развивающие занятия - за доп.плату??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 00:46     #1
yamyam
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконструкторов пр.
Сообщения: 1 856
yamyam отсутствует


удалено

Последний раз редактировалось yamyam, 25-12-2008 в 21:54.
Старый 02-12-2008, 04:37
ответ для yamyam на сообщение "развивающие занятия"
    #2
Classmate
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 84
Classmate отсутствует


Мда... По-моему, это уже слишком. Что за особые занятия в 10 месяцев, требующие ТАКОЙ доплаты? Не надо быть педагогом, возьмите хоть три-четыре разные методики, все они доступны для претворения в жизнь. Петь песни, читать стихи, рассматривать и комментировать картинки, рисовать, лепить, слушать музыку, стимулировать движение, даже обучать счету... Проблемой может быть только отсутствие времени и/или желания. А спрашивали Вы на собеседовании, какие разв.методики, в чем заключаются, чем именно можно заниматься с малышкой этго возраста. И все-таки про обязанности - пусть они не написаны, но Вы же их устно оговаривали? А вообще, возьмите лучше развитие в свои руки - в том смысле, что посмотрите в инете хотя бы краткие обзоры разных методик (или купите книжки из серии Академия раннего развития - они маленькие и тонкие, но дают общее представление, в чем суть данной методики - всего широко известных 6-7). А няня может раз в месяц в интернете или книге посмотреть, что для данного возраста подходит и особенно актуально - и этим заниматься.
Я бы разочаровалась...
Старый 02-12-2008, 08:45
ответ для yamyam на сообщение "развивающие занятия"
    #3
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Возможно, что она никогда не работала няней и вообще не в курсе, что входит в обязанности нянь. Наверно нужно это ей рассказать. И еще я бы , на вашем месте, объяснила ей, с какой целью вы взяли няню.
И еще
Не стоит делать из няни подругу Зачем эти посиделки с чаепитием? Тем более перед ее уходом с работы? Она что от голода не сможет до дома дойти?
Старый 02-12-2008, 09:52     #4
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Возможно, что она никогда не работала няней и вообще не в курсе, что входит в обязанности нянь. Наверно нужно это ей рассказать. И еще я бы , на вашем месте, объяснила ей, с какой целью вы взяли няню.
И еще
Не стоит делать из няни подругу Зачем эти посиделки с чаепитием? Тем более перед ее уходом с работы? Она что от голода не сможет до дома дойти?
Согласна полностью..

Цитата:
Говорю - ну знаете, мне бы так хотелось записывать достижения дочки, чем конкретно мы занимаемся с ней в определенный возраст,
а она, не моргнув глазом, отвечает - ну если хотите, то записывайте,
я могу вам вечером рассказывать что мы делали.
готова ловить помидоры, но в этом она права...
Старый 02-12-2008, 09:57
ответ для yamyam на сообщение "развивающие занятия"
    #5
ГербераЕ
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 16
ГербераЕ отсутствует


Безобразие какое обязанности нужно написать и дать няне подписаться под ними!
Старый 02-12-2008, 12:29     #6
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
готова ловить помидоры, но в этом она права...
Помидоры кидать не буду , но мои няни вели такой дневник. Возражений с их стороны не было т.к. при приеме на работу это все оговаривалось.
Няня младшего ребенка еще каждую неделю резюмировала по пунктам: физическое развитие, развитие речи, игры и действия с предметами, деательность, навыки. Но это была няня с таким знанием всяких методик что О-ГО-ГО.

По теме: дополнительно ничего не стала бы оплачивать. Если няня не хочет заниматься с ребенком, то зачем она нужна?
Старый 02-12-2008, 13:00
ответ для yamyam на сообщение "развивающие занятия"
    #7
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Я с будущей няней(она то же воспитатель-дефектолог в д/саду) договорилась так за развивалки 1 час 2 раза в неделю 250руб., но за час без развивалок далекооо не 150.)) Присмотр и уход стоят 100-130р/час, а вот за 150 она могла бы и поразвивать.. Насчет кормежки - я с многими нянями говорила, пока искала, обед обычно в сон ребенка и если няня сидит весь день. Если несколько часов, то максимум чай.
Старый 02-12-2008, 13:41     #8
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Меня удивляют данные ситуации.
Столько понаписано статей как найти няню, а никто их не читает.
Многие родители имеют опыт найма персонала для своих компаний.
Но почему? никто не думает о том, что работа в доме или с ребенком, это такая же работа, как и в офисе.
У всех есть должностные обязанности и все их соблюдают.
Я пока не составила идеальный портрет няни даже не звонила в агентства (мне с ними повезло!).
И то, я сама вводила няню в курс дела. И пока не получила четкого еепонимания не подписывала договор.
А подсовывать список обязанностей через 1-2 недели... Поздно! Няня скорее всего воспримет это как дополнительную и неоплачиваемую нагрузку. А потом будут топы о эксплуатации нянь бессовестными родителями!
Старый 02-12-2008, 15:03     #9
ГербераЕ
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 16
ГербераЕ отсутствует


Если няня работает целый день, то как же она не будет заниматься развивалками?????? Ведь и на пргулках и в то время, когда ребятенок не спит няня же не все время меняет памперсы!!!!!
Наша няня, например целыми днями разговаривает с малышкой, кучу развивалок купили(предварительно обсудив какие), много она сама принесла.Результаты на лицо. Платим 150 рублейц в час. Нашли мы ее через агентство.Пришли на занятие, кстати очень интересное, сама много почерпнула , и выбрали из тех, кто учился.Наша Юлечка относится к работе няней, как к профессии. А многие считают, что своего ребенка воспитал, значит и другого смогу. А воспитывать еще и родителей начинает.
Старый 03-12-2008, 00:04
ответ для yamyam на сообщение "развивающие занятия"
    #10
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


у меня был опыт найма подобной няни. Она была намного милее, чем ваша. Но суть в том же. Развивалки сводились к халяве, в комнате после ее уходя мне было не убраться - такой бедлам. Она даже чашку за собой в раковину ставить забывала. На столе крошки... Муж был у ужасе... А вот ребенок ее очень любил - она была очень добрая. Правда деть не спал с ней днем совсем, и ел плоховастенько, а так замечательная няня была.
Считаю, что виновата сама - не смогла в самом начале четко очертить круг обязанностей няни. Потом это было уже бесполезно.
А вот няню, которой мы были ОЧЕНЬ довольны, перетянули в свой домашний сад. У нене и образование, и совесть, и работоспособность, и аккуратность, и чистоплотность, и корректность, и любоьв к детям - на деле. Очень ей довольны были и сейчас в саду довольны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.