Как перебороть страх самостоятельной езды на машине??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 16:40     #61
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от УлыбаемсЯ и МашеМ! Посмотреть сообщение
И ладно бы просто ставили диагноз молча себе в тряпочку, да, как говорится флаг им в руки, так нет, многие прямо считают своим долгом яростно побибикать ,обогнать, поорать. Вот недалее, как в прошлые выходные ситуэйшен. Девчонка на 8-ке поворачивала направо, а там у нас рельсы трамвайные ооочно стремные, ну не справилась ,недавно права получила, в общем заглохла на перекрестке. Пока завелась, светофор уже сменился, а она посередине перекрестка. Ну тут все посторались. Би-би и крики по-полной. Ну вот чего орете???
Как привыкать к би-бикам меня инструктор тоже учила: "глохнешь" где-нибудь (место луше зарание обсудить с кем-ито опытным), врубаешь аварийку и сидишь. Слушаешь. Пусть хоть оббибикаются! Ну орут орут - не надо так реагировать-то на это, дайте людям выплеснуть стресс, повопят да уедут.

Сама я, правда, этот метод не пробовала.
Старый 08-04-2009, 16:41     #62
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Чтобы побороть срах езды- надо едзить. Сначала до ближайшего магазина. Потом до подруги в выходной. И так дальше, дальше, глядишь и все ок. Я боялась первые пару дней, через месяц уже считала себя бывалым водилой А через три года поняла, как была дурочка, но это другая история Ездить- это же так здорово! ВЫ это поймете почти сразу!
Старый 08-04-2009, 16:45     #63
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Я тоже жутко боюсь.причем-боюсь-ДО езды. Когда еду -уже нет (справедливости ради надо сказать что еду знакомым машрутом). вот теперь пытаюсь себя пересилить чтобы и До езды не бояться. Пока не очень получается-отмазки побеждают...
Старый 08-04-2009, 16:55     #64
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


И я боюсь! Потому до получения прав у меня дело пока не дошло. Хотя муж периодически подводит меня к этой мысли, но я говорю: я всех нафик задавлю! Едем с ним, он мне исподволь рассказывает о знаках, разметке и прочем, я уже и сама начала разбираться. Иногда указываю, когда едем: "А что это вон та машина правила нарушает?!" Но сама боюсь, причем в последнее время все больше. Хотя как увижу красивую машинку, тычу пальцем - "вот эта мне нравится". Но муж уже твердо решил, что если я когда-нибудь решусь сесть за руль, то он купит мне только джип, вроде как безопаснее.
Думаю, что в этом деле все как и в любом другом деле - разные люди по-разному овладевают навыками: кто-то быстрее, кто-то с трудностями.
Старый 08-04-2009, 16:59     #65
swallow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Блюхера street
Сообщения: 312
swallow отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Ну все, поеду сегодня по району кататься.Убедили У нас и улица такая есть- специальная для начинающих.На ней обычно все учатся и на права сдают.
Мне кажется, я знаю, про какую улицу Вы говорите Тоже сейчас пытаюсь сама начать ездить, так что видимо скоро там и встретимся
Старый 08-04-2009, 17:16     #66
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
У Машина есть...Но у меня дикий страх начинается, когда выезжаю на улицу.
То же самое. Но я даже выезжать не пробую. Бесполезно. Паника от одной мысли начинается.

Причем счамолетом, мотоциклом, картингами, парашютами и пр. владею неплохо, осваиваю с интересом и ничего не боюсь. Хотя и надо бы
Старый 08-04-2009, 17:33     #67
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


я ездить начинала вечерами и по делам. потом продумывала маршруты без левых поворотов и площадей, а потом привыкла, заняло всё месяца полтора.

тут стояла перед троицким мостом за тёткой которая явно первый раз в город выехала и явно боялась дико. она стояла стояла, а потом забыла что тормоз на подъёме надо держать и начала на меня скатываться, мне деваться некуда, сзади стоят, сбоку стоят, я ей бибикать начала, она паникует, а тормоз найти не может и тут я просто вижу на просвет как у неё волосы дыбом встают бедная в последний момент нашла она тормоз, но на зелёный так и осталась стоять на перекрёстке от ужаса
так что девочки, не бойтесь и не паникуйте главное!!!! и никогда!!! не думайте о педалях. отрабатывайте автоматизм, потому что если в ответственный момент вы запаникуете и подумаете - какая из педалей тормоз, всё, кранты, вы её не найдёте
Старый 08-04-2009, 17:50     #68
Nadezhda81
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 457
Nadezhda81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
У меня большая проблема.
Имею права уже 5 лет.За это время ездила считанные разы на машине и то на даче.
Сейчас , чувствую настала необходимость ездить самой.
Машина есть...Но у меня дикий страх начинается, когда выезжаю на улицу.
Не знаю ,как быть.Умом понимаю, что надо накатывать и тогда появится опыт и возможно страх пройдет..Но как этот опыт накатать????Есть подружки тоже с правами и тоже не ездят..Может некоторым людям это не дано??И не надо и пробовать???
Автор, душой и сердцем с Вами!!!!! Сама такая же Желаю удачи, пусть всё получится!!!!!

Старый 08-04-2009, 18:00     #69
Zmeika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 129
Zmeika отсутствует


Попейте персен или что-то подобное, только ч/бы было написано, что он не влияет на способность управлять а/м и т.п. Ничего страшного в Вашем страхе нет не боятся только сильно отмороженные или особо одаренные и уверенные в себе люди. Главное ч/бы было желание ездить
Старый 08-04-2009, 19:20     #70
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение
Иногда рядом нужен человек для простого, сказать "тормоз!" три раза подряд спокойным голосом
именно 3 раза

как нас много боязливых !
У меня тоже и кисти потеют и сердце колотится и пальцы ног колит ...почему то !?
А когда приезжаю на место кажется, что всё у меня отлично получается и муж , сопровождавший всю дорогу и дающий советы - не нужен (в качестве штурмана , а вообще нужен конечно ), а когда снова за руль - опять бАюсЯ




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.