ОСТРИЦЫ???!!!??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 15:48     #11
sitkylya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петро-Славянка,Рыбацкое
Сообщения: 196
sitkylya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivalent Посмотреть сообщение
Напишите потом,пож-та, подтвердился ли 100% диагноз? Удачи!
Сдали анализы на энтербиоз, оказались отрицательные.Тогда даже не знаю что и думать.А мог анализ не показать наличие глистов?Может еще раз сдать?
Старый 25-03-2009, 16:01
ответ для sitkylya на сообщение "ОСТРИЦЫ???!!!???"
    #12
Светланк@
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 79
Светланк@ отсутствует


Да, ужас конечно когда так ребеночек плачет Но не думаю, что результаты анализа не верные. Удачи вам!!!
Старый 25-03-2009, 16:49     #13
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от sitkylya Посмотреть сообщение
Сдали анализы на энтербиоз, оказались отрицательные.Тогда даже не знаю что и думать.А мог анализ не показать наличие глистов?Может еще раз сдать?
считается, что для полной уверенности надо три раза сдавать.
если бы были острицы в таком кол-ве, что деть ночью спать не может, то вы бы их точно увидели.
Когда этих гадов много, то можно увидеть их в какашках - маленькие, беленькие, около 1 см в длину, живые и шевелятся!
Препараты от глистов не безобидны, давать их без подтверждающих анализов не стоит.

Нурофен от глистов не помогает: он обезболивает и снижает тем-ру.
Старый 25-03-2009, 16:49     #14
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Мне кажется ,надо пересдать.В какой -нибудь мед.центр позвонить,теперь паразитов как-то по анализу крови диагностируют.
Старый 25-03-2009, 16:53     #15
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
Мне кажется ,надо пересдать.В какой -нибудь мед.центр позвонить,теперь паразитов как-то по анализу крови диагностируют.
энтеробиоз по крови не диагностируют. Есть только несколько паразитов, анализ "по крови" на которых, достаточно достоверен. Кстати, следующих по распространённости среди людей аскарид, по крови то же смотреть не стоит.
Старый 25-03-2009, 16:59
ответ для sitkylya на сообщение "Нет, я посмотрела там другие..."
    #16
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


нурофен от остриц не поможет точно!
Поможет пирантел и чеснок в большом количестве!
Старый 25-03-2009, 17:00     #17
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
Мне кажется ,надо пересдать.В какой -нибудь мед.центр позвонить,теперь паразитов как-то по анализу крови диагностируют.
Токсоплазмоз, токсокароз, описторхоз, фасциолез, эхинококкоз - эту пятерку можно выявить по анализам крови.
Старый 26-03-2009, 00:31     #18
Туська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 31
Туська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
считается, что для полной уверенности надо три раза сдавать.
если бы были острицы в таком кол-ве, что деть ночью спать не может, то вы бы их точно увидели.
Когда этих гадов много, то можно увидеть их в какашках - маленькие, беленькие, около 1 см в длину, живые и шевелятся!
Препараты от глистов не безобидны, давать их без подтверждающих анализов не стоит.

Нурофен от глистов не помогает: он обезболивает и снижает тем-ру.
и попу мыть нельзя после сна, перед сдаче анализа...
и ничего не видно было крупные только самки..
а вообще похоже очень на остриц..
проверяйтесь еще и лечитесь,если надо
Старый 26-03-2009, 00:37
ответ для sitkylya на сообщение "ОСТРИЦЫ???!!!???"
    #19
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


я бы вначале сдала анализы, врачи по неотложке к сожалению часто считают себя спецами какими не являются и все говорят на 100% ну на 99% что это то то, а потом совсем другое оказывается поэтому не переживайте может никакие не острицы
Старый 26-03-2009, 00:45
ответ для sitkylya на сообщение "ОСТРИЦЫ???!!!???"
    #20
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от sitkylya Посмотреть сообщение
Сегодня ночью ребенок проснулся с диким криком,весь извивался, даже на руках не возможно было удержать.В течении часа кричал постоянно, плакал.Успокоить было совершенно не возможно.Пытались давать попить, что то поесть, ни в какую.И совершенно было не понятно, что его так беспокоило.После двух часов мучения, вызвала неотложку.Когда приехала врач, она сразу по его поведению сказала что это острицы, разновидность глистов.Они и вызывают такую реакцию, сильный зуд в заднем проходе.Тем более ребенок маленький, и не может сам понять, что его так беспокоит.Говорит это обычное состояние у детей до 5 лет, пока они не будут сами соблюдать.По ее совету сделали клизму с солью и подс. маслом.Через час ребенок успокоился,уснул, но во сне еще постанывал.Сказала купить препарат от остриц.
Подскажите кто с таким сталкивался, чем лечили?И какие были симптомы?Все же наверное лучше анализы сдать, это соскоб наверное?
Странно конечно.У нас сейча острицы есть,ни как не дойдем до аптеки.Да надо игрушки все мыть.Хотя у нас тоже такие истерики ночные бывают,но я списываю на зубы.
Мне кажется таких ночных истерик причины может быть много.вы последите з ребенком,если он чешет попу,то тогда да.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.