Вопрос о посещаемости сада - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 23:08     #81
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ertini Посмотреть сообщение
Мамочки, пожалуйста, отзванивайтесь в сад и сообщайте о своем намерении посидеть пару деньков дома, о том, что заболели или намерены выписаться. Поверьте, это действительно большая проблема.
Есть такие проверки, которые приходят и считают детей по головам и по спискам. Редко, но приходят.
Кроме того, закладка питания на следующий день делается утром текущего дня. Может, получиться так, что без предупреждения, например, в понедельник, вышло 10 человек. И никто в этот день не заболел, и никто не решил посидеть дома. А питание на них не рассчитано! Что делать работникам сада? Если блюда не порционные - выйдут из положения (что тоже неправильно). А если - порционные?
Кроме того,в саду ведется соответствующая документация - табели. В них количество детей на текущий день должно строго соответствовать заявленному ранее!
Воспитатели не просто так просят отзваниваться. Поверьте, для них и для других, ответственных сотрудников сада - это БОЛЬШАЯ головная боль. Иногда просто Коперфильдами нужно быть, чтобы концы с концами свести!
+1
Старый 28-03-2009, 23:47     #82
bebik16
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
bebik16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Раз уж сюда стали активно писать сотрудники ДОУ, может они нам подскажут, куда писать и как бороться против бредовых и устаревших нормативов СЭС (это я все о том же - о тихом часе)?

Ведь и вам, и нам, и детишкам будет проще, если официально разрешат делить группу на спящих днем и неспящих (или формировать группы изначально по такому принципу), или по карйней мере оформить возможность для ребёнка не вылеживать в кровати эти два часа в качестве дополнительной платной услиги (лучше так, ибо поиск няни на частичную занятость в середине дня - тоже каждый раз целое приключение).
Боюсь что никак.
1формировать группы по такому принципу не получиться, т.е формировать так придетсяцелые садики, а не группы
2делить на спящих и не спящих никто не разрешит, да и ничего хорошего для воспитателя в этом нет, т.к. в это время детей придется опять таки занимать чем-то, да и куда детей деть их так чтоб они спящим не мешали.Кроме того сразу же найдутся много желающих не спать из тех, кто обычно спит.
Старый 28-03-2009, 23:50     #83
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от bebik16 Посмотреть сообщение
Боюсь что никак.
1формировать группы по такому принципу не получиться, т.е формировать так придетсяцелые садики, а не группы
2делить на спящих и не спящих никто не разрешит, да и ничего хорошего для воспитателя в этом нет, т.к. в это время детей придется опять таки занимать чем-то, да и куда детей деть их так чтоб они спящим не мешали.Кроме того сразу же найдутся много желающих не спать из тех, кто обычно спит.
Ну все же не совсем канули в лету группы, где спальня отдельно от игровой. В чем проблема детям тихонько поиграть там?
Старый 28-03-2009, 23:58
ответ для Sofosa на сообщение "Вопрос о посещаемости сада"
    #84
bebik16
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
bebik16 отсутствует


Как то мне не попадались пока детив колличестве 4-5 человек, способных два часа тихонька играть.Хотя может это потому, что в старших группах я не работала.Но вот все равно и на счет них я сомневаюсь.
Старый 29-03-2009, 00:02     #85
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от bebik16 Посмотреть сообщение
Как то мне не попадались пока детив колличестве 4-5 человек, способных два часа тихонька играть.Хотя может это потому, что в старших группах я не работала.Но вот все равно и на счет них я сомневаюсь.
а лежать спокойно они в состоянии? Странно как-то. Лежать могут, а книжки листать нет.....
Старый 29-03-2009, 00:02     #86
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Ну все же не совсем канули в лету группы, где спальня отдельно от игровой. В чем проблема детям тихонько поиграть там?
Наверное, в "тихонько"
А все-таки - в саду, где одна комната спальня-столовая-игровая-учебная - кого-то не брать в садик по принципу "спящих-неспящих"? Это к предложению "изначально формировать группы по этому признаку" - то есть, у ребенка с 3-х до 6-ти лет по определению не может измениться желание/нежелание спать днем.
Я не работник ДОУ - на всякий случай
Но вот живой пример: мой ребенок до садика не спал днем год - с 2,5 лет. А в садике спит. А дома в выходные и по болезни - опять не спит. Иногда она мне сообщает, что "в тихий час долго не могла заснуть" - ну и что? Я рада, что она полежала-отдохнула - подумала в тишине в конце концов
Старый 29-03-2009, 00:05     #87
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Наверное, в "тихонько"
А все-таки - в саду, где одна комната спальня-столовая-игровая-учебная - кого-то не брать в садик по принципу "спящих-неспящих"? Это к предложению "изначально формировать группы по этому признаку" - то есть, у ребенка с 3-х до 6-ти лет по определению не может измениться желание/нежелание спать днем.
Я не работник ДОУ - на всякий случай
Но вот живой пример: мой ребенок до садика не спал днем год - с 2,5 лет. А в садике спит. А дома в выходные и по болезни - опять не спит. Иногда она мне сообщает, что "в тихий час долго не могла заснуть" - ну и что? Я рада, что она полежала-отдохнула - подумала в тишине в конце концов
Лично я не против тихого часа. Тоже считаю ,что полежать полезно. Ну книжки им в кроватки можно выдать. Пусть лежат, рассматривают.
Просто слышала, что у многих это большая проблема. Дети ненавидят это вылеживание...... Слышала, сама не сталкивалась.
Старый 29-03-2009, 00:13     #88
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Лично я не против тихого часа. Тоже считаю ,что полежать полезно. Ну книжки им в кроватки можно выдать. Пусть лежат, рассматривают.
Просто слышала, что у многих это большая проблема. Дети ненавидят это вылеживание...... Слышала, сама не сталкивалась.
У меня очень избалованная, эмоциональная и упрямая дочка. Однако, она понимает(ей объяснено), что такое "правила" - и если в этом месте такие правила - значит, их надо соблюдать.Ну, конечно, привожу резоны - для чего это делается. А еще я ей стараюсь объяснять, что "ненависть" - это слишком сильное чувство для применения "в быту" .
Мне кажется, что это большая проблема, созданная конкретными родителями для себя, а реальных проблем в наших д/садах много - но других .
Старый 29-03-2009, 00:22
ответ для Sofosa на сообщение "Вопрос о посещаемости сада"
    #89
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


У нас такая проблема есть. ребенок на критику болезненно реагирует. Засыпает днем плохо (дома спит днем только совсем больной - с температурой), лежит и крутится, воспитатели ругают - плачет, расстраивается (я плохая, говорит), но крутиится не перестает (ну не может тихо лежать!!!). Ну что тут поделаешь? Пока работа проводится и с дочкой (лежи тихо, не спи, никто ругать не будет), и с воспитателем (чтоб сильно не ругали). Но забирать ребенка из сада, - не вариант. Это реально правила, и их надо выполнять ИМХО.
Старый 29-03-2009, 00:22
ответ для Sofosa на сообщение "Вопрос о посещаемости сада"
    #90
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


дети разные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.