Мамам годовасов-горшечников посвящается! Роман-эпопея :) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2006, 11:47     #71
st1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 535
st1 отсутствует


Manu, ждем результатов. Удачи!
Старый 07-12-2006, 12:05     #72
Marishka M
Ветеран
 
Профиль Marishka M
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 614
Marishka M отсутствует


Я мама девочки, которая в год даже на дневной сон ложилась спать без подгузников и просыпалась сухой. Я и убиралась дома по 2 раза в день и стирала/гладила, и готовила и мужу и ребенку, причем ребенку всегда было готово по 2 блюда, плюс творог, кефир делала сама, и гуляли мы с ней не менее 6-8 часов в день. Плюс ко всему прочему она до 1,9 была на гудном кормлении.А сейчас ребенку 2 года и 5 месяцев, на днях она перед сном сама пришла села на горшок и покакала. а потом позвала меня ( я вваной была, зубы чистила) и сказала, "Мамочка, вытри мне попу. Я уже покакала!"
Если есть сомнения могу дать контакты родных и близких, которые смогут поддтвердить, что проблем не вызывало ни каких. Но еще раз говорю, что приучать я начала с 3-Х МЕСЯЦЕВ! а не с года!
Старый 07-12-2006, 12:10     #73
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
Если есть сомнения могу дать контакты родных и близких, которые смогут поддтвердить, что проблем не вызывало ни каких.
Маришка, никаких сомнений нет, вы героиня!

Цитата:
Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
Но еще раз говорю, что приучать я начала с 3-Х МЕСЯЦЕВ! а не с года!
Вот только я с трех месяцев не могла. Возможно, в этом собака зарыта
Старый 07-12-2006, 12:18     #74
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Оль, ну оно вам надо?Ну не хочетТоня сейчас горшком пользоваться, захочет через месяц...или два... Кстати,читала тему"с мамой в туалет"-Вы там писали, что дверь закрываете, даже если ребёнок проситься к Вам.Так может дверь открыть и показать, так сказать, собственным примером?У меня Сашка, кстати,после этих наблюдений пошла и села на горшок сама, и пописала туда. Но это было один раз(видать, впечатлился ребёнок увиденным в тубзике ), и она была с голой попой.Я поэтому и думаю, как научить штаны снимать-мне кажется, и в этом дело тоже.Зато теперь таких сюрпризов мне не преподносят-видать, уже не внове "туалетный" вопрос....
Старый 07-12-2006, 12:22     #75
Marishka M
Ветеран
 
Профиль Marishka M
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 614
Marishka M отсутствует


Да не.. я не героиня, просто люблю посследовательность и не люблю проблемы, поэтому стараюсь их избежать, а т.к. была уже наслышена, что если приучать с годовалого возраста, когда ребенок уже достаточно много понимает, то воникнут проблемы, поэтому руководствуясь книгами начала процесс с 3-х месяцев и у нас все было уже на уровне рефлексов. Вот и все.
Старый 07-12-2006, 12:26     #76
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Отчитываюсь: вымыла "трон" для короля, ибо он несколько запылился, простаивая без дела в углу. Затем, перед началом эксперимента Димус выпил 40 мл водички. Потом с объекта были сняты ползуны и памперс, а сам объект был высажен на горшок. Сидел ровно 5 минут, потом начал вертецца, как уж на сковородке (шилопопый у меня пацан), из-за чего был удален с горшка. Сейчас он у меня поел фруктов. Буду продолжать эксперимент - 2-я часть Марлезонского балета)))
Старый 07-12-2006, 12:27     #77
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
Ой, Оля, круто Вы запарились А слог у Вас классный, ага
По теме. Я высаживаю малыша с 3 мес (НЕ на горшок, а держу над тазиком-раковиной-унитазом-горшком) с 8 мес вообще без памперса. Всегда. Дома голопопит.
Высаживаю сейчас его после сна, перед выходом из дома, после возвращения домой и тогда, когда это необходимо (например, в гостях- часа через полтора-два предлагаю сходить пописать- он же ж там обычно не с голой попой ходит Или перед едой- потому как дикий кайф пИсать стоя на табуретке под стол на собаку ) И высаживаю ночью- это вообще просто- спим вместе, сейчас процесс процесс где-то в час ночи и часов в 7 утра. Все высыпаются
Отальное время ребёнку предоставляется свобода и самостоятельность Иногда он подходит ко мне и явно показывает, что пошли-ка в туалет- высадиться нужно, иногда- ведёт в постирочную за тряпкой и показывает где лужа, иногда ничего не показывает
Пол у нас везде паркет, перед вытираньем лужицы тряпку всегда мою, после- тоже. Запаха нигде вообще нет, и тряпки никогда не пахнут
Переход непосредственно к горшку начали мееееееееедленно осуществлять только сейчас- личным примером. И высаживаю после сна теперь не над тазиком, а над горшком. Предлагаю стоя именно туда пописать- папа опять же личным примером демонстрирует необходимоть данного предмета.
Запары никакой И дополнительной стирки вообще никакой
Маша, полный ППКС с поправкой на девочку
Старый 07-12-2006, 12:29     #78
Marishka M
Ветеран
 
Профиль Marishka M
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 614
Marishka M отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Оль, ну оно вам надо?Ну не хочетТоня сейчас горшком пользоваться, захочет через месяц...или два... Кстати,читала тему"с мамой в туалет"-Вы там писали, что дверь закрываете, даже если ребёнок проситься к Вам.Так может дверь открыть и показать, так сказать, собственным примером?У меня Сашка, кстати,после этих наблюдений пошла и села на горшок сама, и пописала туда. Но это было один раз(видать, впечатлился ребёнок увиденным в тубзике ), и она была с голой попой.Я поэтому и думаю, как научить штаны снимать-мне кажется, и в этом дело тоже.Зато теперь таких сюрпризов мне не преподносят-видать, уже не внове "туалетный" вопрос....
А вот с этим согласна... Был период когда мыходили на горшок в комнате, а в какой-то момент она начала с ним играть, тогда я переставила его в туалет, теперь только туда и ходим. Даже так, бывает, что я иду, а она за мной бежит и говорит: " Мама я тоже хочу! Давай вместе пожурчим!".. весело получается!
Старый 07-12-2006, 12:30     #79
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Оль, ну оно вам надо?Ну не хочетТоня сейчас горшком пользоваться, захочет через месяц...или два... Кстати,читала тему"с мамой в туалет"-Вы там писали, что дверь закрываете, даже если ребёнок проситься к Вам.Так может дверь открыть и показать, так сказать, собственным примером?У меня Сашка, кстати,после этих наблюдений пошла и села на горшок сама, и пописала туда. Но это было один раз(видать, впечатлился ребёнок увиденным в тубзике ), и она была с голой попой.Я поэтому и думаю, как научить штаны снимать-мне кажется, и в этом дело тоже.Зато теперь таких сюрпризов мне не преподносят-видать, уже не внове "туалетный" вопрос....
У нас в туалете склад предметов, которые Тоне "нельзя". Тут стоят все три кошкиных туалета, например. Кошке я их выставляю, когда рассчитываю получить от нее соответствующий результат. Но на это время Тоню к ним не допускаю. Раньше я туалеты не убирала. Но замучалась через каждые 5 минут мыть Тоне руки с мылом - она ж в туалеты все время лезет, они такие интересные, с решетками
Еще в туалете пылесос, стремянка и ершик для мытья унитаза. И все вызывает Тонин живой интерес.
Кстати, вчера я попробовала с ТОней в туалет сходить, держа ее на руках. Надо отметить, не очень удобный вариант Да и ей не понравилось - она-то рассчитывала, что мама с ней играть будет, а тут ее держат на коленях и все
Старый 07-12-2006, 12:35     #80
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
ЯЯ и убиралась дома по 2 раза в день и стирала/гладила, и готовила и мужу и ребенку, причем ребенку всегда было готово по 2 блюда, плюс творог, кефир делала сама, и гуляли мы с ней не менее 6-8 часов в день.
Полный ОФФ. Но меня, несобранную, нерадивую мамашу ОЧЕНЬ инетресующий...
Скажите когда вы успеваете 6-8 часов гулять с ребенком? Напишите, пожалуйста ваш примерный распорядок дня что ли? Я когда 4 часа прогулок натягиваю уже считаю себя героиней...
Хронически все не успеваю... а дите в памперсе! Поделитесь, пожалуйста.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.