МАЙ 2005 &*&*"УРА! Весенняя погода! Мы в мае ждем 4 года!"&*&* - Страница 92 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 21:03     #911
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


окна у нас все наружу- от края дальнего - 2 окна соседей, а потом наши 3. над надписью "салон светильников" А кухня прямо над аркой - там вход в магазин самый крайний.
Старый 06-04-2009, 21:16     #912
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Юневчик, удачного завершения ремонта!!!

Дина, с переездом! Надеюсь, Боря с удовольствием в своей комнате обосновался

Марусе и Катюше выздоровленя скорейшего!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Лена, желаю, чтобы долго на ДО загорать не пришлось, пусть все будет благополучно! @@@@@@@@@@@@@@@@

Ангелинку с благополучным завершением ветрянки

Юлец, про прививку от скарлатины не знаю, но желаю, чтоб все было хорошо!!!
Старый 06-04-2009, 21:20     #913
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Кстати, кто-нибудь в курсе, когда появляется осознание прошлого-настоящего-будущего? Потому как моя может сказать "мы с мамой сегоднябыли в цирке", хотя цирк был аж неделю назад... или "мы сегодня поедем к бабушке", а разговор шел про "завтра поедем".

Зато радует отличной зрительной памятью - повторно попадая в какое-то место, четко ориентируется что, где (при перемещениях по городу особенно заметно). Ну и вообще помнит по какому поводу там была, с кем и что делала. Полезный навык, географический кретенизм не грозит
Очень похоже на Хомю. Т.е. прошедшее с будущим она не путает -- т.е. "делали" от "будем делать" отличает четко, но всякие вчера, на прошлой неделе,завтра -- явно путает. Так же путает почему-то завтрак-обед-ужин, ночь-день отличает по степени освещенности, утро и вечер -- когда как...
А вот "мы тут были" (причем обычно с четким достаточно пояснением, что тут и как были) -- это у нас еще с прошлой весны хит. Вчера выходим из машины, идем в ТЦ (первый раз за много лет идем в этот ТЦ), радостный Хомячий вопль -- "Мы тут на автобусе проезжали!", ну, да, каждый день из сада мимо тащимся на автобусе... но старшая сама бы не врубилась.
Старый 06-04-2009, 21:27     #914
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Глашка тут опять удивила. Я искренне считала, что раскрашивает она великолепно всем чем только можно, а рисовать не умеет совершенно... Пока вчера ехали в маршрутке, она все стекло изрисовала животными всех видов. Ну... животными условно, однако там присутствовали ноги в количестве 4 шт, туловища овальные над ними, голова, хвост, уши и рога (если предусмотрены). А также глазки, усы, полоски или пятнышки при необходимости. В общем, прогресс в художествах явный, раньше окромя солнышка и гриба ничего не выдавала
Старый 06-04-2009, 21:37     #915
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
Девочки у меня Федька букву "р" не выговаривает уже надо бежать к логопеду или еще рано?
\
Не знаю, права ли я, но пока не бегу. У нас и "л"-то не особо, и "р" разве что горловая. но попыток воткнуть её в слова, к счастью, нет. Может, летом напрягусь, хотя, скорее, до 5-ти подожду, вроде, до 5 лет могут сами встатть эти звуки.
Старый 06-04-2009, 21:39     #916
Dverka
Мега-элита
 
Профиль Dverka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Веселый поселок... ха-ха-ха
Сообщения: 3 545
Dverka отсутствует


Прикольно, а мы пока так и зависли на солнышках и улыбающихся подсолнухах в больших количествах...

Причем некоторое время назад Поля рисовала "головоногов" разных, в разных ситуациях. Причем даже пространственно-понятно... А потом как отрезало и регрессируем по-тихоньку Не иначе как готовится выдать что-то новенькое..


Лена, нам логопед сказала, что у звуков Р и Л есть время до пяти лет, чтобы встать нормально.

Поля занимается с логопедом, но у нас куча других звуков хромает, и это не возрастное. Нам поставили дизартрическое что-то там (забыла), отправили опять доплер делать... Язык, говорят, очень низко, где-то что-то зажимается в шее, от этого его нормально к небу не поднять.... Короче, опять массажи, артикуляционная гимнастика, логопедический массаж, руки, пальцы, доплер, остеопат.... бррр...
Старый 06-04-2009, 22:00     #917
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Вер, а кто у вас остеопат?

Про прививки от скарлатины посмотрела поиском -- нету их. А скарлатины сейчас много. У нас тоже карантин в саду

А еще бегали сегодня с Хомей по врачам -- подошвенная бородавка у нас Причем их выводят как-то там дерматологи, но врач испугалась, что ребенок мелкий и велела санчала 2 недели развлекаться самим -- втирать, прижигать, виферон в попу и т.п. -- и только если не поможет, приходить с папой, будет она делать. А я мужу говорила, что надо ему идти, вот как чуяла, может, сразу бы и сделали...
Старый 06-04-2009, 23:11     #918
Dverka
Мега-элита
 
Профиль Dverka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Веселый поселок... ха-ха-ха
Сообщения: 3 545
Dverka отсутствует


Таня, а может, правда, не удалять сразу?? Это ж больно - ужас. Чем, жидким азотом морозят? Сестра моя говорит, что это очень больно.
Мне, я помню, однажды выводили такую штуку чистотелом. "Супер-чистотел" называется, в аптеке продается, маленький тюбик, эсенция в нем какая-то. Мазали несколько недель. Через месяц прошло без следа. Но! мне ходить она не мешала.

Про остеопата. Мы раньше ходили к Ласовецкой. Но теперь хочу к Маськовой попасть
Старый 06-04-2009, 23:40     #919
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Да, про духовку, не нагревается духовка, у которой есть функция охлаждения двери. По моему сейчас есть у всех. Чтобы дети и животные не обожглись.
Дин,я на самом деле имела в виду не дверь,а сам корпус.Она соседние с собой ээ...поверхности нагревает или нет?Потому что у меня сейчас духовка обогревает все
Старый 06-04-2009, 23:42     #920
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Р и Л мы тоже через раз выговариваем.
Но очень старается.Логопед сказал что проблем не видит и заниматься не надо
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.