Как найти работу заграницей? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 12:53
ответ для Пламя на сообщение "Как найти работу заграницей?"
    #11
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Меня пока интересует не конкретное трудоустройство в конкретную страну, а в общем и целом как это делается. Язык английский Intermediate, но это лечится . Контракт я думаю всё-таки для мужа будем искать. Муж энергетик-силовик.
Старый 25-10-2008, 14:52     #12
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Меня пока интересует не конкретное трудоустройство в конкретную страну, а в общем и целом как это делается. Язык английский Intermediate, но это лечится . Контракт я думаю всё-таки для мужа будем искать. Муж энергетик-силовик.
В том-то и дело, что в каждую страну делается по разному. Но по-любому в англоязычные страны нужен хороший профессиональный английский.
Немного про Англию:
Существует 2 вида виз по которым вы можете поехать работать.
1. Work Permit. это для неквалифицированных работников. По ней нужно сначала найти работу, а потом делать визу. Количество таких виз лимитировано. Такого рода визы обычно делают через специальные агенства по трудоустройству за границей. Обучный перечень предлагаемых работ: рыболовецкие хозяйства, гостиничный бизнес, сельхоз. работы.
2. HSMP. это для высококвалифицированных специалистов. Нужно отправить множество документов и анкет в спец. органицацию в Англии, которая рассмотрит вашу кандидатуру как специалиста. Учитываться будет все: з/п, возраст, образование, опыт работы и т.д. Нужно набрать определенное количество баллов для получения такой визы.
А вообще покопайтесь в интернете. Много сайтов подробно разжевывают трудоустройство.
Старый 25-10-2008, 16:07     #13
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Сайты поискать и разместить там резюме понятно. Как сделать так, чтобы фирма оформила тебе (помогла оформить) разрешение на работу?
Прежде, чем размещать резюме, просто посмотреть на сайтах, насколько востребована такая специальность в принципе, соответствуют ли образование и опыт работы требуемым, и готовы ли брать людей из заграницы. Можно написать в зарубежные рекрутинговые агентства и посмотреть на отклики.

Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Ещё очень интересно как приглашают работать зарубежом? Просто звонят и предлагают? Как?
Проводят телефонные интервью, личное, подписывают бумаги, оформляют документы .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.