лучшие тесты на беременность и овуляцию - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2006, 15:38     #21
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Я тоже работаю в фарм.бизнесе
Могу сказать, что в этой статье информация изложена непрофессионально.
По моим данным (сужу по информации, предоставленной поставщиками и производителями тестов) - практически все тесты имеют примерно равную точность (все указывают 98%), чувствительность (25ммЕ/мл - сообщается, что более точных домашних тестов, с чувствительностью 10ммЕ, не существует, если указано иное - это рекламный ход) и "срабатывают" не ранее, чем в 1 день задержки,при условии утреннего анализа. Тесты "полоски" и "планшетные" (с держателем, где не надо мочу собирать) отличаются только способом сбора мочи, а не точностью и чувствительностью.
Единственная марка, позиционирующаяся как премиум - Clearblue / Clearview. Там 2 вида теста, отличаются способом показа результата (плюс=минус или привычные полоски). Считаются наиболее точными, т.к. производитель использует сверхровное нанесение реагента, поэтому результат точнее. Также более удобен в использовании ( на что упирают в рекламе). . Можно использовать мочу в любое время суток, не обязательно утреннюю (только Clearblue - самый дорогой тест). Но в инструкции даже к этим тестам указано, что анализ действителен С 1-ГО ДНЯ ЗАДЕРЖКИТ.е. до задержки у кого-то показал, у кого-то - нет.
То же самое - с тестом на овуляцию.
У меня лично обе беременности показал самый дешевый тест на 2 день задержки.

Последний раз редактировалось АннаЮГ, 31-07-2006 в 15:41.
Старый 31-07-2006, 18:00     #22
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


ППКС, прямо мои мысли, но я так ровно не могу изложить. Многие тесты мне кажется дороже, что там кассеты, держатели, стаканчики и т.д., а тест-полоски - везде одинаковые. Мой респект.
Старый 31-07-2006, 18:05     #23
Марго
Guest
 
Сообщения: n/a


Я всегда пользуюсь Фраутестом и пока не разу не обманулась. Всегда его одна полоска была права. Сейчас появилась новая разновидность Фраутеста. В упаковку кладут 2 шт полосок и советуют через два дня продублировать процедуру для пущей точности. Воть.
Мой врач говорит, что лучше подождать 10 дней задержки, а затем делать тест и при положительном результате приходить к нему. Не знаю, правда, чем это обусловлено...
Старый 31-07-2006, 18:28     #24
scrofula
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 041
scrofula отсутствует


Я делала тесты на О., Фрау, так вот полоска была, но не такая яркая, как написано в тесте, так вот, потом делала узи и... О. была! Так что потом я перестала это делать.
Старый 01-08-2006, 16:01     #25
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


делала Мон Ами и еще какойто дешевый, рублей 7 стоил. За 2 дня до месячных 2 раза показывали, только вторая полоска была бледная. На 3 день задержки уже обе яркие.

А так, на каком то тесте читала, то если ответ отрицательный, то 50/50 и надо повторить через несколько дней, а если положительный то 98%. Тест кстати тоже был из дешевых.

Кстати когда у меня была первая Б. и на 6 неделе был выкидыш (до врача дойти не успела), когда пришла врач долго сомневалась и пыталась меня убедить, что это просто сбой цикла был.

Последний раз редактировалось daryna, 01-08-2006 в 16:05.
Старый 01-08-2006, 17:56     #26
Pups
Участник
 
Профиль Pups
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 243
Pups отсутствует


И все-таки, какова вероятность того, что тест наврал при 2-х полосках???
Для меня сегодня это очень актуально, т.к. вчера вечером обе полоски были... а сегодня начались критические дни... и на УЗИ ничего не увидели (но "утешили", что срок может быть еще очень маленький)
Старый 02-08-2006, 10:31     #27
Юлия_К
Элита
 
Профиль Юлия_К
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 127
Юлия_К отсутствует


Настя, у меня тоже самое было в июне (это первая Б.), врач сказала, что естественный отбор или на нервах....короче я тоже ничего не поняла, но знаю точно, что б. была....
Старый 02-08-2006, 10:39     #28
Pups
Участник
 
Профиль Pups
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 243
Pups отсутствует


Я по совету врача сегодня утром повторила тест
Сделала 2 разных теста: один положительный, а другой отрицательный
Муж сказал, что вечером принесет мне все тесты, которые сможет купить
Старый 02-08-2006, 10:41     #29
Юлия_К
Элита
 
Профиль Юлия_К
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 127
Юлия_К отсутствует


так м. у тебя уже закончились?
Старый 02-08-2006, 10:43     #30
Pups
Участник
 
Профиль Pups
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 243
Pups отсутствует


Идут второй день...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.