Не могу найти хорошую няню. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 19:35     #11
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
А найти хорошую сложно, потому что. мягко выражаясь, няни заелись - им денег побольше. а работы поменьше.сами мы их от безысходности избаловали.
это точно
Старый 12-01-2009, 21:38
ответ для KUKUSIK08 на сообщение "Не могу найти хорошую няню."
    #12
nika06
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 79
nika06 отсутствует


Я няня, устраивалась на работу через агенство в семью.Так в такую семью меня определили, что сбежала очень быстро от них.Дети очень сложные, да и отношение между родителями желает лучшего.Хотя семья очень обеспеченная и платили хорошо.Только мне денег таких не надо, когда чувствуешь себя постоянно чем то виноватой перед родителями, да и нагружали так, что домой приходила еле живая и постоянно родители опаздывали, а денег за время, которое я сверх своего основного работала не оплачивали и считали в порядке вещей.А в агенстве говорили, что семья хорошая и родители адекватные.Жалко детишек, они очень ко мне привязались и делились своими секретами.Сейчас работаю няней в двух семьях,так и в одной и в другой хотят, чтоб я у них побольше работала и проблем никаких.Думаю, что хорошие няни есть, просто родителям иногда к няне тоже надо проявлять внимание, а не здравствуйте и до свидания.Это же ваши дети и думаю, что вам не безразлично, как прошел день и какие проблемы.Няня должна быть как член семьи, но это лично мое мнение.
Старый 12-01-2009, 22:23     #13
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
Няня должна быть как член семьи, но это лично мое мнение.
Вероника (кстати, здравствуйте! ). Нет, няня ни в коем случае не должна быть членом семьи. Очень важно выстроить отношения с няней, основанные на взаимоуважении и взаимопонимании, но при этом обязательно держивать дистанцию, чтобы няня не становилась членом семьи.

Понимание приходит с опытом. (с) К сожалению, выстарадано на личном примере...
Старый 12-01-2009, 23:02     #14
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
Думаю, что хорошие няни есть, просто родителям иногда к няне тоже надо проявлять внимание, а не здравствуйте и до свидания.Это же ваши дети и думаю, что вам не безразлично, как прошел день и какие проблемы.Няня должна быть как член семьи, но это лично мое мнение.
а я считаю, что это губительная форма общения с няней!
Старый 12-01-2009, 23:52     #15
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапочка787 Посмотреть сообщение
ну попробую с Вами не согласиться.
Я не утверждаю, что агенство что-то гарантирует. Конечно, нет ( к сожалению). Просто агенство освобождает от необходимости общаться с теми, кто или не в адеквате совсем, или не подходит под Ваши конкретные требования. Из тех, кто предложен агенством, тоже нужно тщательно выбирать, и тут есть элемент везения безусловно.
Но если Вы даете объявление на подъезде (и кстати на ЛВ тоже, хоть и в меньшей мере), то Вы сами вынуждены общаться с потоком звонящих Вам людей, из которых очень небольшой процент устроит Вас хотя бы по телефону. И тут может сложиться, конечно, впечатление, что няню найти вообще не реально.
Я вешала объявления на соседних подъездах. Вы бы слышали, кто звонил. Это ужас какой-то! Из примерно 15-ти позвонивших у меня возникло желание встретиться с одной. Когда я встретилась с ней, через 2 секунды захотелось убежать подальше. Думаю, что если бы я занималась поиском дольше, могла бы найти достойного человека, но у меня лично не хватило моральных сил этим заниматься, и я обратилась в агентство. О чем не пожалела (ттт).
Старый 13-01-2009, 17:51     #16
Маруся Морковкина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 135
Маруся Морковкина отсутствует


Я согласна с kressy . Сама искала няню через газету, звонков было много, но половина из них на плохом русском, причем и от лиц мужского пола (может конечно и такие няни бывают, но только не для нас).2 раза встречалась с нянями в кафе, и одна из них мне даже понравилась, но что-то все-таки меня в ней смущало-слишком готова она была на все мои условия. На всяк случай решила поискать агентство -и много их прозвонила, тк я человек немного жадный до денег, искала где недорого и не в ущерб качеству, нашла таки в 6 остановках трамвая от дома. Заочно меня познакомили с несколькими нянями, с 3 я встретилась и опредилилась. Так что в моем случае именно "агентство", а вернее медицинский центр(отдел подбора) облегчило мне поиск.Хотя слышала я и не лестные отзывы о некоторых агентствах- уверенна, что и такое бывает
Старый 13-01-2009, 21:56     #17
nika06
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 79
nika06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
а я считаю, что это губительная форма общения с няней!
Я наверно не так выразилась.Дистанция конечно должна быть между родителями и няней, это же работа ,и отношения должны быть соответствующие.Мы например с родителями на Вы общаемся.Но отношение к няне должно быть доброжелательное, а не чтоб няня чувствовала, что она второй сорт и постоянно виноватой.
Старый 13-01-2009, 22:22     #18
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
Но отношение к няне должно быть доброжелательное, а не чтоб няня чувствовала, что она второй сорт и постоянно виноватой.
С этим согласна
Старый 13-01-2009, 23:25     #19
Лапочка787
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 280
Лапочка787 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
Думаю, что хорошие няни есть, просто родителям иногда к няне тоже надо проявлять внимание, а не здравствуйте и до свидания.Это же ваши дети и думаю, что вам не безразлично, как прошел день и какие проблемы.Няня должна быть как член семьи, но это лично мое мнение.
Категорически с этим не согласна. Я работодатель. няня - работник, при всем моем уважении к ней.
И знаете, я приползала с работы и мне было, поверьте, не до проявления внимания к няне. И это не говорит о моем безразличии к проблемам ребенка. Няня рассказывала-отчитывалась о прошедшем дне и на этом мы расставались, а чаще вообще вечером созванивались и обменивались впечатлениями, решали, в каком направлении нам дальше двигаться (т е воспитание, игры, уход и т д)


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Вероника (кстати, здравствуйте! ). Нет, няня ни в коем случае не должна быть членом семьи. Очень важно выстроить отношения с няней, основанные на взаимоуважении и взаимопонимании, но при этом обязательно держивать дистанцию, чтобы няня не становилась членом семьи.

Понимание приходит с опытом.
согласна с Вами на все 100 %
Старый 13-01-2009, 23:26     #20
Лапочка787
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 280
Лапочка787 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
Я наверно не так выразилась.Дистанция конечно должна быть между родителями и няней, это же работа ,и отношения должны быть соответствующие.Мы например с родителями на Вы общаемся.Но отношение к няне должно быть доброжелательное, а не чтоб няня чувствовала, что она второй сорт и постоянно виноватой.
с этим абсолютно согласна!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.