У кого БЫЛА аллергия на молочку и ПРОШЛА??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2006, 16:52     #1
Elza
Участник
 
Профиль Elza
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 266
Elza отсутствует


Девочки, мне интересно у кого была аллергия на белок коровьего молока, прошла ли она или проходит и в каком возрасте???

Мы думали у нас только на белок коровьего молока, попробовали козочку и тоже! ОХ!

Как малышу кальций получать в натуральном виде? Не пойму.
Старый 12-10-2006, 16:57     #2
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


У нас была аллергия на коровий белок, прошла только после 3 лет. Что только не пробовали, где только не лечились.
Старый 12-10-2006, 17:00     #3
TanyaB
Ветеран
 
Профиль TanyaB
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 647
TanyaB отсутствует


нам уже 3,4 - аллергия на молоко, сыр, творог, белок яйца...пока не прошла..(( надеюсь, что все-таки пройдет...
Старый 12-10-2006, 17:03     #4
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


У нас была жуткая аллергия. Началось в 6 месяцев. Нам сказали так - либо минимум полтора года НИ ГРАММА белка и у вас есть шанс, либо - аллергия навсегда + возможна астма. Я не давала ни грамма полтора года. Потом постепенно начали вводить творожок (по ложке в день). Оказалось, что все прошло. До сих пор помню, как он ест творожок, а я плачу ( не верила, что можно.... Так что все возможно.
Пока нельзя было ничего - питались соевыми продуктами: смесь соевая + творог соевый. Козье у нас тоже не пошло.
Старый 12-10-2006, 17:09     #5
antoninka
Активный участник
 
Профиль antoninka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 516
antoninka отсутствует


у нас была аллергия на белок молока, ели безмолочную смесь и ничего молочного до года не давали. Потом потихоньку стала давать кисломолочное. Сейчас 2,3 аллергии нет, т. е может если будет пить молоко что-нибудь и появиться, но он не пьет, а на творожки, молочные каши и кисломолочное никаких реакций аллергических нет.
Старый 12-10-2006, 17:16     #6
Elza
Участник
 
Профиль Elza
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 266
Elza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
У нас была жуткая аллергия. Началось в 6 месяцев. Нам сказали так - либо минимум полтора года НИ ГРАММА белка и у вас есть шанс, либо - аллергия навсегда + возможна астма. Я не давала ни грамма полтора года. Потом постепенно начали вводить творожок (по ложке в день). Оказалось, что все прошло. До сих пор помню, как он ест творожок, а я плачу ( не верила, что можно.... Так что все возможно.
Пока нельзя было ничего - питались соевыми продуктами: смесь соевая + творог соевый. Козье у нас тоже не пошло.


Да, мне кажется это вам грамотно очень сказали. Я и не знала, что есть соевый творог? А в каких магазинах вы его приобретали? Интересно по кальцию он аналог творогу из коровьего молочка?
Старый 12-10-2006, 17:19     #7
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


У нас тоже было: и на коровий, и на козий, и на пшеницу, на манку, на геркулес, на курицу, на говядину.... В общем даже на кролика была!!! Не знала чем и кормить!!! Все это выявили в 2 года, как мы стали ходить в д/с, на фоне постоянных обструктивных бронхитов после ротовируса, принесенного оттуда.... . До этого у нас только щечки краснели иногда. А тут пошли бронхиты...Пугали, что еще раз заболеем о. бронхитом - поставят астму... Перестали год ходить в сад, вылечили ДИСБАКТЕРИОЗ (!!!) - ПОКА никаких проявлений за эти 2 года не было. Едим ВСЕ ! Правда в этом году опять пошли в сад... Начали болеть ОРВИ различными, предрасположенность к об. бронхитам осталась, НО считаю, что именно после нормализации вопросов с "дисбактериозом" и восстановлением иммунитета организма (не провоцировали новые болезни, т.к. не ходили в сад) у нас все пока нормализовалось... Наша педиатр считает, что предрасположенность к аллергическим реакциям мы должны перерасти к 7 годам... (т.к. генетики в родне нет...). Т.е., как я поняла при хорошем иммунитете и "желудке" аллергия должна уйти... Но как только иммунитет падает - все начинает опять «вылазить»...

Р/S/ Кальций давала в витаминах. + на рыбу у нас не было аллергии - варила супчики, тушила ее.
Старый 12-10-2006, 17:25     #8
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


У нас была аллергия с 10 месяцев. До сих пор не все в порядке. Молоко и молочные продукты ограничивали, давали совсем по чуть-чуть с полутора лет. К 3-м годам аллергия стала меньше, но открылась друга я проблема! Кальциурия. Это когда организмом выводится кальций в больших количествах. У нас превышена норма в 4 раза. И с 4 лет, нам запретили есть молочку уже по этой причине .
Старый 12-10-2006, 19:21     #9
мама Лека
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 982
мама Лека отсутствует


У Ксюши была аллергия, причем практически на все. Молоко (молочный белок) стоял в этом списке на первом месте. Переросли это после 3 лет. До этого была строжайшая диета. Сейчас лупит абсолютно все в любых количествах (ттт).
Старый 12-10-2006, 19:26     #10
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elza Посмотреть сообщение
Да, мне кажется это вам грамотно очень сказали. Я и не знала, что есть соевый творог? А в каких магазинах вы его приобретали? Интересно по кальцию он аналог творогу из коровьего молочка?
По кальцию - да, в нем вроде достаточно... Покупали практически во всех приличных крупных универсамах. Можно было спросить продавцов - нам говорили, в какой день его привозят и я приезжала за ним. Через день уже не было обычно. Сейчас не знаю, как с соевым творогом. Смесь соевую вместо молока долго пили, НАН. Честно говоря, гадость редкостная этот соевый творог, но мой пупс ел его, бедный, видимо, организм требовал.....
У вас на кисломолочное тоже аллергия? Говорят, что бывает только на чистый белок, а на кислый - уже нет. У нас была на все подряд :-( Так что никаких кефиров, сметан, масла тоже....
Тем не менее, благодаря диете все прошло! Сейчас (ТТТ) никаких следов, ест все, что не приколочено
Очень Вам желаю избавиться от аллергии, по себе знаю, как это тяжело





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.