Вопрос или опрос нянь - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 15:34     #41
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
да это так, но любить не обязательно, хватит "нравиться работать с детьми"

раз здесь так вот любят примеры приводить
У моих род-й здесь в Питере, есть старая приятельница, у нее умер сын, его звали так же как мою дочку, так вот, она уже 2 года мне намекает что она будет сидеть с моим ребенком, причем готова бесплатно.....Да, она ее любит, но я НИКОГДА не соглашусь на это, хотя в любви и ее порядочности уверена на 100%.
Если кто понял в чем тут трабла, то понял.
У меня сложилось впечатление, что мы говорим примерно об одном и том же, а все недопонимание возникает из-за того, что слово ЛЮБОВЬ Вам как-то режет слух что-ли, хотя остальные участники по моему понимают, что имеется ввиду в данном случае. Если это так, то замените слово любовь на доброжелательное отношение, дружелюбие, заинтересованность в формировании личности человечка или что Вас больше устраивает - и все встанет на свои места.
Старый 13-12-2008, 15:37     #42
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что мы говорим примерно об одном и том же, а все недопонимание возникает из-за того, что слово ЛЮБОВЬ Вам как-то режет слух что-ли, хотя остальные участники по моему понимают, что имеется ввиду в данном случае. Если это так, то замените слово любовь на доброжелательное отношение, дружелюбие, заинтересованность в формировании личности человечка или что Вас больше устраивает - и все встанет на свои места.
да нет...
понимаете любовь в моем понимае без чего невозможно жить, либо жить очень плохо. А без работы я буду жить не страдая, и даже без всяких недомоганий
Старый 13-12-2008, 15:44     #43
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
да нет...
понимаете любовь в моем понимае без чего невозможно жить, либо жить очень плохо. А без работы я буду жить не страдая, и даже без всяких недомоганий
Ну так я об этом и говорю, что Ваше понимание любви просто расходиться в данном контексте, например с моим пониманием - отсюда и недопонимание. Замените это слово на доброжелательное отношение.Вы же не будете утверждать, что Вам безразлично, доброжелательно няня относится к Вашему ребенку или нет?
Старый 13-12-2008, 15:56     #44
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Ну так я об этом и говорю, что Ваше понимание любви просто расходиться в данном контексте, например с моим пониманием - отсюда и недопонимание. Замените это слово на доброжелательное отношение.Вы же не будете утверждать, что Вам безразлично, доброжелательно няня относится к Вашему ребенку или нет?
Полностью согласна. Многие называют доброжелательное, хорошее отношение к ребенку любовью. И в принципе не сильно ошибаются. Ведь есть же выражение "любовь к детям"? Это не значит, что человек ЛЮБИТ всех детей, а значит, что он любит с нимизаниматься, играть, общаться ит.д. и на самом деле вот эта любовь, или доброжелательность, или хорошее отношение к детям и является одним из главных критериев, по которым выбирают нянь, гувернанток и воспитателей. Я никогда не смогу назвать няню профессионалом, если дети, к примеру, вызывают у нее раздражение, т.е. нелюбовь.


ЗЫ извните если сумбурно написала, вчера был корпоратив, так до сих пор в себя прийти не могу
Старый 13-12-2008, 16:04     #45
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
ЗЫ извните если сумбурно написала, вчера был корпоратив, так до сих пор в себя прийти не могу
Старый 13-12-2008, 18:00
ответ для танюфка на сообщение ":))"
    #46
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
ой, и не говорите ))))) причем моя функция на этом банкете, как его организатора, была достаточно проста: заставить людей побыстрее расслабиться, чтобы они стали активно принимать участие в конкурсах.... всего было 10 столиков, за каждым по 11 человек.... с каждым по несколько раз расслабить-то их в конечном счете удалось.... и даже руководство расслабилось так, что стало тосты говорить, хотя обычно от него этого не дождешься..... но вот я в итоге была ну уж слижком расслаблена и моя голова мне об этом сегодня переиодически напоминает
Старый 13-12-2008, 19:55     #47
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
да это так, но любить не обязательно, хватит "нравиться работать с детьми"

раз здесь так вот любят примеры приводить
У моих род-й здесь в Питере, есть старая приятельница, у нее умер сын, его звали так же как мою дочку, так вот, она уже 2 года мне намекает что она будет сидеть с моим ребенком, причем готова бесплатно.....Да, она ее любит, но я НИКОГДА не соглашусь на это, хотя в любви и ее порядочности уверена на 100%.
Если кто понял в чем тут трабла, то понял.
Хорошо,ну,а в чем разница.Допустим,няня скажет----Мне нравится работать с детьми,потому что я люблю свою профессию,работу.А ее работа--дети.Фактически,тоже самое,что я люблю работать с детьми.Действительно,некоторые люди просто не могут правильно сформулировать то,что хотят выразить.Но суть в том,что и любовь разная.У вас к вашему дитя одна,а у няни -другая,но здорово,что она есть.Без нее невозможно быть няней.
Старый 13-12-2008, 23:35     #48
mamamaxika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Художников
Сообщения: 224
mamamaxika отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
про приемного ребенка многиче не кажеться пример корректным, если ребенок приемный, то он уже свой, только получен не родами.
может быть альтруистично звучит, но нянин воспитанник тоже свой. Опять таки не для всех так. Это мое имхо, можно не комментировать
Старый 13-12-2008, 23:37     #49
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamaxika Посмотреть сообщение
может быть альтруистично звучит, но нянин воспитанник тоже свой. Опять таки не для всех так. Это мое имхо, можно не комментировать
Полностью согласна с Вами
Старый 14-12-2008, 12:38     #50
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamaxika Посмотреть сообщение
А по поводу основного вопроса про договор, также считаю, что договор где прописаны права и обязанности сторон - это нормально, удобно и я не понимаю, почему "нянь с ЛВ" это настораживает.
Да и вообще, такое ощущение, что "няня с ЛВ" - это какое то ругательство. Чем "няня с ЛВ", интересно, отличается от "няни из газеты", или "няни откуда-нибудь еще"? Когда человек ищет работу - это нормально, что он может искать ее через знакомых, газету объявлений, сайт где можно найти прямых работодателей. Я бы тут не обобщала. Опять-таки, зависит от конкретных людей.
Уважаемые господа! Я ПРОСТО хочу спросить: вот вы заключили с няней договор. Если одна сторона его не выполняет, куда вы с ним собираетесь обращаться-в суд , в милицию или еще куда? Если никуда не собираетесь, зачем он нужен. Я имею ввиду писменный договор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.