умирают цветы!!!!!! ПОМОГИТЕ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 15:00     #1
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Не знаю почему, но умирают одновременно 4 цветка. Красивые, но я не очень хорошо в них разбираюсь, почти все подаренные. Но самое большое горе - у мужа, у него умирает миртовое дерево. Листья сохнут, в то время как почва влажная, поливаю, обрызгиваю и ничего не помогает. Причем остальные цветы все нормально растут. Может, почвогрунт неправильный, может горшки. Я купила универсальный почвогрунт (а как купить специальный, если я не знаю названий?). Как им помочь??????????? Если необходимо, могу вечером фотки выложить,т.к. названий не знаю. Цветы не цветущие, просто зелененькие.
Старый 11-12-2007, 15:07     #2
Еленочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 55
Еленочка отсутствует


Фотки не помешают,невидя растение трудно сказать, как ему помочь А мирту скорее всего жарко и зря вы его так сильно поливаете,могут корни загнить. Я свой поливаю только в поддончик и когда земля полностью высохнет и ему это нравится
Старый 11-12-2007, 15:07     #3
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Насколько я знаю, мирт зимой должен быть в прохладном помещении. Может быть, у Вас жарко?
Старый 11-12-2007, 15:12     #4
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Пересушивать мирт тоже нельзя - бывает так, что он не выносит пересушки и гибнет (у моей знакомой таким образом не раз пропадал мирт). По поводу слишком частого полива согласна - перезаливать не стоит.
Старый 11-12-2007, 15:29     #5
MirtaSPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 856
MirtaSPb отсутствует


Мирт зимой держат при 10-15 гр.Его бы поставить между рамами.Не заливайте его.
Старый 11-12-2007, 15:40     #6
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Да, у нас все цветы возле окна стоят, а там батарея, а если перенести в другой конец комнаты, не будет ли им там темно, ведь сейчас света мало, а солнышка так и совсем нет. Вечером постараюсь фотки выложить. Спасибо Вам.
Старый 11-12-2007, 17:01     #7
irishkao
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Озерки
Сообщения: 16
irishkao отсутствует


Мирт, если будет стоять убатареи, сбросит все листочки, а по весне отрастит новые, если не зальёте. По крайней мере, у меня так было, стоял весь лысый, по весне обрезала, пересадила и начал он пускать новые листочки. И попробуйте опрыскать погибающих Эпином или Цирконом, тоже помогает.
Старый 11-12-2007, 18:21     #8
MirtaSPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 856
MirtaSPb отсутствует


Завешивайте батарею одеялами,натените пленку, отгораживающую окно от комнаты.Но это так,если действительно дорожите растением.Убирать с окна нельзя.
Старый 11-12-2007, 19:51     #9
Жекран
Частый гость
 
Профиль Жекран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 58
Жекран отсутствует


у меня орхидея стояла в самом темном углу комнаты, т.к. от окна сильно дуло... я повесила в этот угол лампу дневного света - утром включала, вечером выключала... Орхидея не только выжила, но и зацвела

а вот чтобы не загнулась азалия, я наоборот приоткрывала окно (когда поменяли на пластиковые), чтобы воздух был прохладный и постоянно подливаю воду в лоток, в котором стоит горшок

Удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.