOwl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский з-д
Сообщения: 298
SnowOwl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что эти дети больные? У моего сына, например, с осени по весну всегда сопли текут на улице - реакция на холод. И у меня так же. Ходим вдвоем по улице и сопливим. Что же нам теперь на площадки не ходить, чтобы никого не пугать?
то же самое. На улице у нас сопли текут, а от ветра ещё и слёзы бывают.
Старый 13-11-2008, 18:45     #155
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Да не в этом дело, Лена, понимаете...
В данном топе народ делится на несколько фракций
Первая - активно перегибает палку - "Ах, на площадке гуляет больной ребенок, уберите его срочно, мой может заразиться" - типа, паникеры.
Вторая - уже более-менее здравомыслящие, которые на собственном опыте познали, что насморк/кашель бывает и просто потому, что он есть, а не потому, что ребенок болен. Они же прекрасно понимают, что, чтоб ребенок не заболел, достаточно либо отойти самому и отвести ребенка в сторону, либо принимать превентивные меры (а их, кстати, еще никто не отменял).
Третья - это либо мамы больных детей (больных - в смысле с каким-то диагнозом типа БА или аллергии на что-то), которые уже утомились отвечать всем подряд "Нет, мой ребенок не заразен, нет, он не болеет, нет, астма не передается, нет, у него обструкция, для вас она не заразна..." и у которых реакция (как у меня, в принципе уже) несколько агрессивна. "Вас не устраивает - Вы и уходите. А мы тут гуляем и будем гулять и ни перед кем отчитываться не будем".
Четвертая - пофигисты "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет".

И вот эти фракции общего языка не найдут Посему...
Где тут попкорн дают? Я дальше послушаю просто.
Ну неужели кто-то на улице будет говорить "Уберите больного ребенка"? Я одна молчу, что ли?
Старый 13-11-2008, 18:47     #156
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Мы всегда гуляем и соплями и с кашлем, если нет температуры. На улице сыну всегда лучше становится, и кашляет меньше и нос лучше дышит. Да и заразить на улице кого-либо очень сложно, надо поцеловаться, попить из одной чашки, побыть в замкнутом помещении.
Ага, а моя просто на карусели покаталась с двумя такими детками. Лицом к лицу, даже целоваться не пришлось.
Старый 13-11-2008, 19:21     #157
Манюнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 610
Манюнь отсутствует


да.....вы наверное в садик не ходите....Что же там будете делать? Там половина детей точно с соплями и кашлем
Старый 13-11-2008, 19:29     #158
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Да не в этом дело, Лена, понимаете...
В данном топе народ делится на несколько фракций
Первая - активно перегибает палку - "Ах, на площадке гуляет больной ребенок, уберите его срочно, мой может заразиться" - типа, паникеры.
Вторая - уже более-менее здравомыслящие, которые на собственном опыте познали, что насморк/кашель бывает и просто потому, что он есть, а не потому, что ребенок болен. Они же прекрасно понимают, что, чтоб ребенок не заболел, достаточно либо отойти самому и отвести ребенка в сторону, либо принимать превентивные меры (а их, кстати, еще никто не отменял).
Третья - это либо мамы больных детей (больных - в смысле с каким-то диагнозом типа БА или аллергии на что-то), которые уже утомились отвечать всем подряд "Нет, мой ребенок не заразен, нет, он не болеет, нет, астма не передается, нет, у него обструкция, для вас она не заразна..." и у которых реакция (как у меня, в принципе уже) несколько агрессивна. "Вас не устраивает - Вы и уходите. А мы тут гуляем и будем гулять и ни перед кем отчитываться не будем".
Четвертая - пофигисты "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет".

И вот эти фракции общего языка не найдут Посему...
Где тут попкорн дают? Я дальше послушаю просто.
Вот, грамотный, развернутый ответ!
Старый 13-11-2008, 19:31     #159
Манюнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 610
Манюнь отсутствует


а еще ладно сопли...в Питере туберкулеза полно, поверьте вы с ним в магазинах и общественном транспорте не раз встречались.....
Старый 13-11-2008, 19:31     #160
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюнь Посмотреть сообщение
да.....вы наверное в садик не ходите....Что же там будете делать? Там половина детей точно с соплями и кашлем
+1000!
Мы тоже гуляем с соплями. Ибо наличие соплей (без температуры) не является противопоказанием для прогулки! Только, естественно, они у сына не текут беспрерывным ручьем. Я всегда рядом с платочком. Отведу в сторонку и высмаркаю детя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.