Учащиеся и выпускники бухгалтерской школы НОВЫЙ МИР!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2008, 15:09     #41
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


А у нас по первичке... На тренинге ничего не успели... Вот села сама разбираться и сразу же вопросы. Скажите, вот в 15 операции (февраль) - з/п отдельно, а мат помощь отдельно ? А какая будет сумма расходов будущих периодов ? А в кассу для выплаты заказывать з/п, подотчетную сумму (3940) и мат. помощь (опер.6 в марте). Вопросы вроде бы простые, а вдруг с подводными камнями ?
Старый 02-07-2008, 15:11     #42
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
А у нас по первичке... На тренинге ничего не успели... Вот села сама разбираться и сразу же вопросы. Скажите, вот в 15 операции (февраль) - з/п отдельно, а мат помощь отдельно ? А какая будет сумма расходов будущих периодов ? А в кассу для выплаты заказывать з/п, подотчетную сумму (3940) и мат. помощь (опер.6 в марте). Вопросы вроде бы простые, а вдруг с подводными камнями ?
Я на такое не отвечу. Могу только сказать, что экзамен по первичке не очень сложный. вы спарвитесь.
Старый 02-07-2008, 15:24     #43
SKELA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка/Просвет
Сообщения: 372
SKELA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
А у нас по первичке... На тренинге ничего не успели... Вот села сама разбираться и сразу же вопросы. Скажите, вот в 15 операции (февраль) - з/п отдельно, а мат помощь отдельно ? А какая будет сумма расходов будущих периодов ? А в кассу для выплаты заказывать з/п, подотчетную сумму (3940) и мат. помощь (опер.6 в марте). Вопросы вроде бы простые, а вдруг с подводными камнями ?
1. Расходы будущих месяцев: сумма 2738,40 Д44-К97. Вылезла эта сумма из января, когда считали отпускные
2. В кассу можете заказывать сколько бог на душу положит. Потом просто придется сдавать, в зависимости от лимита обслуживающего Банка
Старый 02-07-2008, 15:28     #44
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Здравствуйте учащимся и выпускникам "Нового мира".

Сижу за компом и заполняю заявление на курсы. Возник вот такой вопрос:как кому показалось, если ли разница в качестве обучения в разных группах (дневная, вечерняя, выходного дня). И, подскажите, пожалуйста, кому какая группа показалась более удобной по временному формату?
Старый 02-07-2008, 15:34     #45
SKELA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка/Просвет
Сообщения: 372
SKELA отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Здравствуйте учащимся и выпускникам "Нового мира".

Сижу за компом и заполняю заявление на курсы. Возник вот такой вопрос:как кому показалось, если ли разница в качестве обучения в разных группах (дневная, вечерняя, выходного дня). И, подскажите, пожалуйста, кому какая группа показалась более удобной по временному формату?
Разницы в обучении, думаю, нет. Т.к преподавательский состав один, сработанный (и просто чудесный, на мой неискушенный взгляд).
Учиться сложнее всего будет в группе выходного дня, без сомнения. Просто представьте себе, что полгода Вы не сможете полноценно отдыхать: на буднях - работа, на выходных с утра до полдника - занятия (патовая ситуация, на мой взгляд). Ну а вечернюю группу или утреннюю выбирать уже Вам, в зависимости от временных возможностей.
В любом случае, УДАЧИ!!!
Старый 02-07-2008, 15:35     #46
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


SKELA, спасибо ! Вот никогда бы не подумала (я про отпускные)...
А налоги начисляем с этой самой з/п ?

Для skuchun - я учусь в вечерней, время устраивает. Группа выходного дня - по мне так размазано очень, хватит ли сил до конца дожить ?! Если есть возможность, то можно и вдневную пойти.
Старый 02-07-2008, 15:41     #47
SKELA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка/Просвет
Сообщения: 372
SKELA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
SKELA, спасибо ! Вот никогда бы не подумала (я про отпускные)...
А налоги начисляем с этой самой з/п ?
Не совсем поняла вопрос про налоги, но вообще всегда их начисляют с з/п.
Если про НДФЛ, то играет роль инвалид - здоровый, дети
Если про ЕСН, то - возраст и по какому договору работает (трудовой или ДГПХ)
Старый 02-07-2008, 15:43     #48
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Преподователи правда все отличные, особенно Наталья Александровна. У нее именно стала понимать кое что.
Поддерживаю, что учиться надо либо в вечер, либо в утро.



SKELA, ты умница, горжусь, что учусь с тобой.
Старый 02-07-2008, 15:49     #49
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от SKELA Посмотреть сообщение
Разницы в обучении, думаю, нет. Т.к преподавательский состав один, сработанный (и просто чудесный, на мой неискушенный взгляд).
Учиться сложнее всего будет в группе выходного дня, без сомнения. Просто представьте себе, что полгода Вы не сможете полноценно отдыхать: на буднях - работа, на выходных с утра до полдника - занятия (патовая ситуация, на мой взгляд). Ну а вечернюю группу или утреннюю выбирать уже Вам, в зависимости от временных возможностей.
В любом случае, УДАЧИ!!!
По мне так лучше выходного дня. Утром работа, вечером мозги не работают, а в выходной учиться. Я ходила на спецрежимы вечером, это был ужас. Конечно надо чем-то жертвовать, но полгода все-таки закончатся быстро.
Старый 02-07-2008, 15:57     #50
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SKELA Посмотреть сообщение
Не совсем поняла вопрос про налоги, но вообще всегда их начисляют с з/п.
Если про НДФЛ, то играет роль инвалид - здоровый, дети
Если про ЕСН, то - возраст и по какому договору работает (трудовой или ДГПХ)
Да я все про тренинг. Там даны отдельные суммы в феврале - з/п, мат. помощь, НДФЛ. Я голову сломала, но решила, что нечего из пальца высасывать несуществующую проблему. З\П отдельно, мат. помощь отдельно, НДФЛ столько, сколько сказали начислить.
SKELA, а вот дальше - операции 10-11 в марте. Какие там суммы ? Торг. наценку сама посчитаю, только от какой стоимости ?
Эх, если бы все это в классе сделали - не пришлось бы сейчас время тратить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.