А может переехать в Канаду? - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 19:32     #981
IrenaFr
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Канада
Сообщения: 73
IrenaFr отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
А у меня тут возник интересный вопрос. Насколько в Канаде распространено заболевание: "целиакия"? (непереносимость глютена) Много ли продуктов с обозначением Gluten free? Может ли этот диагноз являться препятствием для эмиграции?
Или может знаете, где лучше почитать про это?
Мы тоже стараемся есть поменьше глютена, сыну вообще стараемся его не давать (у него нет целиакии, но нехорошо на пшеницу реагирует), так недавно обнаружили что даже одна крупная сеть пиццерий делает сейчас пиццу без глютена! Сыну делали день рождения, заказали для него такую пиццу, было вкусно, некоторым понравилось даже больше обычной пиццы , и он был очень доволен Ну и вообще здесь много продуктов и круп без глютена, в России таких нет, судя по форумам Например, quinoa, amaranth, sorghum - очень полезные крупы, как оказалось, мы их едим с удовольствием Ну и хлеб покупаем без глютена, на рисе, пшенке, с амарантом или quinoa - тоже неплохо, очень полезно.
Старый 25-05-2008, 19:49     #982
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Ну да, можете устроиться расписывать интерьеры. Только семью на это, думаю, не прокормишь. Можете давать уроки живописи детям.
спасибо. какой-никакой, а ответ
Старый 25-05-2008, 21:26     #983
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
Ну и вообще здесь много продуктов и круп без глютена, в России таких нет, судя по форумам Например, quinoa, amaranth, sorghum - очень полезные крупы, как оказалось, мы их едим с удовольствием Ну и хлеб покупаем без глютена, на рисе, пшенке, с амарантом или quinoa - тоже неплохо, очень полезно.
угу, первых двух, действительно в России не встретишь, а последний - это сорго, достаточно распространеН))
Старый 26-05-2008, 03:43     #984
.ялО
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: далеко...
Сообщения: 249
.ялО отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukla Посмотреть сообщение
всем здравствуйте! Я к вам тоже со своим вопросом
в моей голове еще только начинает зарождаться мысль об отъезде. Самое главное "но" это, конечно, работа.
У меня высшее художественное образование. Я сейчас , в основном, росписью занимаюсь- стены, мебель. Опыт по специальности есть и портфолио внушительное. Как там у вас в Канаде с тягой к прекрасному? Возможно ли найти работу? Просто , возможно, получится так , что вся надежда по поводу заработков будет на меня, а не на мужа.
С одной стороны, моя профессия выгодная- взял кисточку в руки и сразу подтвердил свою квалификацию, а с другой- все-таки заказов может и не быть. В общем, что вы об этом думаете? Есть какие-то примеры из жизни?

p.s. не кидайтесь помидорами- я почти все "канадские" топики на ЛВ прочитала, про художников историй не встретила, вот и спросила, извините, если опять повтор другими сайтами пока вплотную не занималась, привыкла , что здесь всегда помогут и подскажут.
Не знаю, ободрит ли вас мой ответ. Я знаю двух людей с художественным образованием: мужчина работает водителем дальнобойщиком, а женщина вела уроки рисования в дет. саду, в который ходила моя дочка, но прожить на эти деньги было невозможно и она ушла заниматься распространением каких-то пищевых добавок...Не знаю, что из этого вышло.
Старый 26-05-2008, 08:41     #985
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
В этом плане Канада ничем не отличается от Финляндии. В магазинах целые стеллажи безглютеновых продуктов. Для эмиграции препятствием не является, во всяком случае мои питерские друзья с девочкой с таким же заболеванием сейчас проходят процесс.
Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
так недавно обнаружили что даже одна крупная сеть пиццерий делает сейчас пиццу без глютена! Сыну делали день рождения, заказали для него такую пиццу, было вкусно, некоторым понравилось даже больше обычной пиццы , и он был очень доволен Ну и вообще здесь много продуктов и круп без глютена, в России таких нет, судя по форумам Например, quinoa, amaranth, sorghum - очень полезные крупы, как оказалось, мы их едим с удовольствием Ну и хлеб покупаем без глютена, на рисе, пшенке, с амарантом или quinoa - тоже неплохо, очень полезно.
Спасибо за ответы!!! Счастию моему нет предела, т.к. эта противная целиакия есть и у меня и у сына.

Может этим летом муж мой наконец-то запишется на IELTS и подаст документы...
Старый 26-05-2008, 12:49     #986
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


Цитата:
Сообщение от .ялО Посмотреть сообщение
Не знаю, ободрит ли вас мой ответ. Я знаю двух людей с художественным образованием: мужчина работает водителем дальнобойщиком, а женщина вела уроки рисования в дет. саду, в который ходила моя дочка, но прожить на эти деньги было невозможно и она ушла заниматься распространением каких-то пищевых добавок...Не знаю, что из этого вышло.
спасибо! конечно, грустно, что так дела обстоят.... мне моё занятие нравится и не хотелось бы его менять. Видимо, художники мало кому нужны
Старый 28-05-2008, 11:21     #987
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukla Посмотреть сообщение
спасибо! конечно, грустно, что так дела обстоят.... мне моё занятие нравится и не хотелось бы его менять. Видимо, художники мало кому нужны

Kukla, я еще не там и даже не в процессе. Но вот ходила зимой на образовательную выставку и у меня сложилось впечатление, что художник, знающий компьютер в Канаде не пропадет. Я поняла, что и дизайн, и вебдизайн довольно хорошо котируются и можно отучившить на 1-2 годичных курсах искать работу. Не ручная работа, но все-таки не дальнобойщик)))

Ну или пусть меня поправят девочки из Канады, может я ошибаюсь?
Старый 28-05-2008, 14:19
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #988
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


компьютерный дизайн- это очень далеко от того, чем я занимаюсь, к сожалению Практически так же, как дальнобойщик совершенно новая профессия, которую освоить на хорошем уровне сложно, а после курсов вряд ли получится. Я уже тоже на эту тему думала....
Всё-таки скорее рассматриваю возможность приобретения опыта по преподаванию живописи где-нибудь в художественной школе. Тем более, что сейчас пока подать доки не могу и есть время чтобы этот опыт наработать.
Правда не знаю- уровень оплаты труда учителей в Канаде сильно отличается от нашего?
Старый 28-05-2008, 16:10     #989
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukla Посмотреть сообщение
компьютерный дизайн- это очень далеко от того, чем я занимаюсь, к сожалению Практически так же, как дальнобойщик совершенно новая профессия, которую освоить на хорошем уровне сложно, а после курсов вряд ли получится. Я уже тоже на эту тему думала....
Всё-таки скорее рассматриваю возможность приобретения опыта по преподаванию живописи где-нибудь в художественной школе. Тем более, что сейчас пока подать доки не могу и есть время чтобы этот опыт наработать.
Правда не знаю- уровень оплаты труда учителей в Канаде сильно отличается от нашего?
учителей школьных? Ну только если учителем в частную школу.В государственную нудно и долго и мест нет. А если свою студию открывать...ну работа на себя и есть работа на себя))
Старый 28-05-2008, 17:56     #990
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
учителей школьных? Ну только если учителем в частную школу.В государственную нудно и долго и мест нет. А если свою студию открывать...ну работа на себя и есть работа на себя))
нет, не школьных. Ну вот у нас есть детские художественные школы, я имела в виду что-то похожее в Канаде. Своя студия- это мечта, я думаю, что только после канадского опыта работы это возможно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.