мамские хитрости 2. поделитесь своими находками и секретиками! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 00:55     #1
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Автору- Респект за создание!!!!!! Супер темка!!!!!!!
Мы отвлекаемся от истерик, методом умывания- доча обожает мыться, воду... как плачем, сразу идём плескаться- снимает враз!
Старый 12-03-2009, 01:04     #2
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


А у меня отказывался сынуля от компотов самодельных на даче - так я приспособилась их шприцом в пачки от сока детского наливать. Пили на УРА
Старый 12-03-2009, 01:22     #3
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
А у меня отказывался сынуля от компотов самодельных на даче - так я приспособилась их шприцом в пачки от сока детского наливать. Пили на УРА
5 баллов просто!!!
Старый 12-03-2009, 01:38     #4
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
А у меня отказывался сынуля от компотов самодельных на даче - так я приспособилась их шприцом в пачки от сока детского наливать. Пили на УРА
Вот он- высший пилотаж!!!!!!!! Я сразу вспомнила племянника отказывающегося от любых йогуртов, кроме растишки... Дык мама его, взяла самый обычный петмоловский йогурт- и в бутылёк от растишки- тоже на ура прошло!!!!
Старый 13-03-2009, 12:08     #5
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


1.каши на ночь заваривать - гречу (продел) можно, овсянку. они уже после этого фактически готовы. остальные каши после этого неск.минуточек в микроволновке доварить остается
2.чтобы увести деток с улицы/площадки и усадить в коляску для этого - кормим птиц у дома (почти у подъезда), а оттуда уже до дома рукой подать
3.творог делаю сама, сыворотку чаще всего не выливаю, убираю в холодильник, а утром (или на ночь завариваю) делаю на ней кашу - в ней больше кальция, чем в твороге
4.истерики не по делу снимаем посредством "идет коза рогатая" - ржём от этого даже со слезами на глазах, умыванием прохладной водой (просто отвлекается и переключается, да и вода негатив снимает) и пр.просьбами, якобы не по делу - вдруг книжку принеси или памперс, как собачка лает, аль ещё чего - что с бОльшим энтузиазмом деть в эти дни делает
5.спеть песенку или сплясать попросить для отвлечения - гениально, надо попробовать!
6.сосок сколько не запаси, распихают ВСЕ!!! в неведомые углы - жизненный опыт :-)

ПС
предлагаю также и про "игрухи антикризисные" (=самодельные, из мусора, сорри, сделанные - бутылки с крупами, подушки с пуговицами и пр.) сюда до кучи писать. не для рукодельниц-мастериц, а для ленивых и безруких :-)))
типа малышового
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=958657
Старый 12-03-2009, 02:22     #6
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
А у меня отказывался сынуля от компотов самодельных на даче - так я приспособилась их шприцом в пачки от сока детского наливать. Пили на УРА
Вот, что мне нужно сделать, а то кроме соков ничего нить не хочет. Причём только Спелёнок яблочный. На других упаковках рисунок не устраивает, ни за что не выпьет. Он лучше просто воду попьёт, нежели изменит своей привычке
Старый 19-03-2009, 15:20     #7
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
А у меня отказывался сынуля от компотов самодельных на даче - так я приспособилась их шприцом в пачки от сока детского наливать. Пили на УРА
У моих друзей дочка любили сыр наподобие Маасдама с крупными дырками, так мама из другого сыра дырки вырезала, чтоб ребенок сыр ел.
Старый 19-03-2009, 15:55
ответ для juh на сообщение "У моих друзей дочка любили сыр..."
    #8
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
У моих друзей дочка любили сыр наподобие Маасдама с крупными дырками, так мама из другого сыра дырки вырезала, чтоб ребенок сыр ел.
Старый 23-03-2009, 23:22     #9
Домомучительница
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 22
Домомучительница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
А у меня отказывался сынуля от компотов самодельных на даче - так я приспособилась их шприцом в пачки от сока детского наливать. Пили на УРА
Мамочка, Вы - супер!
Старый 24-03-2009, 09:47     #10
Июлия
Частый гость
 
Профиль Июлия
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 63
Июлия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
А у меня отказывался сынуля от компотов самодельных на даче - так я приспособилась их шприцом в пачки от сока детского наливать. Пили на УРА
У меня нет слов. Я бы сама не догадалась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.