Вопрос про сокращение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 00:55     #1
Annadmitrieva_ok
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1
Annadmitrieva_ok отсутствует


Помогите, люди знающие. Впосро такой - я работаю на предприятии по срочному трудовому договору на период отсутствия работницы, которая ушла в декрет. Декретница написала заявление на полтора года - получается до декабря 2009. У нас намечается сокращение численности штата в июле 2009 - но это еще не точно. При сокращении положены ли мне выплаты? И как тогда они поступят с декретницей - её же нельзя сократить... Опять же при ликвидации всего отдела где же она будет числиться?
Старый 06-04-2009, 14:07
ответ для Annadmitrieva_ok на сообщение "Вопрос про сокращение"
    #2
Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 746
Kisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annadmitrieva_ok Посмотреть сообщение
Помогите, люди знающие. Впосро такой - я работаю на предприятии по срочному трудовому договору на период отсутствия работницы, которая ушла в декрет. Декретница написала заявление на полтора года - получается до декабря 2009. У нас намечается сокращение численности штата в июле 2009 - но это еще не точно. При сокращении положены ли мне выплаты? И как тогда они поступят с декретницей - её же нельзя сократить... Опять же при ликвидации всего отдела где же она будет числиться?
Насколько я понимаю, Вам положены все выплаты, которые предусмотрены ТК на общих основаниях.
Декретница будет числиться единственным сотрудником своего отдела, если остальных сократят.
Нюанс у Вас в том, что Ваш работодатель может уволить Вас в связи с выходом декретной девушки на работу. Т.е. она не обязана сидеть до декабря 2009 в декрете, а ее пусть и досрочный выход = Ваше увольнение Без сокращения. Они могут на этом сыграть. Т.е. попытаться Вас обмануть, сказав, что девушка выходит, хотя это будет не так - Вам нужно будет просить доказательств выхода девушки из декрета. Но я могу ошибаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.