Помогите составить список прав и обязанностей няни, а также дайте список необходимых - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 17:05     #51
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Одна из "моих" мамочек имела нехорошую практику с одной из своих нянь. Мамочка бегала по судам, оказалось, никакой юридической силы договор в себе не несет, даже заверенный у нотраиуса. Это она так рассказывала. Это не имеет никакого отношения к налогам, это няня допустила серьезную небережность в работе.
Старый 20-09-2008, 01:18     #52
Киря
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 656
Киря отсутствует


Спасибо всем! Тема супер! Треба закрепить
Старый 09-10-2008, 15:11     #53
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Да, закрепите тему, товарищи администраторы!
Старый 09-10-2008, 16:18     #54
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Одна из "моих" мамочек имела нехорошую практику с одной из своих нянь. Мамочка бегала по судам, оказалось, никакой юридической силы договор в себе не несет, даже заверенный у нотраиуса. Это она так рассказывала. Это не имеет никакого отношения к налогам, это няня допустила серьезную небережность в работе.
Вы не знаете достаточно подробностей для того, чтобы делать обобщенный вывод о том, что договор никакой юридической силы в себе не несет.
Договор,грамотно и правильно составленный, соответствующий требованиям законодательства, всегда быдет иметь юридическую силу.
Другой вопрос, что по каким-то причинам мама не смогла привлечь к ответственности няню за серьезное нарушение и причины могут быть достаточно банальны
Старый 09-10-2008, 16:19     #55
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Не путайтесь. Это будут совершенно разные правоотношения. Такой договор имеет юридическую силу. Только расписываться надо целиком- Иванова Мария Ивановна-от руки- и подпись. Это на тяжкий случай экспертизы. Факт неуплаты налогов не означает факта незаключения договора.
Полностью согласна
Старый 14-10-2008, 16:38     #56
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


А чтобы как-то понять, нравится ли вам няня (кажется, про это еще не писали), необходимо пару дней или хотя бы часов посидеть всем вместе, и далее неожиданно приходить домой. Звонить няне, прислушиваясь, не плачет ли ребенок (к примеру).
Когда вы некоторое время побудете все вместе с няней и ребеноком, вам не придется объяснять письменно некоторые вещи (как кормить, где лежат игрушки, сколько по времени заниматься лепкой и т.д - только конспективно для подписи няни)
Еще, по поводу стука машинкой по голове, заранее предупреждать няню, кусается ли ребенок, может ли кинуть что-то тяжелое и в каком случае (например, что-то ему не дают).
Старый 25-10-2008, 22:33     #57
Quaint
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 868
Quaint отсутствует


Тема просто супер! Очень много полезной инфы нашла для себя. Спасибо

Подниму темку
Старый 27-10-2008, 19:33     #58
Smilemonkey
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 214
Smilemonkey отсутствует


Спасибо ! перечитаю все все.
А так есть один вопрос...
Вот если ваши обеспеченные знакомые предложили няню приходящую ( 1-3 в день по надобности, и с возможностью оставлять дите у нее ) какие тут договоры нужны?
и деликатный вопрос....
а не станет ли эта няня разносить сор из избы? ну там подробности типа - какими я духами пользуюсь, вещи , интересы, доход ( можно по вещам считать) и т. д.
не хочу чтобы кто то кроме тех кого я впускаю в дом входил в него через няню..
Старый 28-10-2008, 00:20     #59
yamyam
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконструкторов пр.
Сообщения: 1 856
yamyam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smilemonkey Посмотреть сообщение
Спасибо ! перечитаю все все.
А так есть один вопрос...
Вот если ваши обеспеченные знакомые предложили няню приходящую ( 1-3 в день по надобности, и с возможностью оставлять дите у нее ) какие тут договоры нужны?
и деликатный вопрос....
а не станет ли эта няня разносить сор из избы? ну там подробности типа - какими я духами пользуюсь, вещи , интересы, доход ( можно по вещам считать) и т. д.
не хочу чтобы кто то кроме тех кого я впускаю в дом входил в него через няню..
ну наверное это зависит от няни
Старый 28-10-2008, 17:32     #60
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smilemonkey Посмотреть сообщение
а не станет ли эта няня разносить сор из избы? ну там подробности типа - какими я духами пользуюсь, вещи , интересы, доход ( можно по вещам считать) и т. д.
не хочу чтобы кто то кроме тех кого я впускаю в дом входил в него через няню..
не думаю, что потенциальная няня считает то, что Вы перечислили, сором из избы. вполне возможно, что и будет обсуждать Ваши духи и тп со знакомыми и даже совсем без задних мыслей.
ну вот зайдет, например, разговор о холодильниках, а она и скажет: "а вот у моих хозяев вот такой..." - к этому надо быть готовым, а всякие драгоценности, косметику и духи вполне можно не выставлять напоказ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.