Реклама не для детских ушей и глаз - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 10:06     #11
danta2007
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 98
danta2007 отсутствует


Спасибо большое всем за ответы!
Дело в том, что реклама еще и на упаковках, и в метро, это и вывески на улицах.
А вы видели в метро какие-то русские пословицы развешаны. Меня честно говоря они раздражают, так как я далеко не во всем согласна с исконной "народной мудростью"...
Старый 03-03-2009, 10:07     #12
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


у меня сложилось в мозгу еще с советских времен - раз рекламируют, значит так просто никто не покупает!!!
а вот как ребенку привить разборчивость?! работаю, не покладая языка.

я бы запретила уровень звука в рекламных роликах повышать. это зомбирует мозги неокрепшие.
Старый 03-03-2009, 10:13
ответ для Olly_ на сообщение "у меня сложилось в мозгу еще с..."
    #13
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
я бы запретила уровень звука в рекламных роликах повышать. это зомбирует мозги неокрепшие.
Не в этом дело. Уровень звука тот же - качество записи другое - высокое. Но если вы смотрите тихую драму - рекламная пауза понятно резанет по ушам.
Закон о рекламе то уже давно существует, в большинстве там все правильно, научить бы еще рекламодателей соблюдать его
Кстати, узнала у профессионала - ЛЮБАЯ реклама в школах и детских учреждениях, местах проведения детских праздников и внутри детских передач НЕЗАКОННА!
Старый 03-03-2009, 10:48     #14
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
Не люблю рекламу, которая мотивирует на неразборчивое половое поведение - типа реклама пива, (не помню марку, вроде Клинское) сегодня я с Машей, завтра с Аней, потом еще с кем-то (там парень сказал, что у него одна девушка, все вылупили глаза, а он пояснил, что только на сегодня.) Или рекламу мужского одеколона - тоже марку не помню (ну не действует на меня реклама) - где он двух девушек обнимает весьма недвусмысленно. Вот такого типа рекламы будь моя воля запретила бы.
Не люблю навязываемый рекламой (и не только) образ женщины - худая-худая, на фоне идеальной обстановки.
То же Клинское пиво - прославление тупости и серости - типа нечего кроссворды разгадывать и японией увлекаться - выпей пивка и не умничай. Ценности такие исподтишка навязываемые неприятны.
Ну вот такая я консерва.
А есть ведь реклама прикольная, креативная, та, что выставляется на "ночи пожирателей рекламы", например.
+1
а еще реклама с жуткими семейками, такие обычно всякие "ролтоны" рекламируют.
и реклама, направленная непосредственно на детей, типа несквика и растишки. дети то сами все равно не купят, и потом долго объяснять приходится, что это гадость на самом деле
Старый 03-03-2009, 11:20     #15
elena_k
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 56
elena_k отсутствует


А ещё место, так сказать, размещения рекламных роликов. А то каждый раз дергаюся, когда вижу на канале Россия перед программой "Спокойной ночи малыши" рекламу средства улучшения потенции.
Старый 03-03-2009, 11:24     #16
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Я не знаю как влияет на моего ребенка реклама, вроде при нем в рекламных целях не курят и не пьют. Реклама Растишки не раздражает (мой ест).
Реклама настолько вошла в нашу жизнь, что мы скорее научились ее не замечать, чем раздражаться.

Хотя мой мальчик не любил рекламу с Кристиной Орбакайте, где она спрашивала
- А Вы где одеваетесь?
Ребенок считал такой вопрос неприличным
ЕНще ему не нравилась девочка лет восьми которая по слогам читала (по моему это реклама масла была). Ребенок считал, что в таком возрасте так читать стыдно.

А вообще мы так редко телик смотрим, в метро не ездим, радио не слушаем………….. думаю у моего ребенка нет проблем с негативам от реклам.
Старый 03-03-2009, 11:38     #17
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


запретила бы из рекламы.... ОДНОЗНАЧНО РЕКЛАМУ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ!!! но в общем по рекламе... а так-социальная рекламма есть, она нужна, даже если она не всеми адекватно воспринмиается... ну и так... мешьше давайте смотреть детю телик, в особенности в прямом эфире-помогает
Старый 03-03-2009, 16:17     #18
danta2007
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 98
danta2007 отсутствует


Кстати, зашла на сайт этой комиссии

В общем, они там не только рекламой занимаются, а вообще всем - книгами, упаковками, образовательными программами, названиями...
Например, "Скелетонов" убрали по их настоянию, а также рекламу Билайн про неспящих - типа рекламируется демонический образ. Ну заставили еще кафе "Ленин собака жив" изменить название на "Ленин жив"...
ну и по социальной рекламе прошлись. В метро была о том, что если не уступаешьт место - ты свинья. Тоже не понравилось, заставили убрать.
Старый 03-03-2009, 16:27     #19
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Не нравится реклама молока "простоквашино", где девочка молоко нечесно делит, а кот Матроскин её за смекалку хвалит!
Старый 03-03-2009, 16:55     #20
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Есть например реклама - пошли три цифры на такой-то номер и получишь денежный приз или купи то-то и получишь еще то-то в подарок. Приходилось ребенку объяснять - что это все совершенно не так! Т.е. у детей четко формируется понятие - что можно не зарабатывать деньги и покупать, а можно выиграть и тебе дадут это все бесплатно! Это противно! Т.е. все-таки идет зомбирование именно детей и молодежи. Зачем работать - можно все выиграть! Да много еще чего неприятного показывают!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.