Про брак - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 21:31     #201
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Прочитала последние 4 страницы из 10. Очень любопытная дискуссия! Огромное спасибо ее участникам!
Вас что больше всего заинтересовало? АС или танцы на столах?
Старый 05-04-2009, 21:35     #202
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Вас что больше всего заинтересовало? АС или танцы на столах?
АС и танцы меня интересуют отдельно от форума

Да просто дискуссия интересная. Вот думаю - высказаться или нет...
(мы "на ты", вроде... ну, мне так легче. лучше ко мне "на ты" уже. мне работы хватает с этим выканьем)
Старый 05-04-2009, 21:36     #203
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
АС и танцы меня интересуют отдельно от форума

Да просто дискуссия интересная. Вот думаю - высказаться или нет...
(мы "на ты", вроде... ну, мне так легче. лучше ко мне "на ты" уже. мне работы хватает с этим выканьем)
Я забыла.
Высказывайся!
Старый 05-04-2009, 21:38
ответ для Locky на сообщение "сколько?:001::001::001:"
    #204
Два гламурных Пупса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 534
Два гламурных Пупса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
сколько?
Я знаю 3, хотя вообще не понимаю зачем венчатся, если не уверен Но это я от темы отступила
Старый 05-04-2009, 22:56     #205
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Ну почему же? Мне кажется что человек должен чувствовать себя неловко,если кому-то уже "просто так" принадлежал.Я не про первый брак.
Первая любовь частенько приходит раньше, чем настпает возраст вступать в брак...
Это раньше в 12-13 девушек замуж выдавали... Да и сыновей женили...

А самое главное, что в этом возрасте гормоны бушуют... амбиций море, терпимости нет... А люди продолжают расти, взрослеть, меняться... и не всегда вместе...

В общем, из всех моих знакомых, я знаю только 2 случая, когда первые серьезные отношения продолжились долго и сложились хорошо на сегодняшний день (ТТТ)... у всех остальных - вне зависимости от того, был брак зарегистрирован, просто жили вместе или только встречались - первые отношения распались, люди расстались, и сейчас счастливы во вторых (а некоторые даже в третьих) браках... а сколько попыток было между, с учетом того, что во второй раз к браку как правило относятся серьезнее или проще (т.е. сразу не бегут?)...
В среднем, серьезными стали отношения, завязанные в 22 года и позже...

Так стоит ли сразу бросаться в омут? регистрировать брак со своим первым увлечением, тольо чтобы получить "разрешение"на секс?
Старый 05-04-2009, 22:59     #206
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Я наверно такая отсталая....пока мой муж не сделал мне предложение,ни совместной жизни у нас не было,во всех смыслах,ни беременностей,ни совместного хозяйства,ничего.
Просто встречались и отчаянно нравились друг другу.Потом он меня попросил стать его женой,сказав что он всей душой чувствует,что я единственный человек с которым он хочет прожить всю жизнь.Я согласилась.Мы расписались.Самое главное - мы обвенчались.И всё началось только после этого.
Наверно я старый трухлявый пень и ничего не понимаю в этой жизни.А уж мой муж и подавно,ибо он и не мыслил,что может жить с женщиной просто так.
С "любимыми женщинами навсегда" просто так не живут.
Живут-живут поверьтене надо всех под одну гребенку..
Просто я считаю глупо выходить замуж не поживши вместе.
Старый 05-04-2009, 23:02     #207
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
Так стоит ли сразу бросаться в омут? регистрировать брак со своим первым увлечением, тольо чтобы получить "разрешение"на секс?
Я с Вами согласна, но, мне кажется, что если человеку это крепко вбили в голову (что сексом можно только в браке, а брак - это навсегда), то он будет очень многое в браке терпеть, чтобы ни в коем случае не допустить развода.
Я слышала, как люди на полном серьёзе говорят: "Ты под него легла, значит, сделала свой выбор. Теперь терпи ВСЁ!"
Старый 05-04-2009, 23:45     #208
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Высказывайся!
попробую сформулировать.

Зачем людям жениться? Это дает им уверенность в завтрашнем дне. Это психологическое. Заложено глубоко (и надолго ). Все это уже здесь обмыливалось, обсасывалось, обсуждалось.

Мне это было ненужно. Во всяком случае именно тогда, когда вдруг мой молодой человек вдруг заявил, что я должна за него выйти замуж. Я его не рассматривала как мужа. Но мне очень хотелось, чтобы ему было хорошо. Поэтому я согласилась: тебе нужна семья, ты ее получишь - как-то так. Привыкла к своему статусу лишь по прошествии 1.5 лет (как раз незадолго до беременности).
Меня не столько смущает вопрос "зачем люди женятся", сколько вопрос "зачем они разводятся, когда все еще можно исправить". Во всяком случае, я уже столкнулась с несколькими разводами среди моих ровесников (учтите, мне еще мало годков), причины которых мне были непонятны, мягко скажем. Т.е. я из разряда тех, кто скажет: "Пока не перепробуешь все возможные варианты для сохранения семьи, не сдавайся". Естественно, под сохранением подразумеваю восстановление отношений на достойном уровне, а не "ну и что, что бьет, зато в семье" (ну, это так, если вопросы будут). К слову, ни у кого из моих знакомых или друзей не было столь аховых ситуаций, о которых можно почитать ЖГ. Они расходились по банальной причине "не сошлись характерами", даже не попытавшись понять друг друга.

идеалистка? возможно. Но я скажу так: "Не готов идти до победного (), не берись". Нет, брак - не борьба. Брак - это труд, брак - это жизнь в жизни. И вступление в него - это один из множества способов (правда, почти что самый мощный) сказать другому человеку, что ты всецело доверяешь свою жизнь вашей общей жизни, а его судьбу - своей. Вот и всё
Старый 05-04-2009, 23:48     #209
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я слышала, как люди на полном серьёзе говорят: "Ты под него легла, значит, сделала свой выбор. Теперь терпи ВСЁ!"
от кого?
Старый 05-04-2009, 23:51
ответ для ёжжжик на сообщение "от кого? :001:"
    #210
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
от кого?
Это не с ЛВ, а из жизни.
Не помню, кто и по какому поводу сказал, но сами слова в память врезались.

ЗЫ: Это было сказано не мне.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.