Что почитать???? Чтоб дух захватило))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 12:39     #1
ПростоБогиня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 48
ПростоБогиня отсутствует


Давно не попадалось ничего интересного
Старый 05-01-2009, 12:55     #2
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


И я тоже хочу!
Старый 05-01-2009, 19:43     #3
Alaska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 47
Alaska отсутствует


а в каком плане дух захватило? каких эмоций хотите?))
Старый 05-01-2009, 19:49     #4
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Мне понравилась книга Сесилии Ахерн "Посмотри на меня". Про то, как мы со временем разучаемся радоваться жизни и воспринимать мир, как дети. Но этот мир совсем рядом, просто надо об этом помнить

---
Вторая книга от автора бестселлера "P.S. Я люблю тебя".
Элизабет, молодая женщина-дизайнер, чье время расписано по минутам, раз и навсегда запретила себе мечтать. Обремененная заботами об отце, младшей сестре и ее ребенке, она несколько лет назад вынуждена была расстаться с любимым, и знает по опыту, сколь опасны несбыточные надежды. Однако и в ее жизни вдруг начинают происходить чудеса. У нее в доме, как бы случайно, появляется странный незнакомец, красивый, обаятельный, бесшабашный, и Элизабет рядом с ним оттаивает буквально на глазах. Но она ничего не знает о нем. Их любовь, возникшая на пересечении двух миров - реального и сверхъестественного, - похожа на романтическую сказку. За юмор и смелость фантазии роман получил премию журнала "Cosmopolitan U.S.".
Перевод с английского Маши Бабичевой.

Сесилия Ахерн - дочь премьер-министра Ирландии Сесилия Ахерн -звезда европейского любовного романа. Ее книги - супербестселлеры, переведенные на почти полсотни языков. Дебютный роман "P.S. Я люблю тебя" обогнал, едва появившись в продаже, даже "Код да Винчи" в британских рейтингах, и принес Сесилии мировую славу.
Старый 05-01-2009, 21:52     #5
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Дина Рубина: "На солнечной стороне улицы" и "Холодная весна в Провансе".
Первая о женщине-художнике, с прекрасно закрученным сюжетом, раскрывающимся по мере событий, без поисков убийц там всяких, но всё равно очень захватывает. И личность главной героини... Это что-то.... Человек. Я в конце рыдала взахлёб, концовка меня добила. А так книга тоже про то, что мы не видим окуржающий мир, мы разучились это делать.
Вторая книга более спокойная. Но несёт в с ебе лекционный материал, инетерсеные факты истории евреев и факты из биографии Ван Гога. Очень, очень интересно. Пойду поищу что-нибудь из её книг в ближайшем Буквоееде. давно не наслаждалась. Всё по философии йоги отъезжаю.
Старый 06-01-2009, 00:46     #6
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


поробуйте что-нибудь из классики перечитать.
Мне, например, очень понравилось "Сумерки" и "Метро 2033" Дмитрия Глуховского.
Роман Злотников "Время Вызова. Нам нужны князья, а не тати".
Старый 06-01-2009, 11:40     #7
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


В своё время действительно захватило дух от книг Лауры Эскивель -
"Шоколад на крутом кипятке" и "Стремительный, как желание".

Книги известной мексиканской писательницы Лауры Эскивель написаны в лучших традициях магического реализма, их отличает легкость стиля и глубина переживаний.

Ее первый роман "Шоколад на крутом кипятке", объединивший в себе любовные и кулинарные страсти, сразу же стал мировым бестселлером. "Стремительный, как желание" - это тоже роман о любви, которую его неистовый герой пронес в своем сердце через всю долгую и трудную жизнь
Старый 06-01-2009, 15:31     #8
Rendi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 183
Rendi отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Дина Рубина: "На солнечной стороне улицы" и "Холодная весна в Провансе".
Первая о женщине-художнике, с прекрасно закрученным сюжетом, раскрывающимся по мере событий, без поисков убийц там всяких, но всё равно очень захватывает. И личность главной героини... Это что-то.... Человек. Я в конце рыдала взахлёб, концовка меня добила. А так книга тоже про то, что мы не видим окуржающий мир, мы разучились это делать.
Вторая книга более спокойная. Но несёт в с ебе лекционный материал, инетерсеные факты истории евреев и факты из биографии Ван Гога. Очень, очень интересно. Пойду поищу что-нибудь из её книг в ближайшем Буквоееде. давно не наслаждалась. Всё по философии йоги отъезжаю.
+100000 "На солнечной стороне улицы" и еще Улицкая "Дети Медеи".
Старый 06-01-2009, 15:38     #9
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


оч. понравилась Улицкая.
Вчера дочитала Артуро Перес Реверте"Клуб Дюма", по которой были сняты "Девятые врата" Романа Полански.
В фильме одна сюжетная линия,в книги их две.
Старый 06-01-2009, 18:56     #10
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


"Египтолог" Артура Филипса: шикарная вещь. Второй его роман "Прага" слабее, не советую.
Улицкая, практически все (за исключением, может быть, драматургии) "Медея и ее дети", "Искренне Ваш Шурик", "Первые и последние"...
Роальд Даль. Это детский писатель, но я читала вслед за сыном.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.