Как бы вы поступили в подобной ситуации? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 15:01     #81
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от vavana Посмотреть сообщение
я мам с детьми пропускаю независимо от того стояли ли они в очереди...
Что, с ЛЮБЫМИ детьми? Или до 16?
Старый 17-11-2008, 15:03     #82
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Мысль что они поставленные в наши условия ничем от нас не будут отличаться очень впечатляла.
Так почему в Ашане толпа создает такие условия? Ведь не Путин и не Пушкин виноваты. Ни разу за пять лет ни одного скандала в здешних магазинах не наблюдала на тему "Вас тут не стояло". Но как только в отпуске на пару недель в Санкт-Петербурге - обязательно наблюдаю.
Старый 17-11-2008, 15:11     #83
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Так почему в Ашане толпа создает такие условия? Ведь не Путин и не Пушкин виноваты. Ни разу за пять лет ни одного скандала в здешних магазинах не наблюдала на тему "Вас тут не стояло". Но как только в отпуске на пару недель в Санкт-Петербурге - обязательно наблюдаю.
Патамушта, мы здесь дикие и невоспитанные
А если серьезно, Вы и с теми и с другими общаетесь - сами как считаете?
Старый 17-11-2008, 15:19     #84
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Я в Окее как-то была свидетелем такой истории. Стою в очереди. Передо мной человека 3-4. И рядом мальчик лет 7 трётся, то отойдёт в сторону, то снова подойдёт. Подходит очередь какой-то бабушки с двумя внучками. И тут подходит папа этого мальчика и спрашивает, где он стоял. Мальчик говорит, что перед этой бабушкой. А бабуля уже к кассе активно продвигается. Папаша начинает выяснять ситуацию. Бабуля начинает говорить, что мальчик очередь не занимал, но она может их пропустить, не вопрос. Папаша начинает отчитывать сына, он в слёзы. Бабуля просит всех успокоиться, мотивируя тем, что всё ок, она не против. Но папаша не унимался и отвешивал ребёнку едкие замечания. Жалко мне прям мальчика стало. А чужая бабушка всё его утешала и просила не расстраиваться. Вот такая история...
Старый 17-11-2008, 15:22     #85
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Раз давно трется, даже если не туда встал, то пустила бы. Ничего не случится, вопрос не принципиальный.
Старый 17-11-2008, 15:24     #86
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Так почему в Ашане толпа создает такие условия? Ведь не Путин и не Пушкин виноваты. Ни разу за пять лет ни одного скандала в здешних магазинах не наблюдала на тему "Вас тут не стояло". Но как только в отпуске на пару недель в Санкт-Петербурге - обязательно наблюдаю.
я не собираюсь анализировать условия, наших граждан и чужих, я просто рассказала историю которую наблюдал мой отец своими глазами...

При всем при том, что я во многом в России недовольна, слова граждан уехавших за рубеж на тему "Как у нас хорошо и как у вас плохо", воспринимаю крайне негативно... Чудится мне в этом некоторое высокомерие.

Поэтому прошу прощения, но больше на эту тему говорить не буду, иначе начну грубить даже на очень вежливые ответы.
Старый 17-11-2008, 15:28     #87
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Здесь в голову никому не придет указывать, например, наличие ребенка (с собой ли, дома ли) как уважительную причину, что мне надо быстрей, без очереди. Поставить ребенка, что б побыстрей расплатиться - тоже невероятно. Просто не устраивают люди заведомо конфликтных ситуаций, когда мнения участников могут разделиться. У всех свои приоритеты и проблемы, но они есть у абсолютно всех, а не только у тех, кто имеет смелость спросить или даже требовать "можно мне без очереди".
Старый 17-11-2008, 15:30     #88
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Ребенка однозначно надо пропустить! Я б очередь убедила, даже если не мой ребенок.
А тут мой полчаса извивался, вися на тележке, весь измучился и истомился, и только мы доползли до кассы - нарисовался молодой чел, который с пивком, сигаретками и рыбкой-чипсами: можно я перед вами пробью, у меня тут немножко. На что я очень вежливо ему сказала, что у нас - тоже немножко, а тележка - это средство передвижения по магазину с ребенком (конь уже тот еще, но когда висит на телеге, меньше урона магазину. ну, и кошельку маминому тоже). ДА сколько бы ни было - забежал за фигней - стой себе тихо в очереди, и не суйся перед злобными мамками с веселыми детьми.
Кстати, мой бы ребеночек никого не пропустил, в два счета доказал, что "его тут стояло!" (если действительно очередь занимал), а там бы и мама подтянулась. И в пределах культурного поведения, безо всяких воплей.
Старый 17-11-2008, 15:31     #89
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Здесь в голову никому не придет указывать, например, наличие ребенка (с собой ли, дома ли) как уважительную причину, что мне надо быстрей, без очереди. Поставить ребенка, что б побыстрей расплатиться - тоже невероятно. Просто не устраивают люди заведомо конфликтных ситуаций, когда мнения участников могут разделиться. У всех свои приоритеты и проблемы, но они есть у абсолютно всех, а не только у тех, кто имеет смелость спросить или даже требовать "можно мне без очереди".
Да я думаю есть еще причина почему за бугром так не делают. Я пропущу такую мамму, но своего .пусть даже школьника не поставлю. Просто потом что мне тревожно и не из-за увеличившегося кол-ва всяких там педофилов и т.п. маньяков, а потому что предпочитаю вместе, ну спокойнее так. И есть такой момент у многих, в том числе моих знакомых там заграницей.
Старый 17-11-2008, 15:37     #90
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Да я думаю есть еще причина почему за бугром так не делают. Я пропущу такую мамму, но своего .пусть даже школьника не поставлю. Просто потом что мне тревожно и не из-за увеличившегося кол-ва всяких там педофилов и т.п. маньяков, а потому что предпочитаю вместе, ну спокойнее так. И есть такой момент у многих, в том числе моих знакомых там заграницей.
Выше такое беспокойство было названо "и на елку залезть, и попу не ободрать" - вроде как если боитесь отпускать, так и стойте в очередях, пока те, кто не боится впереди проходить будут. Потому и говорю что приоритеты у всех разные и глупо доказывать у кого кредо лучше или хуже. Особенно стоя в очереди, устав после рабочего дня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.