Мы ищем хорошую монтессори!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 22:28     #61
KIRILLA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 308
KIRILLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
А там платить надо разово или за весь месяц?
Не подскажите какя от метро маршрутка идёт, и по точнее адрес, а то я что то не нашла на сайте, хочу съездить посмотреть. Тоже подыскиваю для дочки на следующий год монтесори хорошую.
Они не знают где они будут работать в след.году т.к. из всех госуд.детск.уч-ий выгоняют всех арендаторов. Можно оставить свои координаты и они перезвонят когда всё решится с помещением.
Старый 08-05-2008, 00:47     #62
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
а что начеку-неначеку: "за что уплОчено - должно быть смолочено" т.е. Вы платите за семестр (триместр) вперед; если пропускаете - то есть возможность "добрать" пропущенные занятия в другое время (если ТАМ, в других группах, есть возможность принять еще человечка). мы дохаживали три пропущенных субботних двухчасовых занятия по средам в трехчасовых группах. Обставить это было, мягко говоря, неудобно. но сами занятия в среду были лучше))
...блииин, как будто вчера! а ить уже ЦЕЛЫЙ ГОД прошел
это понятно - но когда ваш отъезд расценивают как неуважение к педагогу и отказывают в дальнейшем посещении при наличии мест - это знаете ли ни в какие ворота....поэтому такие вещи хочу знать сразу. понятное дело что не оплатив я не гарантирую себе место. но если в других центрах такое же отношение к клиентуре - тады буду сама равзвивать
Старый 08-05-2008, 00:52     #63
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от KIRILLA Посмотреть сообщение
Они не знают где они будут работать в след.году т.к. из всех госуд.детск.уч-ий выгоняют всех арендаторов. Можно оставить свои координаты и они перезвонят когда всё решится с помещением.
о как....надо позвонять
Старый 08-05-2008, 15:15     #64
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Нет, нам - обязательно. Я тут почитала топик, который назывался в духе "чем вам не нравятся монтессори" и поняла что нам - туда. Потом еще почитала в сетке про эту методику и точно уверена - это наше.
+1
Старый 08-05-2008, 15:19     #65
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villi Vinki Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите хотя бы примерную стоимость занятий в МШМ. Не могу понять, на что рассчитывать...
Пы.Сы. Кстати, сайт МШМ, вдруг кому-то интересно
за 1 раз в нед-4 с лишним тыщи в квртал, за 2 раза-8 с чем-то
Старый 09-05-2008, 12:39
ответ для Taiska на сообщение "за 1 раз в нед-4 с лишним тыщи в..."
    #66
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
за 1 раз в нед-4 с лишним тыщи в квртал, за 2 раза-8 с чем-то
это дешевле чем у Кулаковой - там 4000 мы платили в месяц - за 2разовое посещение. 2800 - за 1 разовое. получается 12000 за 3 месяца.....и она еще была недовольна
а про клуб Ладошка никто не знает? он на 7й красноармейской, у него еще филиалы в Пушкине и на Фрунзе
Старый 09-05-2008, 14:24     #67
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
а про клуб Ладошка никто не знает? он на 7й красноармейской, у него еще филиалы в Пушкине и на Фрунзе

Это похоже и есть та самая Розовая башня.
7-ая Красноармейская д.2, по крайней мере в Пушкине у них есть филиал.
Старый 11-05-2008, 23:06
ответ для Funkey на сообщение "Мы ищем хорошую монтессори!!!"
    #68
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Спасибо - надо туда съездить - мне очень хвалили его...
Старый 11-05-2008, 23:44
ответ для Funkey на сообщение "Мы ищем хорошую монтессори!!!"
    #69
svetik!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 239
svetik! отсутствует


Ходим в МШМ, благо живем недалеко. Очень нравится, но - с этого года отработок больше нет. То есть, если пропустили по любым причинам - ваши проблемы. Мне достаточно вежливо было сказано, что оплата абонементная, то есть фактически за место.

Но нам все равно очень нравится и продолжаем ходить. Не исключаю, что отработки отменили еще и по тому, что в группе складывается определенный коллектив, микроклимат, что особенно важно для более старших при работе в круге, например. А может соображения чисто финансовые.
Старый 15-05-2008, 15:20
ответ для Funkey на сообщение "Мы ищем хорошую монтессори!!!"
    #70
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


А у меня тут интересные новости. Я позвонила в Золотую бусину и поговорила с ее руководителем. Так вот, она мне заявила, что в Питере нет ни одной школы, имеющей сертификат на монтессори обучение детей до 3 лет!!!!! ВСе, что предалагют разнообразные центры - в том числе и ШВМ - это чистой воды авторсике методики с элементами Монтессори - но никак не сама Монтессори система. О как! И вот как раз Золотая бусина с октября начнет первый официальный курс развития детей от 14 мес. до 3 лет по классической системе. Я упала со стула. Позвонила в Розовую башню - и знаете - девушка там никак не опровергла это заявление - слегка помялась, но в целом согласилась..........Я решила сходить и туда и туда - в смысле и в Башню, и в Бусину - сравнить. ценник в Бусине больше, к тому же в Башне более реальные условия при например отъезде и пропуске занятий - они просят проплатить 10% абонемента (это около 300 руб) за сохранность места. С другой стороны - а что же это такая за методиа - классическая?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.