А где поучиться простой домохозяйке актёрскому мастерству - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 01:13     #1
Тамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ю-з
Сообщения: 219
Тамаша отсутствует


Кто знает? как то вот захотелось
Старый 15-01-2009, 03:29     #2
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


В ближайшем Доме культуры должна быть театральная студия.
Старый 15-01-2009, 10:40     #3
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Здесь - www.ne-kabuki.narod.ru .
Приходите!
Старый 15-01-2009, 13:17
ответ для Katarinaliza на сообщение "Здесь - www.ne-kabuki.narod.ru..."
    #4
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


расскажите своими словами? (можно топик создать...)
Старый 15-01-2009, 13:37     #5
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
расскажите своими словами? (можно топик создать...)
Расскажу здесь, а то забанють за рекламу.

Театр любительский потому, что актёры у нас непрофессиональные, не имеют актёрского образования. Но у нас профессиональные режиссёр, режиссёр-педагог, композитор и педагоги-вокалисты.
Ставим классический репертуар - "Недоросль" Фонвизина, "Горе от ума" Грибоедова, "Медный всадник" и "Сказка о попе и работнике его Балде" Пушкина, "Двенадцать" Блока. Сейчас начинаем "Снежную королеву" ставить по Андерсену (сценарий написала наш режиссёр).
Репетиции проходят по воскресеньям с 11.30 до 20.00 с двумя перерывами - чай-кофе и обед. Кушаем там же (в другой комнате), еда - с собой.
Сначала - речевая разминка (сценическая речь) - упражнения, скороговорки; потом - двигательная разминка (сценические этюды). После перерыва - непосредственно репетиция. Иногда собираемся на неделе вечером, когда это необходимо. Обычно это среда, реже - четверг или суббота. Спектакли обычно в субботу или воскресенье. Каждый, если это не новичок, имеет роль, массовки "по залу бегать" у нас не бывает. Понятия "главные-не главные" или "большие-маленькие" роли у нас нет, есть хорошо или плохо сыгранные (я об этом писала на нашем театральном сайте). Режиссёр нам это много раз показывала на примерах. После спектаклей бывает разбор с просмотром фотографий или видео (съёмка на каждом спектакле). (Это не в тот же день, позже.)
Костюмы, декорации, грим, реквизит и пр. - всё сами. У нас есть профессиональный театральный костюмер, но нам просто повезло с её профессией. Каждый актёр делает дополнительно то, что нужно в данный момент, по мере сил. Например, если у меня ребёнок, я не рисую декорации до 12 ночи, но в субботу, например, могу прийти на 2-3- часа помочь.
Можно работать только в костюмерном цехе, например, или в реквизиторском, но пока у нас все играют, никто не отказался. Только играть, без помощи в остальном, нельзя.
Занятия платные, 3000 рублей в месяц. Работа только в каком-то цехе, наверное, дешевле, но нужно спрашивать - поскольку на практике такого нет, сказать не могу.
Вот, вроде, всё. Если ещё есть вопросы - отвечу.

Да, кастинга в труппу нет. Если вы хотите играть и готовы работать - у вас обязательно получится.
На первое занятие - познакомиться, попробовать свои силы (если захотите) в разминках можно прийти бесплатно. Нужно только договориться, что вы придёте, и не опаздывать.
Старый 15-01-2009, 14:08     #6
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


А можно просто прийти и посмотреть,хотя бы репетицию?не думаю,что у меня хватит смелости выходить на сцену..
Старый 15-01-2009, 14:18     #7
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
А можно просто прийти и посмотреть,хотя бы репетицию?не думаю,что у меня хватит смелости выходить на сцену..
Конечно, можно. Выходить на сцену не обязательно, если вы пришли посмотреть, я написала, что МОЖНО, но это - при желании. Речевые разминки делаются хором, можно в хор влиться (а можно и не вливаться).

Единственное - нужно прийти без опозданий, желательно минут за 10 до начала (начало в 11.30) и знать, до какого часа вы можете быть в этот раз. Если уходите раньше, лучше делать это во время перерыва (это примерно в 13.30 и 15-16 часов).

Сама репетиция (спектакля) начинается после первого перерыва, примерно в 14.00 . Если хотите присутствовать - рассчитывайте на более долгое время.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.