Мамам годовасов-горшечников посвящается! Роман-эпопея :) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2006, 12:35     #81
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Отчитываюсь: вымыла "трон" для короля, ибо он несколько запылился, простаивая без дела в углу. Затем, перед началом эксперимента Димус выпил 40 мл водички. Потом с объекта были сняты ползуны и памперс, а сам объект был высажен на горшок. Сидел ровно 5 минут, потом начал вертецца, как уж на сковородке (шилопопый у меня пацан), из-за чего был удален с горшка. Сейчас он у меня поел фруктов. Буду продолжать эксперимент - 2-я часть Марлезонского балета)))
Сидел 5 минут - это шилопопый? Я даже не знаю, как тогда мою назвать. Она, как бы это сказать, совсем не сидит. Даже не только на горшке, а в любом месте. А уж 5 минут - и подавно. Думаю, у вас все должно получиться, удачи!
Старый 07-12-2006, 12:38     #82
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
У нас в туалете склад предметов, которые Тоне "нельзя". Тут стоят все три кошкиных туалета, например. Кошке я их выставляю, когда рассчитываю получить от нее соответствующий результат. Но на это время Тоню к ним не допускаю. Раньше я туалеты не убирала. Но замучалась через каждые 5 минут мыть Тоне руки с мылом - она ж в туалеты все время лезет, они такие интересные, с решетками
Еще в туалете пылесос, стремянка и ершик для мытья унитаза. И все вызывает Тонин живой интерес.
Кстати, вчера я попробовала с ТОней в туалет сходить, держа ее на руках. Надо отметить, не очень удобный вариант Да и ей не понравилось - она-то рассчитывала, что мама с ней играть будет, а тут ее держат на коленях и все
Фигасе у Вас туалет...прям "малогабаритная квартира"(с) На самом деле,моя просто у открытой двери сидела, а в туалет ей тоже "нельзя".Короче, ИМХО, не парьтесь-всё будет, только в своё время.
Старый 07-12-2006, 12:40
ответ для kuzena на сообщение "Фигасе у Вас туалет...прям..."
    #83
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Фигасе у Вас туалет...прям "малогабаритная квартира"(с) На самом деле,моя просто у открытой двери сидела, а в туалет ей тоже "нельзя".Короче, ИМХО, не парьтесь-всё будет, только в своё время.
У нас туалет большой - полтора квадратных метра, за что я его нежно люблю Потому что балкона нету у нас, и все, что нормальные люди складывают в кладовку или на балкон, мы складываем в туалет. Ну, а сами мостимся там кое-как Еще у нас там на стенке два шкафчика хозяйственных висят
Старый 07-12-2006, 12:42
ответ для kuzena на сообщение "Фигасе у Вас туалет...прям..."
    #84
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
моя просто у открытой двери сидела
Сидеть у открытой двери мы пробовали - это совсем не Тонин вариант. Орет, чтоб либо мама выходила, либо чтоб дала кошкины лотки потискать, либо чтоб Тоню на руки хотя б взяла. Пришлось взять
Старый 07-12-2006, 12:49     #85
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
Сидел 5 минут - это шилопопый? Я даже не знаю, как тогда мою назвать. Она, как бы это сказать, совсем не сидит. Даже не только на горшке, а в любом месте. А уж 5 минут - и подавно. Думаю, у вас все должно получиться, удачи!
Спасибки! Есть мааааааленькая хитрость: я дала Димусу его любимую собачку, поэтому он и сидел 5 минут, потому что грыз ее хвостик.
После фруктов высадить не успела, ибо Димус шустро успел покакать в памперс.
Старый 07-12-2006, 12:49     #86
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


ОФФ
Я вас помню еще с планировщиц. И фотка у вас в аватарке была та же - очень милая и доброжелательная. Так приятно, что у вас и с горшком так здорово все наладилось
Старый 07-12-2006, 12:50     #87
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
После фруктов высадить не успела, ибо Димус шустро успел покакать в памперс.
Старый 07-12-2006, 12:53
ответ для Ola-Lelya на сообщение ":)) :)) :))"
    #88
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Пошла я "вынимать Фокса с кичи" (с). То бишь Тоню из кроватки. Она уже проснулась, а значит, мое интернет-время истекло.
Старый 07-12-2006, 13:03     #89
Marishka M
Ветеран
 
Профиль Marishka M
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 614
Marishka M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мага Посмотреть сообщение
Полный ОФФ. Но меня, несобранную, нерадивую мамашу ОЧЕНЬ инетресующий...
Скажите когда вы успеваете 6-8 часов гулять с ребенком? Напишите, пожалуйста ваш примерный распорядок дня что ли? Я когда 4 часа прогулок натягиваю уже считаю себя героиней...
Хронически все не успеваю... а дите в памперсе! Поделитесь, пожалуйста.
Нужно пожалуй оговорится, что год нам был летом. Естественно зимой по столько я не гудляла - это физически не возможно, а летом, да по 3,5 -4 часа...Подъем у нас не позже 9, а то и в 7 утра( сейчас позже бывает, т.к. по выходным ребенок отсыпается после садика), соответсвенно, сразу на горшок, одеваться умываться, я в это время стараюсь поставить варить кашку, параллельно достается мясо для разморозки ( что бы что-то приготовить папе - естественно не на один день а хотябы на 2-3 - чаще всего речь шла о первом). кушали вместе, и где-то через 1,5-2 часа после подъема входили гулять. Перед выходом старалась помыть овощи и почистить, что бы потом прийдя быстро отварить в пароварке ( иногда успевала сварить пока мы завтракали). Соответсвено после прогулки, деть на горшок, мама моет руки и бегом взбивает ( или варит а потом взбивает) в бленедере овощи, далее ребенок умывается, переодевается ( естествено мамой) и обедать. Далее сон. В это время мама моет полы, запускает стирать детскую одежку, если накопилось, если уже выстирано, то гладит ее и заготавливает овощи на супчик( чисти режит и пр.). После уборки ставлю варится бульон( иногда сразу суп или второе). Через 2-2,5 часа ребенок просыпается, умываемся, кушаем - чаще всего либо жиденькое что-то либо тврожок. Далее идем гулять. После прогулки приходим кушаем моемся и спать. А за это время, готовится папе на утро завтрка, еще раз моются полы, режутся салатики, ставится кефирчик( что бы утром был готов свеженький), запускается в стиркку мамино-папино белье и многое другое. Спать укладывались всегда от 9 до 10 вечера.
Долго, путано, но как есть, естествено день на день не приходится, супчик елдим обычно по несколько дней, а вот завтраки и ужины готовлю свежие. Ребенку все время свежее.Сейчас утром встаю раньше всех и готовлю завтрак на всех, потом все вместе кушаем, а ужин как получится...Т.к. папа поздно приходит, пожтому ребенку готовлю отдельно и что-то полегче, т.к. в садике ужинают, а папе потом можем вместе с дочуркой приготовить - она любит мне помогать.
Старый 07-12-2006, 13:18     #90
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
Еще в туалете пылесос, стремянка и ершик для мытья унитаза. И все вызывает Тонин живой интерес
А... почему запрет на эти предметы? ёршик вот можно помыть предварительно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.