Мамам годовасов-горшечников посвящается! Роман-эпопея :) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2006, 14:16     #41
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Автору - Оля, спасибо за Ваш первый пост. Я плакалъ-)))))
По теме:

До года было сделано несколько попыток приучить дочь к горшку. Машка вопила отчаянно, поэтому было решено ребенка не мучить и посылать всех, которые воспринимали эту ситуацию трагически, в сад.

Летом, когда дочке исполнился годик, она стала относиться к горшку спокойно, но абсолютно не собиралась туда делать свои дела. Без фанатизма высаживали, когда больше нечем было заняться.

Сейчас нам почти год и пять.И буквально около месяца процесс пошел-))))) То есть теперь дочка периодически говорит характерное ааа и все происходит в горшок. Но не всегда, конечно. Плюс если высадить сразу после сна или прогулки, то тоже все будет замечательно-))))

И я очень рада, что не стала мучить ребенка до тех пор, пока он не "созрел" для горшка. Спим и гуляем, кстати, мы пока в памперсах.
Старый 06-12-2006, 14:39     #42
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Оля, спасибо вам за топик! Прочла с огромным удовольствием, а уж ваши посты - в особенности! Отличный стиль!
По существу - я согласна с вами трижды (как трижды мама ).
Ой, как приятно получить согласие от трижды мамы Это прямо как трижды Герой Советского Союза
И вам спасибо за поддержку
Старый 06-12-2006, 14:41     #43
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Автору - Оля, спасибо за Ваш первый пост. Я плакалъ-)))))
По теме:

До года было сделано несколько попыток приучить дочь к горшку. Машка вопила отчаянно, поэтому было решено ребенка не мучить и посылать всех, которые воспринимали эту ситуацию трагически, в сад.

Летом, когда дочке исполнился годик, она стала относиться к горшку спокойно, но абсолютно не собиралась туда делать свои дела. Без фанатизма высаживали, когда больше нечем было заняться.

Сейчас нам почти год и пять.И буквально около месяца процесс пошел-))))) То есть теперь дочка периодически говорит характерное ааа и все происходит в горшок. Но не всегда, конечно. Плюс если высадить сразу после сна или прогулки, то тоже все будет замечательно-))))

И я очень рада, что не стала мучить ребенка до тех пор, пока он не "созрел" для горшка. Спим и гуляем, кстати, мы пока в памперсах.
Вот читаешь такие сообщения, и крепнет надежда, что все же я не лентяйка и мать-неумеха. А просто время не пришло
Старый 06-12-2006, 14:45     #44
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от dozhdik Посмотреть сообщение
Если так все обстоит, самое лучшее сделать перерыв на месяц скажем, убрать горшочек подальше. Есть еще вариант - сходить к какому нибудь горшочнопродвинутому ребенку, полюбоваться как он сидит и писает. У нас так дочка подруги полюбила горшок, посмотрела на мою дочу, а до этого вообще не сидела на горшке - криком кричала. Еще есть вариант купить маленький горшочек для куклы и их вместе высаживать + если позволяют размеры туалета одновременно с мамой усаживать детенка. В общем главное заинтересовать!
Куклу сажали. Тоня тоже с удовольствием сама пихает куклу в горшок, а вместе с ней и кубики, и все, что попадет под руку. Думает, что это игра такая под азванием "наполни горшок чем ни попадя".
А насчет того, чтоб убрать его на время, это идея. А то мне надоело его отбирать и высыпать из него лишние предметы, объясняя, что "с горшочком не играют, в него писают и какают". Уберем пока с глаз долой
Старый 06-12-2006, 14:47     #45
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKENTIY Посмотреть сообщение
у нас дома парке, но покрыт лаком, но давно. Если лужам не давать "застаиваться", но с полом ничего не будет, а втор если оставить, то через трещинки впитается, ну и вспухнуть может.
Вот и я этого боюсь Поэтому стараюсь, когда Тоня голопопит, за ней следить. Почти никогда еще не было такого, чтоб лужа невытертая оставалась. Тока два раза мне кошка указала место происшествия
Старый 06-12-2006, 14:50     #46
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


ННП
Полдня сегодня мой ребенок вел себя очень странно: то спал (ну, это, допустим, еще не новость), то САМ играл (ну, почти сам). То есть не вис на маме. И я вырывалась в инет. Но больше не буду. Вот проснется - будем играть. Так что пока я свой горшечный топ покидаю.
Спасибо всем за советы и рационализаторские предложения!
Старый 06-12-2006, 15:17     #47
Лизаветик
Ветеран
 
Профиль Лизаветик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Павловск, Березовая
Сообщения: 834
Лизаветик отсутствует


А мы, можно сказать, "ветераны" памперсов... нам 2 года и почти месяц, а горшок пока просто предмет интерьера
Причем пробовали приучить, начиная месяцев с 7-ми (недели2), потом убрали... потом где-то в год - результат тот же, снова убрали...
и так практически до последнего времени.
теперь горшок стоит на почетном месте в туалете и Глеб, когда его спрашивают, куда надо писать, торжественно указывает - куда, и даже говорит "туает, на госёк", НО ни писать, ни какать туда нехочет.
Кстати, когда попробовали удержать Глебасю на горшке с помощью печенья, он просек, что на горшке в принципе удобно посидеть и покушать теперь регулярно пытается маме-папе что-нить вкусное принести в туалет
А писаем-какаем мы всегода в разное время (причем о том, что попа что-то собирается сделать - ни за что не просечешь! он не тужится и безо всякого "исключительного" выражения лица делает свои дела ну просто незаметно... только запах помогает понять, что уже все...)
А! еще забыла - по квартире он ходит исключительно голый. К счастью, у нас линолеум...
Старый 06-12-2006, 15:31     #48
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Оль, не мучайтесь. Дочка привыкнет к горшку, когда придет время.
У меня сын старше Вашей дочи на полгода. К горшку мы начали ПЫТАТЬСЯ приучиться где-то с годика - обнаружили, чт туда удобно игрушки запихивать. Разные, вплоть до попыток запихнуть туда метровую собаку. Потом настало лето - на даче итак голышом - ну и зачем нам был горшок...
Как приехали осенью домой - при попытках посадить на горшок ребенок выдавал полноценный скандал - забыли, оставили играть. Потом пару раз сел на унитаз - купили сидушку детскую.
Теперь садится на горшок САМ (со словом "пись!") - но это не значит, что он садится туда писать. Процент "пописов" в горшок - около 35% где-то, все остальное - мимо, на ковер или на пол.
Я не заморачиваюсь на эту тему - раз стал уже сам говорить и изредка писать - скоро все придет. Вот какает он исключительно в штаны... Горшок как место куда можно покакать не воспринимает...
Старый 06-12-2006, 18:40     #49
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Мы пока писаем на пол дома и в памперс ночью и на улице.
На пол дома... ну развлечение такое наверное, няня опять-таки при деле и мне на выходных не скучно. Да и вытирать за собой Егорка как-то сам уже стал (никто его этому учить не пытался, мне проще вытереть самой, чем потом его отлавливать чтоб срочно вымыть руки ).
Горшков у нас уже 3 (один купила с размером промахнулась, ну и еще два по числу туалетов в доме), все разномастные... и все были нелюбимы. Люто! До дрожи слез и т.п.
Ну я и не приставала. Спрошу - давай на горшочек? Получу в ответ грозное "аааааа" и слезы обиды на глазах и пойму, что будет не на горшочек, а в штаны. Ну и фиг с ним!
Ну иногда сажала, когда "ааааа" было не слишком грозным .
Теперь малыш сам с утра бежит первым делом к стойке с книжками, хвататет книжку и на горшок усаживается, ну читать в туалете, это видать такая наша семейная черта, передающаяся всем мужчинам нашей семьи по наследству... Писает он туда вовсе не обязательно, дольше минуты-двух на нем не сидит... Писает часто, после ночи - с наиполнейшим памперсом (иногда и ночью даже переодеваю, а когда не переодену бывает и подтечет). Так что до горшка нам как до луны.
Конечно сообщаю куда надо дела делать каждый раз как они сделаны.
Еще сажаю писать все игрухи по очереди, ну и Егорку в ту очередь встраиваю, но это отсалось с этапа преодоления страха перед горшком. В общем - развлекаемся... а так - до 2-ух и не жду от ребенка ничего особенного в этом плане.
Старый 07-12-2006, 00:23     #50
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


К сожалению, ни слова не могу сказать об успешном опыте приучения к горшку - ибо его у меня нет Я начиталась кучу статей в журналах и книжках и поверила, что в среднем до 1,5 лет нервная система ребенка еще не созрела до уровня, чтобы осознавать факт приближающегося похода в туалет - сознательно задерживать означенный процесс - проситься на горшок - делать все дела в него (очень хорошо это описано у Елены Первушиной в "Настольной книге молодой мамы"). Поэтому свято берегу свои и дочкины нервы - они мне дороги как память и стараюсь противостоять натиску бабушки и дедушки, подаривших ребенку на годик горшок и теперь периодически осведомляющихся, использую ли я их подарок по назначению

Я совершенно искренне восхищаюсь героизмом мам, высаживающих своего ребенка на горшок через каждый час и так же искренне признаю, что лично я на такой подвиг не способна

И еще (я уже готова ловить все помидоры) я не могу понять, каким образом путем регулярных высаживаний у ребенка можно выработать привычку САМОМУ ПРОСИТЬ ПОСАДИТЬ ЕГО НА ГОРШОК, а не условный рефлекс "раз посадили сюда - надо что-то из себя выдавить"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.