Апрельское чудо - Страница 382 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 20:25
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #3811
TATbRHA
Участник
 
Профиль TATbRHA
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 167
TATbRHA отсутствует


Всем добрый вечер!!
А мы сегодня для малышки классный такой желтенький мафончик купили - чтоб музыку и сказки ставить нашей любимой девочке а в подарок дали еще 2 микрофона ! А потом съездили в кафешку и налопались с мужем разного мороженого и коктель молочный еще осилили ням ням. Затем заехали к моей подруге - решила на всякий случай вручить ей подарок заранее (д/р 9 апреля) - а то вдруг потом не успею - и вот только сейчас добрались до дома! Я так устала за день - как будто пахала как лошадь спать тянет. А малышка вообще сегодня себя тихо ведет - эх поскорей бы ее увидеть

Цитата:
Сообщение от vk812 Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот мы и родились и даже уже выписались домой!))) Вы были правы - у меня отходили воды... До врача я так и не дозвонилась, 29.03 - поехали в родом и к вечеру я родила доченьку)))))))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ЭТО ТАК ЗДОРОВО!

Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
А как купание ему? нравится? И как ест сейчас,приноровился?
И насчет прививок хотела спросить, Ронечка, ты делала в РД ему?
Насчет прививок - вот что сказала моей маме подруга - врач из детской поликлиники : делать в роддоме только БЦЖ, а от гепатита отказаться (очень много и часто осложнения бывают) и вообще она советует даже первую прививку от гепатита В делать только в 6 месяцев, когда организм окрепнет и проколят другую тяжелую прививку (АКДС)!! Это мнение врача который уже больше 25 лет работает с детьми - она меня еще вела когда я грудничком была
Старый 04-04-2009, 20:33     #3812
Vitaminachka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 614
Vitaminachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TATbRHA Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!!
А малышка вообще сегодня себя тихо ведет - эх поскорей бы ее увидеть



:



Насчет прививок - вот что сказала моей маме подруга - врач из детской поликлиники : делать в роддоме только БЦЖ, а от гепатита отказаться (очень много и часто осложнения бывают) и вообще она советует даже первую прививку от гепатита В делать только в 6 месяцев, когда организм окрепнет и проколят другую тяжелую прививку (АКДС)!! Это мнение врача который уже больше 25 лет работает с детьми - она меня еще вела когда я грудничком была
У меня с прошлого воскресенья ведет себя очень спокойно. Перед родами вроде бы это нормально. А насчет прививок-очень полезная информация. Главное, чтоб они спросить не забыли, а то сделают сами на свое усмотрение. С нашей медициной это очень возможно...
Старый 04-04-2009, 20:37     #3813
Ронечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 401
Ронечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Девочки, а пакет же с собой брать со своим только(халат,ночнуха,щетка,паста,прокладки и т.п.) в РД, а для малыша же муж потом привезти может? Или для малыша сразу брать и памперсы и одежку?

Для малыша можешь взять сразу что-нибудь, они сразу оденут в домашнюю одежду. Остальную одежду пусть муж привезет. Сразу много вещей не разрешают в родилку
Старый 04-04-2009, 20:39     #3814
Ронечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 401
Ронечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TATbRHA Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!!
А мы сегодня для малышки классный такой желтенький мафончик купили - чтоб музыку и сказки ставить нашей любимой девочке а в подарок дали еще 2 микрофона ! А потом съездили в кафешку и налопались с мужем разного мороженого и коктель молочный еще осилили ням ням. Затем заехали к моей подруге - решила на всякий случай вручить ей подарок заранее (д/р 9 апреля) - а то вдруг потом не успею - и вот только сейчас добрались до дома! Я так устала за день - как будто пахала как лошадь спать тянет. А малышка вообще сегодня себя тихо ведет - эх поскорей бы ее увидеть



ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ЭТО ТАК ЗДОРОВО!



Насчет прививок - вот что сказала моей маме подруга - врач из детской поликлиники : делать в роддоме только БЦЖ, а от гепатита отказаться (очень много и часто осложнения бывают) и вообще она советует даже первую прививку от гепатита В делать только в 6 месяцев, когда организм окрепнет и проколят другую тяжелую прививку (АКДС)!! Это мнение врача который уже больше 25 лет работает с детьми - она меня еще вела когда я грудничком была



Вот и я о том же. Зачем перегружать организма ребенка, когда у него еще иммунная система не сформирована?!
В самих роддомах врачи придерживаются такого же мнения.
Меня сразу после рождения ребенка спросили, буду ли я делать прививки. Я сказала, что только БЦЖ, подписала бумагу с отказом от гепатита и все.
Старый 04-04-2009, 20:49
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #3815
Gabriellie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 628
Gabriellie отсутствует


vk812, будем ждать от вас рассказика



Девочки, а моя что-то сегодня тоже на удивление притихла. Только пару раз выперла бочком и все,ногами не пинает....Посмотрю, как вечером еще будет
Старый 04-04-2009, 21:13
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #3816
arrowanna
Частый гость
 
Профиль arrowanna
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Сенная/Садовая
Сообщения: 57
arrowanna отсутствует


как хорошо, что есть наш форум!!! Читаю и радуюсь, что все что меня беспокоит, то такие же переживания и у других. Значит это все естественно.
Мне и мужу каждый день звонят и спрашивают-родила? Так напрягает. Я уже начала говорить, что еще две недели-надеюсь, что перестанут так часто звонить
Старый 04-04-2009, 21:54     #3817
Майя1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградка, Мытнинский пер.
Сообщения: 312
Майя1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
Я его вымыла, накормила, попыталась спать уложить. Но он не спит, а лежит себе тихонько, что-то там мурлыкает, кряхтит периодически, пытается шевелиться, люлька раскачивается и он тихонько засыпает
а еще детки прикольно причмокивают...
Ой, как прелестно . Я так уже хочу увидеть свою ляльку . Поскорей бы родить .


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Девочки, а пакет же с собой брать со своим только(халат,ночнуха,щетка,паста,прокладки и т.п.) в РД, а для малыша же муж потом привезти может? Или для малыша сразу брать и памперсы и одежку?
Я только для родов пакет возьму, а все остальное мне потом подвезут.
Старый 04-04-2009, 22:06     #3818
yulia-zajka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул. Лебедева, Калининский р-он
Сообщения: 1 164
yulia-zajka отсутствует


Ой девочки, тут в соседнем топике дали ссылку про роды
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1240887
мне очень подняло настроение
Старый 04-04-2009, 22:22     #3819
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
как здорово надо себя радовать и выход в свет так сказать
морковное мороженное очень заинтересовало а что это за кафе такое?
Называется Венеция, хозяин итальянец, мороженное они сами делают и все время экспериментируют.
Огромная порция стоит всего 150 руб. Находится на Староневском напротив Летуаля, номер дома не помню к сожалению. Один минус - всего 8 столиков. Мы обычно звоним и просим столик зарезервировать, но сегодня даже пришлось еще вокруг Смольного погулять, так как все было занято. Там еще очень вкусные и не дорогие пасты. Вообще больше 1000 руб мы там еще ни разу не оставили.
Старый 04-04-2009, 22:29     #3820
Тамалинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 442
Тамалинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
Ой девочки, тут в соседнем топике дали ссылку про роды
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1240887
мне очень подняло настроение
Если я ночью рожу, это благодаря этому топику!!!
до слез хохочу
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.