Кто самостоятельно ездил в РИГУ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 16:00     #1
alwayscold
Гость
 
Профиль alwayscold
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4
alwayscold отсутствует


Поделитесь пожалуйста кто на личном опыте самостоятельно ездил в Ригу!
интересует процесс бронирования отелей , а именно цена-качество+ как лучше ездить на автобусе или на поезде? опять же цена-качество!

Планируем поехать на 8 марта, но денежек не так много (хотим эконом-вариант) и так чтобы не напряжно, чтобы спокойно можно было по Риге погулять.
Старый 10-02-2009, 16:46     #2
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Мы ездили на машине, бронировали на сайте отеля http://www.besthotel.lv/ "Best hotel"(отель бюджетный), отель нормальный , правда слышимость хорошая. Завтраки включены. Номера небольшие, но уютные. Кстати есть инет, включен в стоимость, только надо им об этом напомнить
До центра 15 мин на маршрутке.
С нами ездила подруга с дочерью, они ехали на поезде туда обратно, никаких претензий к поезду нет .
Поезд едит удобно-ночью, но он дороже чем автобус.
Старый 10-02-2009, 16:58     #3
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Автобус дешевле, поезд дороже, но и гораздо комфортнее. Бронировали на booking.com отель то ли Монте Карло, то ли Монте Кристо... В старом городе недалеко от вокзала. Неплохой отель с хорошими завтраками.
Старый 10-02-2009, 19:20     #4
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Автобус дешевле, поезд дороже, но и гораздо комфортнее.
Автобус дешевле поезда существенно. Я все-равно в поезде не сплю, поэтому выбирала автобус. В Ригу ездят Ecolines и Eurolines. Первый через Псков, сразу в Латвию въезжает. Второй через Кингисеп через Эстонию. Мы ездили вторым: дорога бОльшую часть ровная, не трясет, и места сзади свободные - можно лечь. Ecolines всегда под завязку.
Старый 11-02-2009, 17:19     #5
Maverick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 691
Maverick отсутствует


Ездили поездом на НГ. Купе порядка 3-4 т.р. в одну сторону.
Можно не брать купе, а ехать в плацкарте.
Поездка ночью в автобусе на любителя

Не забудьте, что Латвия довольно дорогая страна. Курс в декабре-января был примерно 65-70 руб за 1 лат
Старый 12-02-2009, 00:03     #6
Tanya sharik
Ветеран
 
Профиль Tanya sharik
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносов, в лесу
Сообщения: 765
Tanya sharik отсутствует


Очень странно, и давно у Евролайнс такой маршрут, просто я в прошлом году ездила напрямую.
Старый 12-02-2009, 16:23     #7
Kot.Alex
Участник
 
Профиль Kot.Alex
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 239
Kot.Alex отсутствует


Вот тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=854870 я написал как бронировал Hanza Hotel в Риге. Отель не в старом городе, минут 15 неспешным шагом, но зато весьма не дорогой, с приличными завтраками и с бесплатным Wi-Fi.
Старый 12-02-2009, 17:04     #8
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Ездили на поезде. Никаких пробок на границе.
Старый 12-02-2009, 17:12     #9
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanya sharik Посмотреть сообщение
Очень странно, и давно у Евролайнс такой маршрут, просто я в прошлом году ездила напрямую.
Мы ездили в июне прошлого года.
Что Вы имеете ввиду под "напрямую"? Мы тоже ездили напрямую, без каких-либо пересадок...Просто есть два одинаковых по километражу пути: через Лугу и через Нарву.
Старый 12-02-2009, 17:24     #10
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Мы были в Риге в декабре и январе. Останавливались в отеле Radi un Draugi: http://www.draugi.lv/ru/index.php?select=about
Очень довольны. Отель в Старом городе и от вокзала совсем близко, очень вкусные и плотные завтраки, бесплатный интернет в номере, если со своим компьютером, или есть компьютер с интернетом (тоже бесплатным) в холле. В номере чайник, чай, сахар и по бутылочке воды на человека.

Автобус или поезд - тут за вас никто не решит. Я ненавижу автобусы и обожаю поезда, поэтому вопрос для меня не стоял. Поезд, конечно, подороже, но не думаю, что намного, если плацкарт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.