Вопрос о посещаемости сада - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 12:16     #61
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
По просьбам не трудящихся с 9.00 до 17.00
Как вы исполнительны! Только посмотрите там внимательнее - там далеко не только про хаос
Как великий лингвист великому лингвисту - не будем препираться
Старый 26-03-2009, 13:08     #62
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ
освободите сад для тех, кому сад важен и нужен. Уж 3 дня в неделю, да ещё и неполных 3 дня сможете найти няню или бабушку оставить..
А в саду требования. Вы в сад не ходите, а кому-то это очень надо даже эти 2 дня в неделю.
Здравая мысль,на мой взгляд, в этом отношении в наших законах все-таки есть какая-то недоработка. Ведь изначально д/сады стали создавать прежде всего для того, чтобы дать возможность женщине работать, а не проводить время без ребенка с пользой для себя. Не так давно прочитала, что, к примеру, в Швеции если родитель не работает (не важно, по какой причине), то имеет право приводить ребенка в д/с только на полдня, но со 100% оплатой. Знаю даму (жена военнослужащего), которая получила место в саду по льготной очереди (поскольку у военных есть льготы), и на работу идти не собирается, зато теперь у нее есть время на магазины и салоны красоты. Нонсенс какой-то...
Старый 26-03-2009, 13:15     #63
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
Здравая мысль,на мой взгляд, в этом отношении в наших законах все-таки есть какая-то недоработка. Ведь изначально д/сады стали создавать прежде всего для того, чтобы дать возможность женщине работать, а не проводить время без ребенка с пользой для себя. Не так давно прочитала, что, к примеру, в Швеции если родитель не работает (не важно, по какой причине), то имеет право приводить ребенка в д/с только на полдня, но со 100% оплатой. Знаю даму (жена военнослужащего), которая получила место в саду по льготной очереди (поскольку у военных есть льготы), и на работу идти не собирается, зато теперь у нее есть время на магазины и салоны красоты. Нонсенс какой-то...
вы не завидуйте
Старый 26-03-2009, 13:31     #64
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Сад- это дошкольное образовательное учредение, а не место куда можно отвести ребенка на пару часиков, пока мама в магазин бегает.

И вообще. в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Вот не лень было бы, закон бы о доу поцитировала . Насчет магазина - перегиб, у топикстартера - работа. Эдак кто-нибудь решит, что и мне сад не нужен - я ж дома сижу с малым.
У меня, кстати, муж возит к 8.15 (у нас официально крайний срок), а на работу ему с 10 - приезжает в 9.00 - успевает текучку разгрести и никогда не задерживается.
Старый 26-03-2009, 15:04
ответ для snadya на сообщение "вот и я о том же. и нет никаких..."
    #65
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от snadya Посмотреть сообщение
вот и я о том же. и нет никаких проблем! Если конечно воспитатель тел. свой даст.
Да даже если и не даст. У меня есть мобильники обоих воспитателей, но с утра по вопросам неожиданного неприхода я всегда звоню на городской, прошу передать информацию. Не обязательно о болезни. Могу сказать что-нибудь вроде: "Мне сегодня ребенок не нравится, денек посидим дома, а дальше - посмотрим" и т.п.
Старый 26-03-2009, 15:29
ответ для Zlovrednaya на сообщение "вы не завидуйте :))"
    #66
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
вы не завидуйте

Помилуйте... кому???
Старый 26-03-2009, 15:40     #67
Marfutka
Активный участник
 
Профиль Marfutka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 432
Marfutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ
освободите сад для тех, кому сад важен и нужен. Уж 3 дня в неделю, да ещё и неполных 3 дня сможете найти няню или бабушку оставить..
А в саду требования. Вы в сад не ходите, а кому-то это очень надо даже эти 2 дня в неделю.
Правильно,
а еще в метро нечего ездить, если дома можете посидеть. Свободнее будет тем, кому очень надо

В садиках вы можете пропускать до 3-х дней подряд. В некоторых считают и выходные тоже, в некоторых выходные не считают. С питания снимают через три дня. А эти "договорные", т.е. без справки, вы все равно оплачиваете (я оплачиваю).

Обычно с утра медсестра делает обход (у нас во всяком случае). Может это она не вкурсе?
Узнайте у воспитателя в чем проблема. Может вам просто подойти к медсестре и поговорить с ней?
Старый 26-03-2009, 16:09
ответ для Sofosa на сообщение "Вопрос о посещаемости сада"
    #68
Muhochka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 102
Muhochka отсутствует


Кроме интересов других детей и воспитателей, мне кажется что самому ребенку полезнее придерживаться режима.
В школу-то когда-то тоже придется идти....
Старый 27-03-2009, 15:35     #69
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ
освободите сад для тех, кому сад важен и нужен. Уж 3 дня в неделю, да ещё и неполных 3 дня сможете найти няню или бабушку оставить..
А в саду требования. Вы в сад не ходите, а кому-то это очень надо даже эти 2 дня в неделю.
Согласно Вашей логике, те, кому "нужны даже эти 2 дня" тоже могут нанять няню.
Написать успели, подумать - нет.
Старый 27-03-2009, 15:51
ответ для Sofosa на сообщение "Вопрос о посещаемости сада"
    #70
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


У нас заведущая четко сказала на первом же собрании, что до 8.10-8.20 ребенок должен быть в саду. Аллергики - с заведующей вопрос завтрака решали лично. В 9.00 начинаются занятия. Вот предоложим, сидит группа на музыке и заводят опоздавшего ребенка... Смысл занятия как такового теряется...
В яслях у младшего некоторые дети кушают дома. Но в 9.00.
Наш сад занимается п программе Крыловой. ТАм вообще родителям ЗАПРЕЩЕНО в группу заглядывать!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.