Что вы знаете о НАЙЗе? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 01:45
ответ для doldasha на сообщение "Что вы знаете о НАЙЗе?"
    #51
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


а ведь есть диспергируемые, то есть растворимые, таблетки со вкусом ананаса....
очччччччень вкусна
Старый 14-03-2008, 11:10     #52
kirolly
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 152
kirolly отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
Поскольку отрицательные качества преобладают над положительными и со временем, если его принимать,он вызывает патологические изменения в печени. Да, препарат помогает, НО существуют альтернативные препараты, менее травматичные для организма. Сейчас он только в Индии популярен, где его собственно (в большинстве) и производят. Вообщем Вам решать....

Вот от этого НО, пожалуста, поподробнее. Расскажите нам, чем же еще можно сбить температуру 39,5 у ребенка? Сбить хотя бы до 38? Как справиться с высокой температурой, которая у нас всегда на любую вирусную инфекцию поднимается до 39 и выше? ( особенность организма у нас , видите,такая, доктора говорят) Как (а точнее, чем) не допустить начала судорог на фоне очень высокой температуры? Сорри, что с таким надрывом, просто для нас это действительно проблема: НИЧЕГО , кроме Найза не действует. Если бы не Ваша фраза, про альтернативные препараты...
Старый 14-03-2008, 11:12
ответ для doldasha на сообщение "Что вы знаете о НАЙЗе?"
    #53
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


мы недавно болели гриппом с выс темп, я спросила педиатора о свечах найз. она сказала они оч опасны, т.к. даже температуру 40 ребенку могут сбить до 35! причем резко! это опасно.
Старый 14-03-2008, 12:10     #54
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
мы недавно болели гриппом с выс темп, я спросила педиатора о свечах найз. она сказала они оч опасны, т.к. даже температуру 40 ребенку могут сбить до 35! причем резко! это опасно.
Вот-вот, я тоже про такой эффект слышала. Когда у деток после приема так сильно температура снижалась, что совсем опасно для жизни было. А его ведь часто перед сном дают, на ночь...
Старый 14-03-2008, 12:59     #55
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
девчонки,а вы не в курсе куда пропал из аптек НАЙЗ.
Пыталась купить месяца 2 назад и нигде нет ,только таблетки.
Подскажите может кто знает "явки ,пароли"
Теперь продается Нимесулид
Старый 14-03-2008, 13:21
ответ для doldasha на сообщение "Что вы знаете о НАЙЗе?"
    #56
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


Давала лет 5 назад однажды по назначению педиатра старшему сыну. Мгновенно пропотел, стал мокрый, как мышь и уснул. Т сбилась сразу. Эта же педиатр и сейчас - младшему рекомендовала, на мои слова, что врач со скорой категроически запретила принимать Найз ("обнаружили, что очень серьезные побочки от него"), закатила глаза и сказала, что чушь. Но эта педиатр весьма допотопных взглядов во всем, мне кажется иногда, что она и о существовании интернета не знает. Все по старинке у нее. Я ей не доверяю. Поэтому сама Найз детям давать не буду больше.
Цефекон в свечах нам не помогает абсолютно. Даю нурофен-сироп, обтираю, могу для ранообразия поставить свечку панадола или эффералгана и однажды давала растолченный анальгин с парацетомолом по настоянию др. врача со скорой.
Старый 14-03-2008, 14:32     #57
doldasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 754
doldasha отсутствует


Я свободно купила в апетеке на Озерках, нигде не искала.
Старый 15-03-2008, 00:05     #58
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Мы используем Найз. Нам его выписывала наша врач. Лет 5 назад. Причем, она говорила, что это противовосполительное-обезболивающее и противотемпературное средство... Очень подробно высчитывала дозировку. Сказала, что детям любые лекарства не полезны (у вех есть какие-то побочные, но и антибиотики в определенных случаях принимать необходимо), но если брать противотемпературные, то аспирин очень плохо действует на желудок, парацетамол, кажется (сейчас уже не помню точно) на печень. Найз, безусловно, на эти органы действует, но дозировки для достижения длительного противотемпературного эффекта не столь велики для наступления сколь нибудь бОльшей опасности, чем от вышеперечисленных; и если Панадол нам приходилось давать каждые 3-4 часа (и то, не всегда его действия хватало до следующего приема), то Найз строго - 1 раз в 12 часов.

Что касается обтираний, всегда вспоминаю слова доктора Комаровского из его книги "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников":
"При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!
Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические методы охлаждения»: грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т. п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому: прохладный воздух, но достаточно теплая одежда.
Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и таким образом понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее). Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.
Вывод очевиден — никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны — поток прохладного воздуха, опять-таки, вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел — переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь."
Старый 15-03-2008, 01:11
ответ для doldasha на сообщение "Что вы знаете о НАЙЗе?"
    #59
МИВ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Турку
Сообщения: 639
МИВ отсутствует


Я тоже использую Найз(Нимулид), чтобы сбить высокую температуру. За время болезни принимаем 1-3 раза. Знаю о существующих побочках, но мы же не пьем его регулярно курсами. Как сказала мне педиатр - парацетамол тоже не полезен. Еще она мне сказала, что существует Ибупрофен (если не вру название, со слуха) у него меньше воздействие на печень. Найз держу как "неотложку" что ли, когда другие средства бессильны. В прошлом году ребенок заболел в день отлета из Турции, температура под 39, жуткие приступы кашля, ночной рейс. На Найзе долетели прекрасно, ребенок даже ни разу не кашлянул за всю дорогу. А без него даже не представляю, что бы было...
Старый 15-03-2008, 10:59
ответ для doldasha на сообщение "Что вы знаете о НАЙЗе?"
    #60
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


Я ничего не растираю и никаких холодных клизм не делаю. просто если ребенок без озноба, то умываю его голенького теплой водичкой, стараюсь всего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.