Мы ищем хорошую монтессори!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 10:48     #11
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от KIRILLA Посмотреть сообщение
В Монтессори-школе Михайловой поговаривают об открытии площадки на юге, надо им позвонить и спросить.
спасибо - позвоню...
Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Автор, в чем проблема? Мы же вам топик этой милой беседой поднимаем. Раз вы столько всего знаете скажите с какого возраста ребенка можно туда сдать на несколько часов и потом забрать обратно?
да проблемы нет - спасибо конечно, но хотелось бы по теме, повторюсь. и раз уж я столько знаю - скажу после 3 лет. впрочем если вам необязательно монтессори - то есть центры где и в год оставляют. например в юсуповском саду есть такая развивалка....

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
На Зенитчиков находится этот центр,в Автово. Там висит реклама занятий в холле и есть помещение достаточно милое,но повторюсь,не уточняла это для всех или только в лечебных целях
о. тогда это рядом со мной. кажется я знаю о чем вы - он рядом с дет. садиком, да? если это он то тогда вообще в моем дворе....
Старый 05-05-2008, 10:55     #12
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение

о. тогда это рядом со мной. кажется я знаю о чем вы - он рядом с дет. садиком, да? если это он то тогда вообще в моем дворе....
Это зенитчиков 3 корп. 2 так вроде. Может вы тогда се и узнаете когда гулять пойдете? и нам расскажите.
Старый 05-05-2008, 11:10
ответ для Funkey на сообщение "Мы ищем хорошую монтессори!!!"
    #13
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


привет юго-западные!
в центре нейросонографии нет ЗАНЯТИЙ как таковых - то есть это НЕ развивалки. там есть небольшой кабинет "среда" в которой проходят сеансы некоторых специалистов. это реабилитационный центр. то есть это однозначно НЕ ТО.

в ШММ на Верности мы ездили один сезон. дорога в субботу утром на МАШИНЕ занимает ЧАС. папа гундел, но и мне и Дочке ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравилось там - получалась этакая выездная семейная суббота - практически весь день занят (дорога, занятия, обед, прогулка...) день подстраивался под дочкины двухчасовые занятия)).
Но второй сезон мы не потянули: ни по деньгам, ни просто по расписанию. для наших 3-4лет занятия проводятся уже 2-3 раза в неделю... причем, они никак не хотели вставать в распространенные "понедельник-среда-пятница" + "вторник-четверг-суббота" - т.е. не стыковались у нас ни с бассейнном, ни с танцульками...
но я по-прежнему ОЧЕНЬ люблю эту школу и если появится возможность...

кстати, про филиал на юге разговоры идут давно... Маше еще года полтора было, когда мне говорили "вот-вот откроемся на м.Московская"
боюсь, что кроме проблем с поиском долгосрочной аренды подходящего помещения, есть еще одна: все педагоги тоже на севере. а коллектив там чудесный - психологический климат, аура волшебная...
Старый 05-05-2008, 11:16
ответ для Funkey на сообщение "Мы ищем хорошую монтессори!!!"
    #14
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


а вот на тему "оставить и найти чем заняться" - и мне и ребенкиному скептически настроенному Папе было ИНТЕРЕСНО на занятиях!! большой плюс еще в том, что видя чем они занимаются, зная как и что работает и до чего руки просто не успели дойти - можно продолжать "играть в монтессори" дома всю неделю томного ожидания следующего занятия))
Старый 05-05-2008, 11:21     #15
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
а вот на тему "оставить и найти чем заняться" - и мне и ребенкиному скептически настроенному Папе было ИНТЕРЕСНО на занятиях!! большой плюс еще в том, что видя чем они занимаются, зная как и что работает и до чего руки просто не успели дойти - можно продолжать "играть в монтессори" дома всю неделю томного ожидания следующего занятия))
+1..мне самой тоже интересно.....
Цитата:
Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
привет юго-западные!
в центре нейросонографии нет ЗАНЯТИЙ как таковых - то есть это НЕ развивалки. там есть небольшой кабинет "среда" в которой проходят сеансы некоторых специалистов. это реабилитационный центр. то есть это однозначно НЕ ТО.

в ШММ на Верности мы ездили один сезон. дорога в субботу утром на МАШИНЕ занимает ЧАС. папа гундел, но и мне и Дочке ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравилось там - получалась этакая выездная семейная суббота - практически весь день занят (дорога, занятия, обед, прогулка...) день подстраивался под дочкины двухчасовые занятия)).
Но второй сезон мы не потянули: ни по деньгам, ни просто по расписанию. для наших 3-4лет занятия проводятся уже 2-3 раза в неделю... причем, они никак не хотели вставать в распространенные "понедельник-среда-пятница" + "вторник-четверг-суббота" - т.е. не стыковались у нас ни с бассейнном, ни с танцульками...
но я по-прежнему ОЧЕНЬ люблю эту школу и если появится возможность...

кстати, про филиал на юге разговоры идут давно... Маше еще года полтора было, когда мне говорили "вот-вот откроемся на м.Московская"
боюсь, что кроме проблем с поиском долгосрочной аренды подходящего помещения, есть еще одна: все педагоги тоже на севере. а коллектив там чудесный - психологический климат, аура волшебная...
меня всетаки тоже смущает дорога. на машине нас вряд ли будут катать. да и не подходят нам утренние занятия. а возвращаться оттуда по вечерам, да еще в темноте осенью...бррр...

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Это зенитчиков 3 корп. 2 так вроде. Может вы тогда се и узнаете когда гулять пойдете? и нам расскажите.
а кому вам?
Старый 05-05-2008, 11:25     #16
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
привет юго-западные!
в центре нейросонографии нет ЗАНЯТИЙ как таковых - то есть это НЕ развивалки. там есть небольшой кабинет "среда" в которой проходят сеансы некоторых специалистов. это реабилитационный центр. то есть это однозначно НЕ ТО.

...
У них то как раз ТО,потмоу что изначально насколько я читала,монтессори была для больных детей,а сейчас это уже не то,для всех в общем так сказать.
Старый 05-05-2008, 11:27     #17
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение

а кому вам?
Нам,жителям ЮЗа
Старый 05-05-2008, 13:19
ответ для ,,, на сообщение "аааа,я с тобой хочу:008:точнее с..."
    #18
aquamoonb
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ст.м."НАРВСКАЯ"
Сообщения: 16
aquamoonb отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
аааа,я с тобой хочуточнее с вамитоже с осени и тоже монтессори хочу. Знаю в ентре нейросонография есть,но не уверена чт отам для всех,может быть только для больных детишек,надо узнать
а можно и нам с вами? мы из кировского, но ездить будем- лишь бы качественно с детьми работали
Старый 05-05-2008, 15:05     #19
chaika_l
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Манхэттэн:)))
Сообщения: 376
chaika_l отсутствует


а подскажите сколько стоят занятия на верности? и какой был педагог?
Старый 05-05-2008, 19:48     #20
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


а про бусину золотую никто ничего не знает? она в центре - все-таки ближе чем академическая.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.