Брачный контракт, или как оградить квартиру - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 10:34
ответ для Кудри вьются... на сообщение "+ 100000!"
    #41
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Пусть мама купит, а потом вам подарит. Это самый лучший вариант.
Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
+ 100000!
а чем этот вариант лучше договора купли-продажи в пользу третьего лица???
По конечному результату вариант 1 (покупка на маму+дарение) и вариант2 (д-р в пользу 3 лица) одинаковые:
одно лицо приобретает за счет собственных средств жилое помещение в собственность другому лицу, супруг которого будет не вправе заявлять притязания на долю в праве собственности, т.к. квартира была приобретена не за счет совместно нажитого имущества, доходов и средств. Но ведь покупку и дарение придется 2 раза регистрировать в фрс, 2 раза платить за составление договоров, а зачем это нужно, если можно всё закрыть одним договором и 1 раз съездитьь в фрс?
Старый 26-03-2009, 10:35     #42
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хэппинэсс Посмотреть сообщение
Трендец какой-то!
Я думала, чтоу меня одной сомнения по поводу "мужа с улицы" он у меня еще и "переферийный" Думала ,брачный договор-спасет, а теперь читаю и вообще не понимаю, как лучше поступить? Ведь не отнимаю же, а хочу просто справедливо отстоять свое!!!!!

Дите рожайте (если пока нету) и на дите оформляйте. И 17,5 лет живите спокойно
В любой момент все можно будет переиграть, правда, на операции с деткиной недвижимостью согласие отца понадобится.
Старый 26-03-2009, 10:40     #43
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
. Но ведь покупку и дарение придется 2 раза регистрировать в фрс, 2 раза платить за составление договоров, а зачем это нужно, если можно всё закрыть одним договором и 1 раз съездитьь в фрс?

Там не такие уж огромные деньги. Дарственная нам месяц назад обошлась 2.000 руб. (0, 1 процента от стоимости однушкки плюс техн.работа 400 руб) нотариусу, техпаспорт 1.300 , Выписка ЕГРп - 100 руб., ГБР - регистрация договора+отчуждение+регистрация собственности - 1.100 руб (с двоих вместе). Транспортные расходы и время в расчет не берем. Нервные клетки тоже. Даже если на 2 помножить . Все меньше, чем половина стоимсти жилья обойдется А дарение нам быстренько в ГБР зарегистрировали - 10 дней срок
Старый 26-03-2009, 10:44     #44
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
Там не такие уж огромные деньги. Дарственная нам месяц назад обошлась 2.000 руб. нотариусу, техпаспорт 1.300 , Выписка ЕГРп - 100 руб., ГБР - регистрация договора+отчуждение+регистрация собственности - 1.100 руб (с двоих вместе). Транспортные расходы и время в расчет не берем. Даже если на 2 помножить . Все меньше, чем половина стоимсти жилья обойдется
ну дык в чем прикол делать все это два раза, если есть вариант сделать все за один раз? Итог то в результате один и тот же.
Старый 26-03-2009, 10:46     #45
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
ну дык в чем прикол делать все это два раза, если есть вариант сделать все за один раз? Итог то в результате один и тот же.


Мы не ищем легких путей Ну, это я как сведения о расходах по дарственной написала, может, кому интересно будет
Старый 26-03-2009, 10:47     #46
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
а чем этот вариант лучше договора купли-продажи в пользу третьего лица???
Да многие на самом деле просто не понимают, что такое договор в пользу третьего лица(как здесь одна девушка уже один раз сказала типа только идиот на такое согласится ), поэтому им кажется, что покупка, а потом дарение лучше
Старый 26-03-2009, 15:56     #47
Все будет!
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 105
Все будет! отсутствует


у меня осложняется процедура тем, что мама в другом городе, т.е. нужна доверенность.Договор в пользу 3 л. отпадает-не на кого такую довер-ть оформить , а на саму себя низзя(умные люди уже здесь подсказали))) поэтому пока бум просто на маму оформлять, а при случае уже дарственную...
муж взбунтовался, мама дорогая....
вот как за таких замуж выходить?)))
Старый 26-03-2009, 16:12     #48
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Все будет! Посмотреть сообщение
у меня осложняется процедура тем, что мама в другом городе, т.е. нужна доверенность.Договор в пользу 3 л. отпадает-не на кого такую довер-ть оформить , а на саму себя низзя(умные люди уже здесь подсказали))) поэтому пока бум просто на маму оформлять, а при случае уже дарственную...
муж взбунтовался, мама дорогая....
вот как за таких замуж выходить?)))
На саму себя дарение нельзя.А вот насчёт доверенности на покупку на третье лицо и самой же являться этим третьем лицом - уточните всё же у нотариуса.
Да и доверенность можно вообще на любого (любую) знакомого дать.Сама по себе доверенность особого значения не имеет.Деньги ведь всё равно Вы будете закладывать и оформление на ваше имя будет.
А вот с мужем урегулировать вопрос, конечно же,сложнее.
Старый 26-03-2009, 17:53     #49
NAV
Активный участник
 
Профиль NAV
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 376
NAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Все будет! Посмотреть сообщение
муж взбунтовался, мама дорогая....
вот как за таких замуж выходить?)))
Цитата:
Сообщение от Все будет! Посмотреть сообщение
Я покупала квартиру до брака, сейчас уже в браке, но!!!
Как можно закрепить его обещание не претендовать на квартиру?
Ну вот Вам и обещание Увы, это - жизнь...
Старый 26-03-2009, 18:24     #50
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Все будет! Посмотреть сообщение
у меня осложняется процедура тем, что мама в другом городе, т.е. нужна доверенность.Договор в пользу 3 л. отпадает-не на кого такую довер-ть оформить , а на саму себя низзя(умные люди уже здесь подсказали))) поэтому пока бум просто на маму оформлять, а при случае уже дарственную...
муж взбунтовался, мама дорогая....
вот как за таких замуж выходить?)))
Лучше все-таки остановиться на дарственной. У меня муж не бунтовал, но в душе, наверное, обиделся. Хоть и понимает, что мы все делали правильно. Так что не обращайте на него внимание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.