Логистика, грузоперевозки - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 21:48
ответ для Angelak на сообщение "CPT DDU - это не до таможни, а до..."
    #881
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
CPT

DDU - это не до таможни, а до вашего склада, просто пошлины вы оплачиваете сами
спасибо всем за ответы, но надобность отпала!
напряла диллера тут сказав, что мол почему какой-то перекупщик их канады нашел товар, а вы говорите что нету, ишите в Германии. и они нашли, даже на 100 000 дешевле купить у них и с таможней заморачиваться не надо
Старый 02-04-2009, 21:50
ответ для Angelak на сообщение "CPT DDU - это не до таможни, а до..."
    #882
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Alfiya, я не буду Вас убеждать, что хорошее знание английского существенно сказывается на зарплате. В моей компании - это так. Я знаю ряд компаний других, в которых тоже так.
Я согласна с Вами. Я из-за языка в свое время и продвинулась. Но лично я жалею, что сделала ставку на англ. язык и зациклилась на вэде. Моя тяга к иностранным языкам меня погубила... Англ. яз знать надо, но не делать ставку. Сейчас все знают англ. яз. Этим не удивишь. Нужно профессию денежную выбрать и уметь зарабатывать деньги. А англ. при необходимости всегда можно выучить.

Цитата:
Сообщение от Julita Посмотреть сообщение
Народ! нужен коллективный разум: ищу работу, хожу по собеседованиям, нашла место - вроде всех все устраивает, но нужно выполнить тестовое задание, не вопрос, накануне встречи вечером присылают упаковочный с запчастями (китайский), черт ногу сломит, на 20 листах, кодирую 2 листа (так как сидеть до утра не хочу, и считаю что и так будет понятно - в теме я или нет), на встрече меня просят все же закодировать весь упаковочный, и внимание (!) в экселе сделать таблицу, разбив все на коды, проставив проходные цены, таможенные платежи и нетарифку, вот сижу и думаю - не разводят ли меня на бесплатную работу?
И как Вы собираетесь дать проходные цены на товар не по риску? Тем более во время комиссии на таможне? Одни фирмы могут дать одну цену, другие другую. Попахивает чистым разводом.

Цитата:
Сообщение от annulik Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вы путаете с DDP (поставка с оплатой пошлины) ...
по DDU - только до таможни (поставка без оплаты пошлины)
Вам уже ответили. Я ничего не путаю. Я говорю как оно и есть, как я возила. DDU - доставка до склада без уплаты пошлины. DDP - доставка до склада с уплатой пошлины.
Старый 02-04-2009, 21:58     #883
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Сейчас все знают англ. яз. Этим не удивишь. Нужно профессию денежную выбрать и уметь зарабатывать деньги. А англ. при необходимости всегда можно выучить.
Я как руководитель всегда очень удивляюсь хорошему английскому - крайне редко встречается. А насчет главного - ИМХО, главное - это хотеть работать. А всё остальное уже приложится.
Языки, увы, быстро не учатся.
Старый 03-04-2009, 00:17     #884
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Я как руководитель всегда очень удивляюсь хорошему английскому - крайне редко встречается. А насчет главного - ИМХО, главное - это хотеть работать. А всё остальное уже приложится.
Языки, увы, быстро не учатся.
А мне очень часто попадаются люди с хорошим английским, а еще чаще со свободным немецким. Я просто имела в виду, что если профессия подразумевает знание языка, то зарплата уже соответствует профессии. А если на определенной должности знание языка не требуется, то и за знание языка работодатель переплачивать не будет. Если в Вашей фирме по-другому, то Вашим сотрудникам повезло.
Мой муж из-за любви к немецкому и английскому языку сразу после института пошел в крупную компанию, пройдя большой конкурс. Потому что казалось, что работать в такой крупной компании это круто, это карьера и т.п. А была возможность не пойти в крупную компанию, а открыть маленькое свое дело. Но как же, ему светило большое будущее, потом затянуло в вэд. Шли годы.. А теперь жалеет очень. Не правильный выбор тогда был сделан. А все от любви к языкам, а может из-за глупости. Ни одна крупная компания не заменит свой, пусть маленький, бизнес.
В том то все и дело, что языки учатся не быстро а зарплата из-за знания языков не намного повышается. Обидно даже как-то. У меня просто много примеров когда люди без знания языка добиваются гораздо больше, чем люди со знанием нескольких языков. А потом за границей учат уже язык гораздо быстрее, надо сказать, чем в России.
У меня подруга не то, что хорошо знает английский, она мыслит на английском, сны снятся на английском и знает еще китайский. В закупках работала,потом уехала в Китай преподавать английский. Приехала в Питер и не смогла найти работу в вэде хотя бы на 35 т.р. Ушла в другую область...
Хороший продажник, а впоследствии топ-менеджер, хороший логист со знанием английского языка, хороший главный бухгалтер, а в последствии финансовый директор очень хорошие высокооплачиваемые профессии! Ну еще очень хорошо платят в закупках в сетях. А вообще никогда не помешают лишние знания. Так что учите английский!
Старый 07-04-2009, 21:14     #885
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


Добрый день, коллеги! Принимайте меня в свои ряды
Рада, что нашла Вас здесь.
Накопились вопросы, но я для начала буду перелистывать все 89 стр. топика.

Вернусь по прочтении

Вернулась.
На сегодня часть вопросов снята
(Ищу оптимальные грузоперевозочные компании. Работаю с СПСР, Спецсвязью, Бета-Информ. Надо обновляться/искать/оптимизировать работу со службами доставки)

п.с. можно не обращать внимание на некорректные мои вопросы/замечания - я только начинаю в этой сфере работать, да и могу сама с собой поговорить, лишь бы топик не потерять

Надеюсь на Вашу помощь
Старый 08-04-2009, 10:16     #886
detkи.zin
Ветеран
 
Профиль detkи.zin
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр, Авиаконструкторов
Сообщения: 350
detkи.zin отсутствует


Добрый день.
Нужен совет. Как из Англии и Германии в Хельсинки дешевле всего груз доставить?
Маленькие дорогие коробочки ТНТ возит за разумную плату, а вот теперь придется много дешевых коробочек возить. Любой всемирной службой доставки получается дорого, а как иначе - не знаю .
Наведите на мысль, будьте добреньки -
Или там - адреса, явки, пароли.
Старый 08-04-2009, 10:18     #887
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


UPS тоже дорог?
А сколько кубатура коробочек и как часто?
Может рассмотреть вариант сборника из Германии напрямую в СПб?
Старый 08-04-2009, 15:41     #888
detkи.zin
Ветеран
 
Профиль detkи.zin
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр, Авиаконструкторов
Сообщения: 350
detkи.zin отсутствует


UPS дороже ТНТ в три раза. У отправителя все отправки через ТНТ и цены очень смешные.
Из Германии в Питер неинтересно. Во-первых основной поток это Англия, во-вторых нужно в Хельсинки.
Кубатура около 0,3-0,5 куба. коробочки могут быть трех-четырех производителей.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.