ИММУНОмодулятор!Какой?Частые Сопли и ОТИТ! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 19:53     #11
Люська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщения: 582
Люська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
Со временем прихожу к выводу, что имуномодулятор лучше вообще никакой. Становится сложно вылечить ребенка без применения оного, если пользовались раньше. Зачем оно надо, лучше свежего воздуха и клюквенного морса врятли что-то придумают. Да и временем не проверены эти средства, страшновато, какие еще могут быть последствия, спустя так сказать годы. Но это мое субъективное мнение.
+100
Старый 24-11-2008, 20:26     #12
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Мы Иммунал пьем уже второй курс. ТТТ не болеем с 10 сентября
Старый 24-11-2008, 20:56     #13
микки
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 265
микки отсутствует


Всем огромное спасибо за ответы...сегодня наша врач приходила, выписала нам бронхомунал!Будем пробовать деваться некуда,.....иначе я такими шагами на работу не скоро ещё выйду
Старый 25-11-2008, 00:50
ответ для микки на сообщение "Всем огромное спасибо за..."
    #14
Golvinia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 65
Golvinia отсутствует


Не надо лезть в иммуную ситему ребёнка без иммунограммы и консультации иммунолога.
Если не хотите спровоцировать аллергию и лемфопролиферативные заболевания. ИРС 19 вызывает аутоиммунные заболевания.
Старый 25-11-2008, 01:57     #15
lenaspb
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск, военный р-н
Сообщения: 241
lenaspb отсутствует


ребенку 2,7г. Я ни разу не видела его здоровым. Сначала пищевая аллергия -исключили почти все, АД, потом авитаминоз. Ортопед и дерматолог -наши любимые. Неврапатолога очень любим, т.к. сын шустрый и не говорит, только шишки себе набивает.
Так вот раньше простужался 1-2 раза в месяц, потом 2-3 недели лечились. Иногда темп-ра длительно 37,3 ингода болезни с темп-рой 38-39. Пролечивали стафиллокок в горле. Но вирус всегда живет -наши фагоциты не активны и их мало, как показали анализы.

Пошел в сад для аллергиков, вот с сентября и до сих пор болеем, 2-3 дня здоров, любая бацила и побежали сопли, потом кашель и тп.
Вся аптека у меня дома: был хлорофиллипт, ИРС-19, афлубин и анаферон (лечимся, но как-то не помогает), на коризалию дает диатез, гомеоп. антигриппин, чеснок и лаванда -ароматерапия, кварц в горло, ингаляции над картошкой, парим ноги + шерстяные носки - эффекта ноль. Курсы виферона и оксолинки для профилактики - вообще не помогли (тоже мазь флеминга).
в институте гриппа покупала Чиганин - там спец интерфероны, но не заметила разницы.
От горчичников отказывается, клюкву пьет плохо, чаще черничный кисель.
Часто отиты. Пьем немец гомеопатию (от аллергии наверное) - толку ноль. Может мне кто подскажет как Вытащить ребенка из этого состояния.

Менять климат - нет возможности, все лето на даче (40 км)
Старый 26-11-2008, 17:33
ответ для lenaspb на сообщение "болеем"
    #16
Одинокий ослик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 80
Одинокий ослик отсутствует


Зарядка, бассейн, закаливание! Иммуномодуляторы нам ещё ни разу не помогли, пробовали разные.
Старый 26-11-2008, 17:53     #17
dodo
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 269
dodo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Golvinia Посмотреть сообщение
Не надо лезть в иммуную ситему ребёнка без иммунограммы и консультации иммунолога.
Если не хотите спровоцировать аллергию и лемфопролиферативные заболевания. ИРС 19 вызывает аутоиммунные заболевания.
+100
Иммуномодуляторы - это серьезно. Нельзя просто эксперименты ставить. Это грозит тем, что вы сорвете иммунную систему просто и все. Это все серьезно. Обязательно консультация серьезных врачей. ИМХО
Старый 27-11-2008, 00:48
ответ для lenaspb на сообщение "болеем"
    #18
mamaGalya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 79
mamaGalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenaspb Посмотреть сообщение
ребенку 2,7г. Я ни разу не видела его здоровым. Сначала пищевая аллергия -исключили почти все, АД, потом авитаминоз. Ортопед и дерматолог -наши любимые. Неврапатолога очень любим, т.к. сын шустрый и не говорит, только шишки себе набивает.
Так вот раньше простужался 1-2 раза в месяц, потом 2-3 недели лечились. Иногда темп-ра длительно 37,3 ингода болезни с темп-рой 38-39. Пролечивали стафиллокок в горле. Но вирус всегда живет -наши фагоциты не активны и их мало, как показали анализы.

Пошел в сад для аллергиков, вот с сентября и до сих пор болеем, 2-3 дня здоров, любая бацила и побежали сопли, потом кашель и тп.
Вся аптека у меня дома: был хлорофиллипт, ИРС-19, афлубин и анаферон (лечимся, но как-то не помогает), на коризалию дает диатез, гомеоп. антигриппин, чеснок и лаванда -ароматерапия, кварц в горло, ингаляции над картошкой, парим ноги + шерстяные носки - эффекта ноль. Курсы виферона и оксолинки для профилактики - вообще не помогли (тоже мазь флеминга).
в институте гриппа покупала Чиганин - там спец интерфероны, но не заметила разницы.
От горчичников отказывается, клюкву пьет плохо, чаще черничный кисель.
Часто отиты. Пьем немец гомеопатию (от аллергии наверное) - толку ноль. Может мне кто подскажет как Вытащить ребенка из этого состояния.

Менять климат - нет возможности, все лето на даче (40 км)
Оченьсочувствую Вашему малышу. Но то, что я прочитала, сколько вы всего в него уже "вложили"лекарств..! И все такое разное..от иммуномодуляторов до немецкой гомеопатии... Нем.гомеопатия - это ничто для ребенка, это комплексы, которые трудно и гомеопатией назвать,
иммуномодуляторы - согласна с теми девушками, кто пишет об их ненужности и даже отдаленных негативных последствиях. Начните искать классического гомеопата. Это тот, кто исходя из конституционного типа ребенка, из особенностей именно его протекания болячек, и из истории всех его "жизненных неприятностей" со здоровьем - назначит одно, именно одно лекарство. А потом постепенно, будет в динамике изменять или продолжать лечить но именно одним препаратом.
Лечение не быстрое. Но в вашей ситуации - единственный путь. Уверена в этом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.