Кто-нибудь увлекается декупажем? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2006, 22:11     #81
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


девочки..красота-то какая.....у меня сумашедшая идея возникла, но боюсь ниасилю.....есть у меня шкаф старый...страшный..но выкинуть рука не поднимается...настоящее дерево и вместительный....да и пока денег нет на приличный шкаф.....сейчас ремонт у оксанки в комнате сделали..весь вид портит.....может его того....декупажировать???
Изображения
 

Последний раз редактировалось Lulu666, 10-08-2006 в 22:15.
Старый 10-08-2006, 22:22     #82
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666
девочки..красота-то какая.....у меня сумашедшая идея возникла, но боюсь ниасилю.....есть у меня шкаф старый...страшный..но выкинуть рука не поднимается...настоящее дерево и вместительный....да и пока денег нет на приличный шкаф.....сейчас ремонт у оксанки в комнате сделали..весь вид портит.....может его того....декупажировать???
конечно, Люд! и делать это вместе с дочкой!! я бы и из журналов картинки брала, не только салфетки. пусть дочурка выберет-вырежет, и вместе украсите ваш шкаф, будет мега эксклюзив!

тем более что девочка она у тебя уже не маленькая, из всяких там Космо, Оффисьелей, Вогов и прочих можно повырезать картинки всяких помад- сумочек-всяких милых дамских штучек)
По крайней мере я бы сделала так)
Старый 11-08-2006, 00:06     #83
campanella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 468
campanella отсутствует


У меня еще такой вопросик. Если в такой технике декорировать вещи из необработанного дерева (думаю о мебели из ИКЕИ), то перед тем, как наклеивать салфетку, надо чем-то обрабатывать поверхность? Мне не хотелось бы ее красить, может быть только изменить тон. Или наклеить на необработанное, а сверху покрыть лаком, и этого будет достаточно? Лак на водной основе для дерева подходт? И еще: бывает ли лак прозрачный, но не бесцветный? Можно ли сделать поверхность темнее, чем она была?
Старый 11-08-2006, 00:28     #84
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ikorka
конечно, Люд! и делать это вместе с дочкой!! я бы и из журналов картинки брала, не только салфетки. пусть дочурка выберет-вырежет, и вместе украсите ваш шкаф, будет мега эксклюзив!

тем более что девочка она у тебя уже не маленькая, из всяких там Космо, Оффисьелей, Вогов и прочих можно повырезать картинки всяких помад- сумочек-всяких милых дамских штучек)
По крайней мере я бы сделала так)
..Ой...немогу...эта девочка пошлет меня с этим шкафом....далеко ...скажет..забери, мать ,его к себе и обклей его хоть туалетной бумагой.....
Старый 11-08-2006, 01:44     #85
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Думается мне, что ты просто поспешила, уделать все что есть в квартире Чайник и тостер нормально получились Эта работа требует аккуратности, терпения и свободного времени Все впереди
Старый 11-08-2006, 02:00
ответ для Lulu666 на сообщение ":)) :)) :)) :)) ..Ой...немогу...эта..."
    #86
morin
Участник
 
Профиль morin
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 212
morin отсутствует


Кстати, в Окее кроме салфеток были и бумажные скатерти. Интересно, они тоже годятся для декупажа?

Я тут уже планы сторою, что надо будет на следующей неделе в Праге салфеточек присмотреть.
И рисовой бумаги.
Старый 11-08-2006, 10:10     #87
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Я в каком-то цветочном магазине, давно уже правда, видела сухие цветы, типа гербарий. Мне кажется, было бы здорово их тоже вписать. Или сейчас, пока еще поздно, можно набрать и засушить что-нибудь.
Ой, как представила!! Очень красивые листочки у березы, смородины, рябиныи - можно их засушить. А еще у гвоздики очень красивые лепестки, если цветок раздербанить.
Нужно будет попробовать.
Только нужно высушить очень хорошо предварительно, чтобы гнить не начали.
Еще видела в передаче, где всякие новые беседки строят на даче, там деревянный стол дизайнер декорировала фотографиями.
Старый 11-08-2006, 10:29
ответ для Lulu666 на сообщение ":)) :)) :)) :)) ..Ой...немогу...эта..."
    #88
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


ну тады ой... не знаю что предложить.
Старый 11-08-2006, 15:24
ответ для FIBI на сообщение "В инете наткнулась, но то, что..."
    #89
Лина
Guest
 
Сообщения: n/a


Ой, какие вы все МОЛОДЦЫ, как я вам завидую, иметь такие РУКИ и столько фантазий. А как красиво-то. Жаль что у меня руки не из того места растут. Девочки, а может кто-то мне такое сделает, хотелось бы украсить мебель из ИКЕИ?
Старый 11-08-2006, 15:30     #90
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Была в окее...купила салфеточки...щас пойду в хозмаг за клеем и лаком...а еще в мире художника кисточку купила ......воть.....попробую баночку обклеить......эх..руки чешутся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.