Помогите советом: Уходить или остаться ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2007, 14:50     #1
DONNY
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 233
DONNY отсутствует


Я работаю уже 2 года в хорошей известной в городе компании, з/пл меня устраивает, огромный плюс - дружный сплоченный коллектив внутри подразделения, адекватное начальство.
Не устраивает меня только моя должность: анализ цифровых данных в огромном объеме. Работа сложная, монотонная и ее всегда много. Часто возникают конфликты с другими подразделениями, причем крайней всегда являюсь я. В нашем подразделении моя работа считается самой "плохой".
Короче, с некоторых пор (примерно 1/2 года) у меня зреет мечта перейти на другую должность в нашем подразделении, предусматривающую работу с людьми.
Долго я зрела и созрела: пошла к начальнику...и получила ответ, которого я мягко говоря не ожидала. В двух словах, смысл следующий: я, конечно, подумаю пару дней, но, на мой взгляд, ты не справишься, эта работа не для тебя.
Вот сижу и думаю: Что мне делать?
1) оставить все как есть, довольствоваться з/платой - но эта работа становится просто невыносимой
2) Увольняться - но очень страшно, что на новой работе потеряю в деньгах, + еще возможны трудности в коллективе, не хотелось бы также столкнуться с недобросовестностью работодателя
3)Пытаться получить место, о котором идет речь? Честно говоря, за 2 года работы я уверена, что зарекомендовала себя как хороший работник: ответственный, трудоспособный, достаточно образованный ( у меня красный диплом ФИНЭКА). Если все-таки туда пойду, все это можно зачеркнуть, да еще и прийдется бороться с предубеждением, что я не справлюсь.

Помогоите советом, плиз!!! Заранее всем благодарна
Старый 16-04-2007, 14:56     #2
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Никогда не надо бояться сменить работу, если работа не доставляет удовольствие... мы большую часть жизни проводим там ....
А найти хорошую работу сейчас не проблема, если есть желание, умение и голова...
Старый 16-04-2007, 15:04     #3
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Никогда не надо бояться сменить работу, если работа не доставляет удовольствие... мы большую часть жизни проводим там ....
А найти хорошую работу сейчас не проблема, если есть желание, умение и голова...
Это точно. Я проработала в одной крупной компаниии 5 лет, последние полгода тоже было очень тяжко. Работы много, но ничего нового, все делала уже "на автомате". Под конец делала только самое необходимое, чтобы работа не останавливалась. А менее срочные дела откладывала на потом. Когда поняла, что я уже далеко не такой работник, как раньше, уволилась.
Уходила без двухнедельной отработки, но пару месяцев помогала и обучала нового сотрудника в свободное от новой работы время.
Старый 16-04-2007, 15:04     #4
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


Ну так найдите сначала работу, чтобы в деньгах не потерять и потом думайте о конкретном месте и работодателе. Не уходите в никуда. А еще спросите с чем связано мнение вашего начальника, что по его мнению надо Вам сделать чтобы получить желаемую позицию. Чего Вам не хватает для продвижения
Старый 16-04-2007, 15:09     #5
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Да, я бы тоже спросила, почему мой начальник так думает. И в зависимости от ответа решала - искать другую работу или пытаться повысить свою квалификацию и остаться в своей фирме.
Старый 16-04-2007, 16:02     #6
DONNY
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 233
DONNY отсутствует


Прочитала ответы, настроилась на позитив, спасибо огромное.
Честно говоря, сам прцесс поиска работы очень пугает, т.к. не раз обожглась, перед тем, как устроится на это место. Но видимо, нужно снова в бой, хотя бы для поддержания собственной самооценки
Старый 16-04-2007, 16:05     #7
DONNY
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 233
DONNY отсутствует


Насчет тех качеств, которыми нужно обладать, чтоб получить желаемую позицию, это в первую очередь умение давать отпор клиентам. Видимо, считают меня беззубой.
Старый 16-04-2007, 16:08     #8
Грушка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 279
Грушка отсутствует


я вас понимаю, действительно страшно менять что то. Но , если Вам так невыносима Ваша работа может посторать подыскивать парольно что то новое
Старый 16-04-2007, 17:39     #9
Akela
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 1 395
Akela отсутствует


Цитата:
Сообщение от susha Посмотреть сообщение
Ну так найдите сначала работу, чтобы в деньгах не потерять и потом думайте о конкретном месте и работодателе. Не уходите в никуда.
+1

Я когда сказала, что меня ждут в другой компании, тут же и должность новую получила и зарплату. А до этого тянулось пол-года в стиле "в следующем месяце -- обязательно!"
Старый 17-04-2007, 09:28     #10
svetusya
Ветеран
 
Профиль svetusya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 637
svetusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
+1

Я когда сказала, что меня ждут в другой компании, тут же и должность новую получила и зарплату. А до этого тянулось пол-года в стиле "в следующем месяце -- обязательно!"
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.