В Хорватию - дикарем. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2007, 11:36
ответ для Мама_Марии на сообщение "В Хорватию - дикарем."
    #41
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Мы апартаменты забранировали (внесли предоплату - получилось 20%), билеты выкупмли на Lufthansa. Сейчас идет стадия получения приглашения от хозяев. Выслали им наши паспортные данные (и детские тоже - у детей свои паспорта есть). Остается получить приглашения, оформить страховку медицинскую и и нотариально оформить разрешение папы на вывоз ребенка.

Про билеты: тоже был вариант лететь через Москву, но мне "под руку" на работе девочка рассказала, как в прошлом году летела в Египет через Москву: поезд застрял между Питером и Москвой, простояли часов 8. Приехав в Москву за полчаса до вылета самолета,и все таки поехали в аэропорт - чудо, но самолет сломался, и вылет задержали на 3 часа. Но такое чудо 2 раза не повторяется, а ехать сильно заранее в Москву не хочется. И с ребенком да огромным чемоданом таскаться с вокзала в аэропорт тоже не большое удовольствие (пукай и на такси).
В итоге Lufthansa: детский и взрослый билеты обошлись в 31000р.
Старый 24-04-2007, 12:51     #42
Люба
Активный участник
 
Профиль Люба
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 553
Люба отсутствует


Оля, а Вы не в первый раз едете ? И вдвоем с ребенком или с друзьями?
А как думаете организовать досуг детям? Я вот тоже билеты уже забронировала, но в раздумьях по этому поводу.
Поскольку если на нашем юге или в Турции у ребенка полно соотечественников сверстников для игр, и взрослым можно спокойно отдыхать, то в Хорватии такого возможно не будет. Придется все время самой ее развлекать, да и то, ей все равно со свзрослыми будет не так интересно, и мне никого отдыха.
Что скажете?
Старый 24-04-2007, 13:02
ответ для Мама_Марии на сообщение "В Хорватию - дикарем."
    #43
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Мы в одиночку (мама с ребенком не ездим). 3 года подряд ездили в Болгарию частный сектор (не в городе, а на турбазе) так: 2 ребенка (мальчишки разница 1.5 года - хорошо ладят между собой) и по взрослому с каждым, то бабушки меняются, то мамы (кто как может). Если с ребенком какие-то проблемы, то я то решить их могу. А если со мной что случиться - не хочется, чтобы ребенком посольство занималось.

В Хорватию едим первый раз, на остров Брач. Нашим детям досуг - это море. Когда они вдвоем им больше ничего не надо. А одной ехать (без постоянной компании для ребенка в таком возрасте) на 4 недели - застрелиться можно. Что-то неохота в пятнашки постоянно играть, да машинки катать.

Детей как-то развлекать призодилось, когда им было 2 и 3.5 года. А потом уже все - ОК.
Старый 24-04-2007, 14:16
ответ для Мама_Марии на сообщение "В Хорватию - дикарем."
    #44
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Люфтганза - это какой маршрут, не подскажете? Из Питера, насколько я поняла? А где пересадка и сколько ждать между рейсами туда, и сколько между обратными?
Старый 24-04-2007, 15:02
ответ для Мама_Марии на сообщение "В Хорватию - дикарем."
    #45
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Мы летим 12.06 туда и 09.07 обратно через Франкфурт до Сплита. Вылет из Питера в 06:05. Кажется, так. Когда искали билеты были варианты , например, на 09.06 туда и обратно 07.07 за 18000. А день вперед или назад уже в 2 раза дороже.
Были рейсы и через Мюнхен (там аэропорт поменьше).
У нас туда время ожидания между рейсами 5 часов, а обратно всего 2 (только зарегистроваться бы успеть). Т.к. я во Франкфурте не была, LG раньше не летала . - то мне бы хватило бы этих 5 часов, чтобы разобраться куда и как пересаживаться на след. рейс
Если я правильно понимаю, то наши билеты недорогие, т.к. заранее и невозвращаемые.

Искали, в основном, на www.lufthansa.com (можно задать диапазон дат)
Еще смотрели www.tgt.ru. Меняли даты и смотрели, что выдаст.

Нашли билеты, позвонили в питерский офис, забронировали. на следующий день выкупили.
Старый 24-04-2007, 15:56
ответ для Мама_Марии на сообщение "В Хорватию - дикарем."
    #46
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Спасибо большое!
Старый 24-04-2007, 17:08     #47
Smart
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 252
Smart отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smole Посмотреть сообщение
Мы апартаменты забранировали (внесли предоплату - получилось 20%), билеты выкупмли на Lufthansa. Сейчас идет стадия получения приглашения от хозяев. Выслали им наши паспортные данные (и детские тоже - у детей свои паспорта есть). Остается получить приглашения, оформить страховку медицинскую и и нотариально оформить разрешение папы на вывоз ребенка.

.
Оль, а если не секрет, сколько за все (аренда, билеты, страховка) получилось?
Мы в этом году второй раз едем в Хорватию, правда через Т/Ф, чорт-бы-их побрал. Сейчас поедем в Ровинь. ХОчу прямо там походить, с хозяевами поговорить, если что-то понравится, согласовать на след год приезд.
Старый 24-04-2007, 17:09     #48
Smart
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 252
Smart отсутствует


Цитата:
Сообщение от lli-llyki Посмотреть сообщение
я сейчас позвонила в люфтганзу предлагают цены на август из москвы в сплит 15900р со сборами и 14300молодежный тариф
сорри за тупость, а 15900 это туда и обратно?
Старый 24-04-2007, 18:23
ответ для Мама_Марии на сообщение "В Хорватию - дикарем."
    #49
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Сразу скажу на месте мы еще не были как и что там на самом деле я не знаю.

Апартаменты на 7-9 человек. Три жилые комнаты (3 места + 2 места+ 2 места + 2хспальный раскладывающийся диван). Такие апартаменты нужны, т.к. кроме двух мам с двумя детьми потом приедут еще и папы. Планируется организовать детскую и две отдельные спальни. Кухня есть, 2 санузла, терраса. Хозяева живут при доме, говорят на английском (не маловажный факт), до моря якобы 60 метров. В доме есть еще одни апартаменты на 4 места.
С хозяевами мы сторговались на 1500 евро за 28 ночей (изначально примерно 1700, а эти же апартаменты через агенство выходили поряка 2200). кажется в эти цены войдет еще и туристический сбор (1 евро в сутки - взрослый и 0.5 ребенок).Т.е. на семью получится по 750 евро.

Самолет, как я писала ранее, 31000р. маме и ребенку, а папа прилетит бесплатно за ранее налетанные мили. (на его даты билет стоил тоже 18000р. -туда-обратно). Обратно возвращаемся все вместе.

Страховкой еще не занимались, но по сравнению с другими ценами - это уже мелочи. Максимум 1.5 евро в сутки на человека. В Болгарию стоило по 0.5 евро.

Там мы прикидывали добраться до места в одну сторону (такси из аэропорта - паром 1 час - такси через весь остров 40 км примерно) на 4х человек максимум 100 евро. Причем паром стоит 3,5 евро -взрослый билет. В основном уйдет на такси.

Сумма итоговая, примерно, 1750 евро на семью на 28 дней (билеты, аренда, трасфер, страховка). Еще, конечно, кушать надо. Но планируем как обычно: пока пап нет питаемся дома, а потом завтрак-обед дома, ужин где-нибудь.
Старый 25-04-2007, 15:39     #50
Roks
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
Roks отсутствует


Только что позвонила в одну турфирму - мне сказали, что они продают авиабилеты без тура СПб-Сплит-СПб. Один билет 420 евро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.