Вопрос про то как накормить ребенка!? Плохо ест, 1,9 лет. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 12:06     #1
lechat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 26
lechat отсутствует


Замучилась уже с дочкой, так ест плохо, еще и упрямая, что-ибудь не так скажешь, или не тем тоном, так отвернется и есть не будет. Не понравится по виду-есть не будет, или попробует ложку и все, отворачивается. Один кефир хлестать может хоть целый день, но это ведь не полноценная еда Так уже надоело извращаться, то то, то это, сырники не ест, суп тоже редко, по настроению, пытаюсь кормить уже тем что сами едим, ну некогда готовить каждому отдельно, два часа простоишь у плиты, а эта засранка нос воротит, прямо уже не знаю чем кормить... ест кефир и питьевой йогурт, макароны любит с сыром и ....все(((( Не кормить не могу, переживаю что голодная ходит, вот и даю на крайняк хоть кефир. Дело еще в том, что твердую пищу ест плохо, не прожевать если, особенно мясо, зубов мало еще, то и дело давится, сейчас хоть научилась выплевывать если не проглотить, а раньше ее рвало вообще когда давилась Что посоветуете, дорогие мамочки? Хочется чтобы ребенок разнообразно питался, ведь известно что здоровье с детства закладывается, как и пищевые привычки....
Старый 26-03-2009, 12:09     #2
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


сейчас такая же темка вот здесь обсуждается-может там что найдете-присоединяйтесь! http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1207075
Старый 26-03-2009, 12:11     #3
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


а вообще на собственном опыте поняла-чем больше стараюсь накормить и разнообразить,тем хуже...если хочу,чтоб новую пищу попробовала,а она не хочет,тогда еидм я и папа с удовольствием-ей не предлагаем, тогда она сама интересуется нашими тарелками
Старый 26-03-2009, 12:22     #4
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


спросите своего педиатра про элькар- улучш аппетит. нам помог.
Старый 26-03-2009, 12:25     #5
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
спросите своего педиатра про элькар- улучш аппетит. нам помог.
+1! вспомнила, что мы тоже принимали!!!но до года))
Старый 26-03-2009, 12:29     #6
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


А я обманываю...Тут вообще отказалась молочное есть ни кефир ни творожок. Я увидела, что в мазазине она все на растишку заглядывается. Но давать такое я еще еей не готова. Купила пару бутылочек растишки, налила туда простой кефир. Ребенок пьет. Она ж не знает какова растишка на вкус, а тут и бутылочку интересную при ней мама открывает. Творог теперь мажу на булку, начинаю есть сама, через минуту эту булку ест ребенок.
Старый 26-03-2009, 12:30     #7
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


а если в кефир фрукты порезать?. булки бы поменьше, а то потом на одни булки перейдет.
Старый 26-03-2009, 12:33     #8
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


1. Побольше физической активности.
2. Вот заметила - если моя дочь пропускает, например полдник, а ужин дать на час-полтора позже, то ест так, что за ушами трещит...
Дети в ущерб себе ничего делать не будут. Мамочки, не переживайте очень по поводу того, что мало едят...
зы..... ей 2.5 года.
Старый 26-03-2009, 12:35     #9
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
а если в кефир фрукты порезать?. булки бы поменьше, а то потом на одни булки перейдет.
фрукты вообще не ест, очень мало и редко. А вот булку обожает.
Старый 26-03-2009, 12:48     #10
lechat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 26
lechat отсутствует


мою если не спросить и не усадить за стол, так и не спросит покушать(((( хотя несмотря ни на что в весе прибавляет нормально, хоть и не крупная всегда была, педиатр говорит, что телосложение у нее гармоничное и гемоглобин всегда был в норме. мне еще кажется что она вредина просто, ее нельзя заставлять, у нее первая реакция на все - сразу нет и бегом от меня, только хитрости иногда срабатывают, но честно говоря очень от этого устала уже((((
у меня доча тоже фрукты не ест, если не считать что откусит маленький кусочек от яблока, груши или банана...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.