ИММУНОмодулятор!Какой?Частые Сопли и ОТИТ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 11:16     #1
микки
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 265
микки отсутствует


Вчера неотложка сказала нам что не плохо бы начать пить иммуномодуляторы(отит за месяц уже 2-ой раз).А что принимаете ВЫ и насколько виден эффект?!
Старый 24-11-2008, 11:28     #2
Kukochka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 242
Kukochka отсутствует


У нас отит каждый раз как сопли, а сопли в месяц раза два и так с июля месяца(( Сдавали кучу анализов, свечи виферон - эффекта ноль. После консультациии иммунолога пропили курс полиоксидония (еще один через месяц нужно), сейчас опять сопли и кашель...но несмотря на то что у нас это вирус и очередная дентация, температуру (ттт) не дали. Будем надеться,что пролечимся и станем крепче. А вообще нам еще и носоглоточная инфекция мешает (сейчас параллельно и ее лечим)
Старый 24-11-2008, 11:36     #3
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


С прошлой недели даю Рибомунил. Подруги тоже дают его или Бронхомунал. Про эффект пока сказатьл не могу - рано. До этого пшикали ИРС 19. Месяц не было соплей вообще. Сейчас пояляются периодически, но ЛОРсказал, что это аллергические сопли. Так что не знаю...
Старый 24-11-2008, 11:47     #4
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Со временем прихожу к выводу, что имуномодулятор лучше вообще никакой. Становится сложно вылечить ребенка без применения оного, если пользовались раньше. Зачем оно надо, лучше свежего воздуха и клюквенного морса врятли что-то придумают. Да и временем не проверены эти средства, страшновато, какие еще могут быть последствия, спустя так сказать годы. Но это мое субъективное мнение.
Старый 24-11-2008, 11:51     #5
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Афлубин, иммунал - капли
Свечи виферон
При необходимости используем и когда взрослые болеют, и когда дите. По моему представлению, помогают. Но ведь сравнить не с чем...
Старый 24-11-2008, 11:55     #6
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
Да и временем не проверены эти средства, страшновато, какие еще могут быть последствия, спустя так сказать годы. Но это мое субъективное мнение.
Иммуномодуляторы - это различные средства, которые либо сами содержат интерферон (как виферон, например), либо стимулируют выработку интерферона в организме, что соответственно повышает сопротивляемость инфекциям.
Иммуномодуляторы есть на основе лекарственных трав (такие как афлубин или иммунал). А уж лекарственные травы проверены не то, что годами, а веками в народной медицине. Что уж тут страшноватого?
Старый 24-11-2008, 15:40     #7
Птичкина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов (Партизана Германа)
Сообщения: 112
Птичкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от микки Посмотреть сообщение
Вчера неотложка сказала нам что не плохо бы начать пить иммуномодуляторы(отит за месяц уже 2-ой раз).А что принимаете ВЫ и насколько виден эффект?!
Добрый день, у нас сегодня ровно неделя как мы вылечились от острого гнойного отита. Проходили неделю в садик и сегодня сидим опять дома. Температура стала подниматься в ночь с пятницы на субботу. Вызвала врача- ответ у всех одинаковый "А вы что хотели??? Ребенок первый год в сад пошел.... смиритесь с частыми простудами" И опять больничный. Посоветовала начать со свечей Виферона в теч 5 дней. Потом перерыв 2 дня и 30-ти ддневный курс бронхомуналом и дальнейшим перерывом на 2 месяца. И такая процедура бронхомуналом должна быть закончена в последний раз в мае месяце.... говорит должно помочь. Да еще и зубки верхние (клыки глазные) лезут одновременно оба... может и температура из за этого скачет... Короче диагноз не понятен вообще.Соседка провела такой курс своему ребенку- отднозначно помогло или нет - сказать сложно... Вот и думаю, если мы так болеть будем, то меня точно с работы уволят (сидеть с мелкий некому).... Даже и не знаю....попробую, вдруг эффект будет
Старый 24-11-2008, 15:44     #8
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Для того чтобы правильно подобрать иммуномодулятор необходимо проконсультироваться с иммунологом, сдать иммунограмму. Нам назначили Бронхомунал, сын пьет его уже 2-й раз, с 38.11 начнем третий курс (нужно 10 дней пить, 20 дней перерыв и так 3 раза) С сентября еще ни разу не болели.
Старый 24-11-2008, 18:25     #9
Жанна 'мамочка'
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 310
Жанна 'мамочка' отсутствует


Я слышала хорошие отзывы о препарате оциллококцинум, надо давать, как только первые намеки будут.
Старый 24-11-2008, 19:13     #10
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна 'мамочка' Посмотреть сообщение
Я слышала хорошие отзывы о препарате оциллококцинум, надо давать, как только первые намеки будут.
А для профилактики 1 дозу в неделю. Но помогает не всем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.