Кунжут - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 20:48     #1
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Тут вычитала, что в кунжуте много кальция и решила его давать малышу в связи с тем,что творог не кушаем (после отравления).Съели его, а он оказался для нас транзитным продуктом, т.е. как вошел так и вышел.Вопрос: есть ли польза при подобном потреблении продукта. Как я понимаю у нас он просто не усвоился, а следовательно пользы никакой. А выдаете детям кунжут? Может его измельчать нужно?
Старый 08-12-2008, 20:58
ответ для L.G. на сообщение "Кунжут"
    #2
Ватрушка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 459
Ватрушка отсутствует


Я не специалист, но просто по теме знаю, что в кунжутном масле большое содержание кальция и др.оч полезных для организма веществ. Как раз недавно подумывала для себя купить, пока не решилась. К тому же оно довольно дорогое.

Лучше, конечно, со специалистом проконсультироваться по поводу употребления конкретно для вашего ребенка (если аллергики, н-р). Если у ребзя нет реакции, можно в салатики добавлять по чуть-чуть, кашки.
Старый 08-12-2008, 21:59     #3
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушка Посмотреть сообщение
Я не специалист, но просто по теме знаю, что в кунжутном масле большое содержание кальция и др.оч полезных для организма веществ. Как раз недавно подумывала для себя купить, пока не решилась. К тому же оно довольно дорогое.

Лучше, конечно, со специалистом проконсультироваться по поводу употребления конкретно для вашего ребенка (если аллергики, н-р). Если у ребзя нет реакции, можно в салатики добавлять по чуть-чуть, кашки.
Про масло я даже не знала,что естьтакое. А сколько оно стоит и где продается? А семечки вы не давали?
Старый 08-12-2008, 22:17
ответ для L.G. на сообщение "Про масло я даже не знала,что..."
    #4
Галченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 140
Галченок отсутствует


Масло кунжутное стоит около 100 рублей 400мл. По моему, не дороже, чем оливковое. По теме: ребенку масло не давала никогда, до сего момента даже не знала просто какое оно оказывается полезное
Старый 08-12-2008, 22:22     #5
Ватрушка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 459
Ватрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галченок Посмотреть сообщение
Масло кунжутное стоит около 100 рублей 400мл. По моему, не дороже, чем оливковое. По теме: ребенку масло не давала никогда, до сего момента даже не знала просто какое оно оказывается полезное
А где вы такое дешевое видели, подскажите??? Я в "Карусели" смотрела 470р стоит, насколько помню, не больше 300мл.
Старый 08-12-2008, 22:50     #6
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушка Посмотреть сообщение
А где вы такое дешевое видели, подскажите??? Я в "Карусели" смотрела 470р стоит, насколько помню, не больше 300мл.
Масло маслу рознь. Наверно дешевое не самое качественное.Кто производитель
тих масел? Не помните?
Старый 08-12-2008, 23:07
ответ для L.G. на сообщение "Кунжут"
    #7
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


этта... в м а с л е-то кальция, думаю, не очень будет много . Масло-то производят путем отделения жиров от всего остального в продукте
В идеале нужно давать тахини - только где ее взять , это такая в ближневосточной кухне популярная кунжутная паста.
Вроде сжиженной несладкой халвы, она в соусы используется, в хуммус там...
она должна быть в хороших супермаркетах в отделе всякой "эксотика", но хорошие супермаркеты быстро становятся плохими в последнее время

может, самим тереть?
Старый 08-12-2008, 23:39     #8
Галченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 140
Галченок отсутствует


Да купила там, где продается всякая японо-коорейская еда, и именно в Карусели. Не знаю, можт оно какое то и не ТАКОЕ, но мне нравится оно в салатах и когда что нибудь корейское готовлю, единственное, что оно имеет резкий запах такой, чисто кунжутный, поэтому сомневаюсь, что оно понравится ребенку
Старый 08-12-2008, 23:50
ответ для L.G. на сообщение "Кунжут"
    #9
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Кунжут - страшный аллерген! У меня знакомому (взрослому) скорую вызывали из-за пары съеденных зернышек! Будьте очень осторожны, когда предлагаете детям в первый раз!!!
Старый 09-12-2008, 07:31     #10
lenaspb
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск, военный р-н
Сообщения: 241
lenaspb отсутствует


во-во. У меня деть-аллергик. Думаю, раз ему творожок и молочко нельзя, дай думую, грецкий орешек ему потолочь. Через 20 мин Отек Квинке, сразу дала фенистил, приехала скорая - супрастин, сказали в больницу - отказалась. Только на след день отек сошел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.