Совет.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 00:16     #1
лодка подводка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 43
лодка подводка отсутствует


Была такая история:
Несколько лет назад работала в одной семье (делала массаж ребенку), там же была няня. И все вроде хорошо и няня хорошая, и все впорядке, семья приятная. Пока делала массаж, разговоры были как всегда о том, о сем...в общем то ни о чем.
И вот встречаю я эту няню через 3-4 года...и тут она начинает рассказывать про одного члена той семьи историю, из разряда "скелет в шкафу"....мне стало дико неприятно...неприятно оттого, что человека допустили в семью, доверяли,а она постороннему ( в данной истории мне) лицу выложила информацию( в то же время я знала о ком идет речь и от этого еще противнее (надеюсь понимаете о чем я хочу сказать)) . Противно из-за того что мне это рассказыват няня.
Отсюда вывод...дорогие родители, вы пускаете в семью постороннего человека, кот. будет находиться целый день с вами. Будет слышать разговоры и прочее. Возможно станет членом вашей семьи.
...делайте выводы из этой истории, чтобы потом никто не выносил "сор из ВАШЕЙ избы"
Старый 17-12-2008, 12:46
ответ для лодка подводка на сообщение "Совет...."
    #2
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


Не застрахуешься! Было и будет
Старый 17-12-2008, 13:34
ответ для лодка подводка на сообщение "Совет...."
    #3
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от лодка подводка Посмотреть сообщение
Была такая история:
Несколько лет назад работала в одной семье (делала массаж ребенку), там же была няня. И все вроде хорошо и няня хорошая, и все впорядке, семья приятная. Пока делала массаж, разговоры были как всегда о том, о сем...в общем то ни о чем.
И вот встречаю я эту няню через 3-4 года...и тут она начинает рассказывать про одного члена той семьи историю, из разряда "скелет в шкафу"....мне стало дико неприятно...неприятно оттого, что человека допустили в семью, доверяли,а она постороннему ( в данной истории мне) лицу выложила информацию( в то же время я знала о ком идет речь и от этого еще противнее (надеюсь понимаете о чем я хочу сказать)) . Противно из-за того что мне это рассказыват няня.
Отсюда вывод...дорогие родители, вы пускаете в семью постороннего человека, кот. будет находиться целый день с вами. Будет слышать разговоры и прочее. Возможно станет членом вашей семьи.
...делайте выводы из этой истории, чтобы потом никто не выносил "сор из ВАШЕЙ избы"
Какой вывод?
Не брать домашний персонал в дом?
Невероятная какая-то история
И непонятная рекомендация.
Старый 17-12-2008, 13:55     #4
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
Не застрахуешься! Было и будет
+100000
Старый 17-12-2008, 14:47
ответ для лодка подводка на сообщение "Совет...."
    #5
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Можно просто не заводить скелетов в шкафу и не выдавать коммерческие тайны своего бизнеса.
А в остальном....
Даже не могу себе представить, ЧТО такое можно о нашей семье рассказать, чтоб я была в шоке (если, конечно, отбросить, что рассказ может быть чистым оскорбительным вымыслом).
Так что я не боюсь.
Правда, у меня няни нет, только помощницы по хозяйству....
Старый 17-12-2008, 17:21
ответ для лодка подводка на сообщение "Совет...."
    #6
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


видно по человеку любит он "поговорить" или нет.одно дело,когда няня со своей семьей работадателя обсуждает-от этого никуда не деться, а другое,когда с посторонними людьми. И еще нужно смотреть,если няня о себе любитель поболтать, значит и о Вас поговорить не прочь. Выводы основ.на собств.опыте.
Старый 17-12-2008, 17:29
ответ для лодка подводка на сообщение "Совет...."
    #7
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


а я считаю собака лает ветер носит...собака в данном случае няня
Старый 17-12-2008, 19:46     #8
лодка подводка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 43
лодка подводка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Какой вывод?
Не брать домашний персонал в дом?
Невероятная какая-то история
И непонятная рекомендация.
история оч. даже вероятная и вывод ясен. Конечно это не значит, что не надо нанимать персонал (это уж вы загнули), но выводы желательно делать. Меньше посвящать в свои дела и дела семьи.
А еще бывают случаи неприятных расстований и тут уж трава не расти
Старый 17-12-2008, 19:48     #9
лодка подводка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 43
лодка подводка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
видно по человеку любит он "поговорить" или нет.одно дело,когда няня со своей семьей работадателя обсуждает-от этого никуда не деться, а другое,когда с посторонними людьми. И еще нужно смотреть,если няня о себе любитель поболтать, значит и о Вас поговорить не прочь. Выводы основ.на собств.опыте.
согласна на все 1000%
Старый 17-12-2008, 22:42
ответ для лодка подводка на сообщение "Совет...."
    #10
Zvetok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендана
Сообщения: 326
Zvetok отсутствует


Иногда и про няню что-нибудь налепят такого, что она никогда не делала. Например, из-за личной неприязни. А как потом отмазываться. Хорошо, что я с таким не встречалась.
Зачем же выносить это наружу, держали бы в себе, а не ябедничали. Сами же повторяете ошибку =)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.