Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ ВСЕГДА! - Страница 213 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 19:33     #2121
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Лена, позвони-ка мне. Ща всё устроим. А я пока Комитета адресок и телефоном в блокнотике найду. Твари.
Старый 09-02-2009, 20:07
ответ для tatam на сообщение "Аномально-тотальный дреннаж..."
    #2122
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Аномально-тотальный дреннаж венозно-легочных вен+деффект межпредсердной перегородки... кажется так... есть такое же у кого-нибудь? проопирировны в 1 ДГБ, когда нам было 12 дней. Сейчас нам 1,8 (точне сегодня!!!).
У Лены-Мурзик Ванька с таким же пороком. Им 3 года уже.
Старый 09-02-2009, 22:54     #2123
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Letty Посмотреть сообщение
Девочки, наболело!приходили к нам две тёти из поликлиники.медсестра к ребенку отнеслась так, как будто это не человечек вовсе. с таким пренебрежение..."фи". а тётя врач сказала прямым текстом, что ей "некомильфо" моего ребенка на участке иметь.если сопли или кашель - мигом в больницу. ничего не объяснили, не показали. увидев в носу зонд(а мы пока через него в основном кушаем) медсестра спросила : "что это?". кардиолога в поликлинике нет. один раз были неделю назад и всё...тишина. это нормально? может у всех так?
не портите себе нервы - наблюдайтесь в другой клинике. Нам повезло - в больнице нам посоветовали оч.классного педиатра-кардиолога Сваткова Наталья Валерьевна - гл.врач клиника "Медуница" 337 25 25. (ттт) но она спец в своем деле. ни за что ее не променяю. Особенно после того как послушала "врачей" из поликлиники... 1-й раз после их совета (нам было 1 мес и неделя), т.е. 2,5 недели после выписки из больницы - мы вызвали неотложку, т.к. ребенка просто рвало фонтаном (эт они нам решили так питание поменять...). врач скорой просто в шоке был...
2-й раз, когда я у них решила уточнить про капотен, который нам кардиолог назначил - так мне заявили, что если назначили, значит к операции готовят...(нам кардинально все исправили за 1 раз)

ну и 3-й - у вас орз и трахеит. антибиотики... на след. день - доктор, у ребенка 39 и кашель хуже (на антибиотиках) и сыпь жуткая волдырями на него.. доктор - продолжаем... 3-й день - доктор у нас тоже самое... кашель хуже, температура 39 9пьем антибиотки), волдыри... продолжайте пить.. ночь - неотложка , 39,7... родители, у ребенка острый бронхит, никакого трахеита нет, срочно менять антибиотки... утро.. "врач" - бронхита нет. трахеит. антибиотик тот же. я вообще не знаю, что с вами делать. завтра придет др. врач - у меня завтра отгул..
утро. 10.. Наталья Валерьевна - ребята... у вас о.бронхит и левостороннее восп. легкого... срочно снимки. антибиотк меняем на... делаем снимки - воспаление...
Глав врач.... жалоба... разберемся.. ой простите... какого врача хотите, все для вас... и бассейн и массаж и т.д. и т.п.
Старый 09-02-2009, 23:48     #2124
mama_nasti
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 48
mama_nasti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена и Сергей Посмотреть сообщение
Девочки у моей доченьки ей 1год и 5мес ВПС, дефект межжелудочковой перегородки.Тоже наблюдаемся на АВАНГАРДНОЙ,прогнозируют операцию,но не сейчас,а через несколько годков.Есть кто-нибудь с такой же проблемой?Чего ждать,как проходят операции,когда оформлять инвалидность?посоветуйте
Нам 1 г. 11м. У нас такой же диагноз + к этому еще и ООО. Также на авангардной. Врач говорит, что если к 4м не затянется(есть положительная динамика), то тогда придется оперировать.
Старый 10-02-2009, 00:04     #2125
mama_nasti
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 48
mama_nasti отсутствует


Девчата, подскажите, что делать. Дочка за последний месяц совсем перестала есть, так 1-3 ложки не более. Да еще и заболели в придачу. В весе и так туго набираем. Кардиохирург говорит, что для нас самое главное прибавка в весе, тогда наши дырочки сами смогут затянутся. А мы застопорились на 9 кг. Участковая все пытается нас пичкать бифидумбактерином - для улучшения аппетита. Было ли такое у ваших деток и как вы выкручивались из такой ситуации? Кардиологу только в марте попадем, раньше никак не получается.
Старый 10-02-2009, 09:46     #2126
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_nasti Посмотреть сообщение
Девчата, подскажите, что делать. Дочка за последний месяц совсем перестала есть, так 1-3 ложки не более. Да еще и заболели в придачу. В весе и так туго набираем. Кардиохирург говорит, что для нас самое главное прибавка в весе, тогда наши дырочки сами смогут затянутся. А мы застопорились на 9 кг. Участковая все пытается нас пичкать бифидумбактерином - для улучшения аппетита. Было ли такое у ваших деток и как вы выкручивались из такой ситуации? Кардиологу только в марте попадем, раньше никак не получается.
у нас такое было. когда малыш был совсем маленьким. оказалось он уставал сосать рожок из- за повышенного давления в каком-то желудочке. нам назначили капотен. но это только после узи, где они измерили уровень давления
Старый 10-02-2009, 17:52     #2127
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
Начну с того, что после пробы Манту у нас чуть не сгнила рука нифиК. Потом стала сохнуть кожа по всему телу, без покраснения. Потом он стал чесаться и слёз. А потом высыпало на лице. Ну а туту пришёл срок сдавать биохимию, ну и на аллергены заодно сдали. Чего вену (одна у нас одна, как ты понимаешь) 100 раз тыкать.
Понятно... значит нам точно не нужен этот анализ. У Катюхи последний раз на Манту вообще никакой реакции, только синяк был, если и дальше будет отрицательная проба, то к школе надо будет БЦЖ повторить. А аллергией не страдаем (ттт).

Цитата:
Сообщение от Letty Посмотреть сообщение
Девочки, наболело!приходили к нам две тёти из поликлиники.медсестра к ребенку отнеслась так, как будто это не человечек вовсе. с таким пренебрежение..."фи". а тётя врач сказала прямым текстом, что ей "некомильфо" моего ребенка на участке иметь.если сопли или кашель - мигом в больницу. ничего не объяснили, не показали. увидев в носу зонд(а мы пока через него в основном кушаем) медсестра спросила : "что это?". кардиолога в поликлинике нет. один раз были неделю назад и всё...тишина. это нормально? может у всех так?
Вот гады, как так можно . Правильно, таких детей боятся в поликлиниках, но это не повод "фи" свое высказывать, некомильфо ей . А кардиолог в поликлинике тебе и не нужен , думаю, если будут проблемы, по-любому будешь обращаться к своему лечащему врачу из больницы.
Цитата:
Сообщение от mama_nasti Посмотреть сообщение
Девчата, подскажите, что делать. Дочка за последний месяц совсем перестала есть, так 1-3 ложки не более. Да еще и заболели в придачу. В весе и так туго набираем. Кардиохирург говорит, что для нас самое главное прибавка в весе, тогда наши дырочки сами смогут затянутся. А мы застопорились на 9 кг. Участковая все пытается нас пичкать бифидумбактерином - для улучшения аппетита. Было ли такое у ваших деток и как вы выкручивались из такой ситуации? Кардиологу только в марте попадем, раньше никак не получается.
А лекарства какие-нибудь пьете, мочегонные например? Бифидум с аппетитом не поможет. Элькар не пробовали? правда не всем помогает... У Катюхи с креона появляется аппетит, он улучшает пищеварение. Честно говоря, я бы не стала ждать марта раз начались такие проблемы.
Старый 10-02-2009, 18:50     #2128
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


некоторые участковые в поликлинниках это просто кладезь идиотских поступков и информации... наша первая участковая когда притопала к нам на 1й патронаж (Анчесу 1,5 месяца было) и увидела шов отпрыгнула от кровати на метра полтора "ЧТО ЭТООО!!!???!!!" что,что- шов это. от операции на сердце. а вы что подумали?
Старый 10-02-2009, 23:04     #2129
mama_nasti
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 48
mama_nasti отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalian Посмотреть сообщение
А лекарства какие-нибудь пьете, мочегонные например? Бифидум с аппетитом не поможет. Элькар не пробовали? правда не всем помогает... У Катюхи с креона появляется аппетит, он улучшает пищеварение. Честно говоря, я бы не стала ждать марта раз начались такие проблемы.
Принимали только от температуры и на данный момент закончили. Пили много жидкости пока температура держалась, так дочурка едва до горшка успевала добежать. Как говорится - вода дырочку найдет. Писаем исправно. Сегодня сходили на прогулку 2 раза после большого перерыва (температурили), так покушали вроде получше. Мы должны были идти к кардиологу 9 февраля, но пришлось переписать раз заболели, поэтому только в марте попадем. У нас в поликлинике кардиолога грубо говоря нет(принимает 5-8 человек в неделю, попасть нереально), приходится записываться в других местах.
Старый 11-02-2009, 19:48     #2130
KETI
Старожил
 
Профиль KETI
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 277
KETI отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_nasti Посмотреть сообщение
Нам 1 г. 11м. У нас такой же диагноз + к этому еще и ООО. Также на авангардной. Врач говорит, что если к 4м не затянется(есть положительная динамика), то тогда придется оперировать.
У нас тоже ВПС: ДМПП Дефект венозного синуса, наблюдаемся на Аванградной с 4-дневного возраста, тоже говорили к 4 -м годам делать операцию, уже планировали на весну, но посмотрев нас на прошлой неделе, врач сказал, растите еще, пока лучше не вмешиваться. Дефект не увеличивается и не уменьшается пока, и компенсирован.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.