Бросать или не бросать работу? Я в тупике... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 23:20     #21
Eigensinn
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр. )
Сообщения: 43
Eigensinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maritana Посмотреть сообщение
....
Нельзя же быть маразматиком до такой степени, чтобы не понимать очевидную НЕВЫГОДНОСТЬ
да именно такое и приходит всем НОРМАЛЬНЫМ людям в голову - отчитывая подчиненных при клиентах ты вредишь сама себе - но только не ей ))). Нуууу, к слову, доходы ее не страдают - может быть поэтому ее за 20 лет работы это не сильно волновало....
Она, мало того - что отчитывает при клиентах, так еще с клиентами и принимается обсуждать - вот смотрите, какая она дура - за ними всеми только глаз да глаз. Или сижу пишу реестр, она начинает диктовать и переспрашивать, куда и что я пишу. Затем выходит за чем - нибудь, клиентка меня так участливо спрашивает - ой, а Вы первый день на работе, да? Я - нет), вообще - то, и прекрасно знаю, куда и что писать))). Ну ладно мне такие вопросы задают, я могу чего - то не знать, еще числюсь в новеньких. А клиенты также интересуются у девочек, которые там 3 года работают))). А все из - за того, как она нас и себя преподносит.
Вообщем, чудесатеее и чудесатее все...
Старый 05-04-2009, 00:27     #22
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Я так работала три года.
С таким вот придурком, тоже когда в настроении- свой парень, говорим о жизни, о сексе, о чем угодно...
Через час- на вы и бешено орет при людях, не дает работать-лезет с идиотскими замечаниями, типа вашей начальницы-не так бумажку положила, орал: ИЗ ЗА ВАС ТЕЛЕФОННЫЙ ПРОВОД СКРУТИЛСЯ!!!!! (по 100 раз каждый день), доводил меня ужасно... когда отпрошусь- вдруг звонил на завтра на моб. тел- орал: сейчас же приходите на работу! и т.д. Я уходила к соседям в конторе, плакала там пару раз...
(он был зам. директора).
Было ясно-что он вечен- а мне придется уйти. Он был лучший школьный друг директора, и жаловаться бесполезно.
А в один прекрасный момент- его уволили!!! хотя этого не могло быть никогда. но свершилось!! и я стала спокойно работать, без него!!!!
вот и наступила тогда сказка!
Держитесь, верьте, не уходите и что либо изменится к лучшему! честно.
Старый 05-04-2009, 01:13     #23
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


У меня первое место работы было, с такой же начальницей. Продержалась 1,5 года, больше не смогла, начались проблемы со здоровьем на почве постоянных нервяков. Причём одну тётю за это же время она довела так, что та по дороге на работу начала падать в обморок в транспорте, но ей надо было работать, чтобы оплачивать сану колледж какой-то дорогой, а место было престижное и с хорошей зарплатой, вот она и терпела, пока её врачи не поставили перед выбором: или эта работа, или инвалидность.
Лично моё мнение, как человека с 11-летним стажем в своей профессии, валить надо с такой работы, болото засасывает, очень жалею, что тогда не уволилась оттуда сразу же. Опыта можно набраться и в нормальных условиях, да и опыт не настолько ценная штука, как качество жизни и душевное спокойствие. Кстати, когда я оттуда уволилась, в никуда, искала работу 3 месяца, но в итоге нашла очень хорошее место, с нормальной зарплатой, с шикарными условиями труда и с нормальной начальницей.
Старый 05-04-2009, 09:14     #24
КАлёна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Отрадное-Дыбенко
Сообщения: 120
КАлёна отсутствует


Думаю, что если бы не кризис, можно было бы уволиться и поискать другую работу, а так, терять работу сейчас страшно, тем более сама работа нравится, ну и первый опыт работы желательно, чтоб не 2-мя месяцами закончился, а хотя бы год, полтора.
Попробуйте, как девочки выше советовали, относиться как к душевнобольной, может и притрётесь еще.
Хотя понимаю, как это сложно.
Старый 05-04-2009, 09:48     #25
Natalia Swanny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 88
Natalia Swanny отсутствует


в начале моей рабочей деятельности я 5 месяцев отработала с начальником, который хоть и называл меня на "Вы", но задавал вопросы типа"А вы в школе вообще учились?", "А вы цифры знаете?". В общем, оскорблял меня, как я теперь понимаю. Через пять месяцев и нескольких раз доведения меня до слез прямо на рабочем месте, моя знакомая уговорила (!) меня пойти на собеседование в др. компанию. Я сходила, боялась, волновалась, была неуверена в себе. Но меня приняли. И я вот уже 4,5 года работаю с нормальными людьми.
Нет, терпеть издевательства не нужно.
Кризис - не повод опускать руки. Работа есть - надо поискать!
Старый 05-04-2009, 14:53     #26
Eigensinn
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр. )
Сообщения: 43
Eigensinn отсутствует


Спасибо всем огромное за советы и рассказы, о своем опыте... Просматриваю вакансии, но надеюсь, если ей не станет хуже))) (как говорят бывалые девочки), дотяну до отпуска в июле (опять же, если даст его)... а там буду сваливать... Ну если конечно не случится чуда, и она не станет феей из сказки - доброй и адекватной)).

Кризис, зп и отсутствие вакансий помощника юриста все-таки удерживают от безрассудных поступков, если только она не перейдет на прямые оскорбления.

Все осложняется тем еще, что я не знаю - в какой области мне хотелось бы себя применить... Есть мечтательные - соц. сфера или образование (учитель + преподаватель в Вузах), или думать об офисной работе в нотариате или корпоративе... Голова кругом, как чего - то хочется, а чего не знаю))).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.